РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Университет в Эль Пасо выбирает решения EMC

EMC
      14-05-2005
 

Хопкинтон, Массачусетс – 27 апреля 2005 года – Корпорация EMC, мировой лидер в области хранения и управления информацией, объявила сегодня, что Университет Техаса в Эль Пасо значительно улучшил свои финансовый показатели после внедрения стратегии управления жизненным циклом информации EMC. Университет выбирал между многими поставщиками программного обеспечения, такими, как Network Appliance и…

✐  место для Вашей рекламы

…Snap Appliance. Однако конечный выбор пал на компанию EMC. В результате, Университет смог эффективнее управлять увеличивающимися потоками данных о студентах и факультетах. Также сократилось число серверов на 10%, и снизились затраты.

Кеннет Пирс, директор Университета Техаса по информационным технологиям, сказал: “Поскольку число наших студентов и факультетов выросло, естественно, у нас невероятно выросло количество соответствующих материалов, академических документов и электронных писем. И все эти документы должны быть легко доступны. Ранее, наша разрозненная система хранения данных не позволяла нам справляться с расширением, и мы сталкивались с большими временными и денежными затратами. Чтобы исправить ситуацию, мы начали сотрудничать с компанией EMC. С ее помощью мы построили систему управления жизненным циклом информации, которая включает в себя множество архивных уровней”.

Работая с EMC Services для выработки стратегии управления жизненным циклом информации, Университет Техаса начала использование многоуровневой сетевой архивной инфраструктуры. Материалы по студентам и факультетам управляются с помощью системы сетевого хранения данных EMC CLARiiON, интегрированной с программой EMC NS702G для перемещения данных по архивной сети.

“Мы можем управлять различными информационными окружениями с помощью одной лишь системы CLARiiON”, - говорит Пирс. “Теперь, поскольку все наши серверы объединены в одну систему, ими стало легче управлять, что повысило надежность их работы и снизило затраты на управление”.

Университет Техаса также использует систему сетевого архивирования EMC Symmetrix® для структуризации информационной системы студентов, и приложения Oracle и Microsoft Exchange. Чтобы извлечь максимум из управления жизненным циклом информации, Университет UTEP использует программы EMC ControlCenter® и EMC PowerPath,® для того чтобы контролировать, отслеживать и анализировать потоки информации.

“Мы используем EMC ControlCenter для управления всех архивов, независимо от того, где они хранятся – в системах Symmetrix или CLARiiON”, - говорит Пирс. “ControlCenter – это глаза и уши нашей информационной инфраструктуры. Программа помогает отслеживать оставшееся место на архиве, контролировать качество работы серверов и определять возможные сбои”.

Кроме всего прочего, Университет Техаса использует CLARiiON для создания 27,000 ящиков электронной почты и изображений записей студентов в Microsoft Exchange. Программа совместима с бизнес EMC TimeFinder®, EMC Replication Manager EMC SnapView™.
О компании EMC
Компания EMC Corporation (на Нью-йоркской фондовой бирже - EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

За дополнительной информацией просьба обращаться в
Коммуникационное агентство SPN Ogilvy Public Relations
тел. 510-22-11
к Александру Старостину
или Игнатову Андрею

Опубликовано: 14 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет