РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НП РУССОФТ и Outsourcing-Russia.сom объединяют усилия: некоммерческий портал Outsourcing-Russia.com и портал…

РУССОФТ
      15-05-2005
 

Санкт-Петербург 10 мая 2005.

✐  место для Вашей рекламы

НП РУССОФТ и некоммерческий интернет-портал Outsourcing-Russia.сom, посвященный вопросам аутсорсинга разработки программного обеспечения в Россию, объявляют о создании единого портала российской индустрии разработки программного обеспечения. Он будет доступен по обоим адресам: www.russoft.org и www.outsourcing-russia.com. Главная цель объединения – создание единого национального ресурса для усиления конкурентоспособности России как поставщика IT услуг и продуктов на мировой рынок.

“Создание единого информационного ресурса российской экспортной индустрии разработки ПО – логичный и долгожданный шаг на пути становления нашей отрасли, ее превращения в одного из мировых лидеров. Тот факт, что в нем объединили свои ПиАр усилия ведущий портал и единая национальная Ассоциация – дает основания для уверенности в его эффективности. Ну и сам факт интеграции частного портала Outsourcing-Russia.com в единый ресурс, действующий в интересах индустрии, делает честь его авторам” – сказал президент НП РУССОФТ Валентин Макаров.

Широкая известность бренда РУССОФТ и признанное лидерство Outsourcing-Russia.com как информационного ресурса позволят значительно повысить качество информирования потребителей услуг российских компаний-разработчиков программного обеспечения о российской IT-индустрии, ее растущем потенциале и достижениях.

Новый портал содержит всю необходимую информацию для представителей зарубежных компаний, заинтересованных в сотрудничестве с российскими IT-вендорами. Крупнейшая база данных российских оффшорных разработчиков программного обеспечения с возможностью сфокусированного поиска насчитывает более 400 компаний. С базой компаний неразрывно связаны истории успеха, призванные повысить привлекательность российских вендоров в глазах западных потенциальных клиентов. Ежедневно обновляющаяся колонка новостей и разнообразные аналитические материалы позволят посетителям портала быть в курсе самых свежих событий IT мира.

По словам Николая Пунтикова, генерального директора StarSoft Development Labs и инициатора создания портала Outsourcing-Russia.com: «Объединение усилий двух интернет-ресурсов даст новый толчок в работе по продвижению услуг российских компаний в области разработки ПО. Мы рады, что наш труд по созданию и развитию портала Outsourcing-Russia.com в течение почти 4 лет увенчался подобным объединением. Надеюсь, что размещение такого авторитетного ресурса под брендом РУССОФТ будет способствовать дальнейшему укреплению имиджа ассоциации и усилению позиций России на мировом рынке аутсорсинга».

Таким образом, НП РУССОФТ - как крупнейшее объединение компаний-разработчиков программного обеспечения России, Украины и Белоруссии, и Outsourcing-Russia.com будут представлять западному сообществу российскую индустрию разработки ПО и способствовать ее продвижению и развитию.

Outsourcing-Russia.com
Outsourcing-Russia.com (http://www.outsourcing-russia.com/) – некоммерческий интернет-портал, ставящий своей целью продвижение российской индустрии офшорного программирования на зарубежных рынках и привлечение в Россию представителей зарубежных компаний, заинтересованных в поиске партнеров по разработке программного обеспечения. Портал был основан в 2001 году компанией StarSoft Development Labs (http://www.starsoftlabs.com), одним из ведущих российских поставщиков услуг по разработке и сопровождению программного обеспечения, а также международной юридической фирмой BEITEN BURKHARDT.

НП РУССОФТ
Некоммерческое Партнерство РУССОФТ объединяет наиболее влиятельныe компании России, Украины и Белоруссии, занимающиеся разработкой программного обеспечения. РУССОФТ представляет интересы IT индустрии перед правительством Российской Федерации, и также продвигает российские компании за рубежом. В Ассоциации Предприятий Компьютерных и Информационных Технологий (АПКИТ) РУССОФТ представляет Комитет по разработке и экспорту программного обеспечения.

--------------------------------------------------
Мы будем рады ответить на Ваши вопросы и предоставить информацию о возможностях продвижения Вашего IT бизнеса на портале RUSSOFT.org!

www.russoft.org
Контактное лицо: Ксения Андреева,
Менеджер отдела маркетинга и инвестиций НП РУССОФТ
Ksenia.andreeva@fort-ross.ru
+ 7 812 3317560

www.outsourcing-russia.com
Контактное лицо: Алексей Шонин,
Главный редактор портала Outsourcing-Russia.com
editor@outsourcing-russia.com
+7 812 3279900

Опубликовано: 15 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет