РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ГСПИ РТВ на выставке "Связь-Экспокомм-2005"

ГСПИ РТВ
      16-05-2005
 

На выставке "Связь-Экспокомм" ГСПИ РТВ продемонстрировал свои достижения в области освоения и внедрения новых телекоммуникационных технологий, разработки и внедрения современных методов их проектирования.

✐  место для Вашей рекламы

В этом году специалистам Института удалось выйти за рамки традиционной демонстрации системно-технических решений в области комплексного проектирования сетей радиовещания и телевидения, спутниковых систем, сетей подвижной радиосвязи и антенно-мачтовых сооружений, радиорелейных сетей, систем безопасности, транспортных сетей электросвязи.
Ежедневная работа на стенде была дополнена презентациями специализированного программного комплекса "Автоматизированное проектирование беспроводных радиосетей " (ПК RPS-2), техническими переговорами и обменом информацией с участниками выставки.
Программный комплекс RPS-2 предназначен специально для проектировщиков и операторов сетей радиосвязи и телерадиовещания. Комплекс позволяет автоматизировать разработку проектов строящихся или модернизируемых радиосетей различного назначения (радиорелейных, транкинговых, сотовых) и разных стандартов передачи данных.

К экспозиции ГСПИ РТВ всегда проявляют интерес потенциальные заказчики и партнеры Института. Ведущие специалисты Института продемонстрировали посетителям выставки успехи в области проектирования и наладили личные контакты.

ГСПИ РТВ принял участие в работе конференции "Радиорелейные системы связи. От А до Я", где с докладом "Проблемы проектирования РРЛ" выступил заместитель начальника отдела радиорелейных линий ГСПИ РТВ – Попик Евгений Васильевич

Выставка "Связь-Экспокомм-2005" завершила свою работу, но информация, полученная на выставке, результаты переговоров и встреч послужат для Института новым импульсом к разработке еще более совершенных и востребованных решений.

О ГСПИ РТВ
ГСПИ РТВ осуществляет успешную деятельность с 1951 года. Все эти годы он является ведущим институтом России по комплексному проектированию сетей и объектов радиосвязи, телевидения и радиовещания.

Основным достижением ГСПИ РТВ стали тысячи спроектированных, построенных и действующих объектов радиосвязи, телевизионного и радиовещания, подтвердивших временем и качеством своей работы высокий уровень профессионализма и надежности выполненных Институтом проектных работ.
Многие из объектов, спроектированных ГСПИ РТВ, уникальны по мощности, протяженности и техническим характеристикам, не имеют аналогов в мире.

Постоянная ориентация на передовые технологии проектирования обеспечила Институту мировое признание. ГСПИ РТВ выполнены крупные проекты национального масштаба более чем в 40 странах мира.
В настоящее время Институт ориентируется на внедрение в различных регионах РФ новых технологий в области систем связи общего пользования и систем технологической связи.
В области систем связи общего пользования ГСПИ РТВ внедряет технологии нового поколения, в частности, сотовой связи и абонентского радиодоступа.
В области технологической связи - современные цифровые системы, максимально адаптированные к административно-производственной структуре пользователей.

В 2004 году Институт проводил исследования рынка телекоммуникаций и освоение новых телекоммуникационных технологий, разрабатывал и внедрял не только новые технологии проектирования, но и методическое и программное обеспечение процесса проектирования, развивал интеграционную деятельность, выполнял функции генерального подрядчика. Не остались без внимания и изменений производственно- технологическая структура института и организация процесса проектирования. Запущен новый сайт ГСПИ РТВ.

Вот лишь некоторые из конкретных работ ГСПИ РТВ в 2004 году:
Разработан проект радиотелевизионного центра в Калининграде и проект использования Новороссийской радиотелевизионной передающей башни как современного экскурсионного и развлекательного центра. Для Калининграда ГСПИ РТВ впервые разработал вариант комбинированной телевизионной башни высотой 250 м., которая до 70 метров является железобетонным стволом с технологическим оборудованием, а выше – металлической решетчатой конструкцией для антенно-фидерного оборудования и экскурсионно-ресторанного обслуживания.

Разработаны цифровая радиорелейная линия связи (STM-1) вдоль нефтепродуктопровода Андреевка-Алметьевск-Кстово протяженностью более 1000 км и РРЛ вдоль нефтепродуктопроводов Ярославль-Кириши-Приморск, Ухта-Ярославль.

Организованы сети РРЛ в рамках проекта "Восстановление средств связи в Чеченской Республике". Разработан проект магистральной РРЛ транспортной сети ОАО МТС ((STM-1) в Ярославской области.

ГСПИ РТВ разработал систему цифровой транкинговой связи стандарта TETRA, обеспечивающую на всем протяжении продуктопровода Второво-Ярославль-Кириши-Приморск технологическую радиосвязь в режимах передачи речи и данных, а также работу систем телесигнализации и телеуправления производственными объектами. Институтом создана уникальная четырехуровневая сеть технологической радиосвязи электроэнергетики Средней Волги, обеспечивающая передачу речи и данных и максимально адаптированная к административно-производственной и технологической структуре Пользователя.
Кроме того, в этом году выполнены рабочие проекты на строительство десятков базовых станций сетей сотовой связи стандарта GSM в различных регионах РФ.

Пресс-служба ГСПИ РТВ
(095) 915 71 51
contact@gspirtv.ru
www.gspirtv.ru

Опубликовано: 16 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет