РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Juniper Networks объявила о приобретении Peribit Networks и Redline Networks

Juniper Networks
      13-05-2005
 

Компания Juniper Networks, ведущий производитель решений для сетевой инфраструктуры и систем сетевой безопасности, объявила о подписании окончательного соглашения по приобретению двух компаний: Peribit Networks – лидера в области технологий оптимизации WAN и Redline Networks, разрабатывающей технологии AFE (Application Front End).

✐  место для Вашей рекламы

Согласно подписанным соглашениям, приобретение Peribit Networks оценивается в $337 миллионов, не включая акции и опционы. Покупка Redline Networks обойдется Juniper в $132 миллиона и также предполагает компенсацию в виде опционов. Завершение поглощений ожидается в третьем и во втором квартале 2005 года соответственно. К этому времени Juniper планирует получить подтверждение о соответствии сделки антимонопольному акту Харта-Скотта-Родино.
Суммарный оборот Peribit и Redline в 2004 году составил $40 миллионов. Благодаря этим двум приобретениям и недавно приобретенной компании Kagoor Networks, прирост на одну акцию Juniper во втором квартале 2005 года составит 1-2 цента.

Покупка Peribit и Redline полностью отвечает стратегии Juniper – предоставлять своим клиентам безопасную передачу данных наряду с высокой производительностью IP-приложений, используя лучшие решения по обработке трафика.

Технология оптимизация WAN обеспечивает максимальную скорость передачи данных и безопасность в сетях быстроразвивающихся компаний, имеющих разветвленную филиальную структуру: приложения пользователей могут работать через WAN с той же скоростью что и в локальных сетях.
Использование AFE (Application Front End) позволяет максимизировать производительность, масштабируемость и гибкость веб-сайтов и центров обработки данных, предоставляющих веб-доступ к своим ресурсам. Технологии приобретенных компаний в сочетании с лучшим в своем классе инфраструктурным оборудованием Juniper составляют уникальное решение, формирующее новый класс сетевых решений, гарантирующих работу приложений (Application Assurance).

“Лидирующие позиции Juniper Networks дают нам возможность изменить рынок сетевых технологий” – прокомментировал Скотт Криенс (Scott Kriens), CEO Juniper Networks. “Добавление технологий ускорения работы сетевых приложений к современным, высокопроизводительным сетевым решениям Juniper Networks органично вписывается в рамки нашей стратегии. Таким образом, мы формируем новые требования, которые клиенты будут предъявлять к сетевой инфраструктуре”.

О КОМПАНИЯХ:

Компания Peribit Networks, основанная в начале 2000 года, специализируется на разработке и производстве устройств оптимизации WAN. Платформы и программное обеспечение, которые поставляет компания, обеспечивают увеличение производительности глобальных сетей, высокую скорость работы с сетевыми приложениями, приоритизацию обработки трафика приложений, а также контроль за производительностью сети и сетевых приложений. Благодаря решениям Peribit Networks, которые уже выбрали более 900 компаний во всем мире, работа приложений через WAN стала значительно проще и быстрее.

Компания Redline Networks, также основанная в начале 2000 года, разрабатывает сетевые решения, позволяющие максимизировать производительность, масштабируемость и удобство использования web-сайтов, а также центров обработки данных компаний, предоставляющих веб-доступ к своим ресурсам. На сегодняшний день решения Redline Networks используют более 350 компаний. Семейство продуктов AFE (Application Front End), устанавливается в пределах корпоративных центров обработки данных и позволяет пользователям контролировать и настраивать веб-окружение, уменьшая тем самым стоимость и сложность инфраструктуры.

Опубликовано: 13 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет