РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Лучшим образовательным изданием в Интернете признан электронный журнал "Вопросы Интернет-образования"

Федерация Интернет Образования
      13-05-2005
 

Электронный журнал «Вопросы Интернет-образования» (http://vio.fio.ru) стал победителем Всероссийского конкурса образовательных Интернет-ресурсов и электронных учебных пособий «ИТ-образование в Рунете» в номинации «Образовательные издания в Интернете».

✐  место для Вашей рекламы

На победу в конкурсе в номинации «Образовательные издания в Интернете» наряду с электронным журналом «ВИО» претендовали Интернет-журнал «Эйдос» и Международный журнал «Образовательные технологии и общество».
«Очень приятно, что мы стали первыми. Это высокая оценка нашего труда за 4 года. И заслуга здесь, прежде всего, наших авторов, людей, которые стали настоящей сплоченной командой, понимающей и помогающей друг другу», - считает Ответственный редактор журнала «ВИО» Екатерина Алексеева, - «Но сохранить победу труднее, чем одержать ее, как говорил Монтескье. Поэтому мы будем стараться в меняющихся условиях сохранить свой стиль, не сбавить темп, остаться нужным и интересным сетевым изданием».

Сетевой проект Федерации Интернет Образования - электронный журнал «Вопросы Интернет-образования» (http://vio.fio.ru) издается в Сети с 2001 года. За это время в рамках проекта было проведено множество различных интернет-акций, способствующих поддержанию и развитию профессиональных сетевых сообществ.

Оценивая сайты образовательных учреждений, виртуальные учебно-методические комплексы, электронные библиотеки, системы открытого образования и электронные СМИ образовательного характера, жюри конкурса «ИТ-образование в Рунете» ставило перед собой цель выявить и ознакомить российскую Интернет-аудиторию с лучшими сетевыми ресурсами, способствующими развитию отечественного образования в области информационно-коммуникационных технологий.
Организатором Всероссийского конкурса образовательных Интернет-ресурсов и электронных учебных пособий «ИТ-образование в Рунете» является Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций (ГНИИ ИТТ «Информика»). По мнению организаторов, конкурс способствует стимулированию и поддержке деятельности профессиональных образовательных Интернет-сообществ.

Опубликовано: 13 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет