РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Мобильная Интернет Платформа NEC и i-mode телефоны NEC будут работать в сетях крупнейшего оператора связи России

NEC Corporation
      16-05-2005
 

Токио, Москва, 14 мая 2005 г. Компания NEC Corporation объявляет о получении заказа на Мобильную Интернет Платформу и мобильные телефоны для i-mode™ службы российского оператора сотовой связи – компании «Мобильные ТелеСистемы» (МТС). МТС является крупнейшим оператором мобильного рынка России и СНГ, имеющим в настоящее время базу в 40 миллионов абонентов, что составляет более 35% рынка.

✐  место для Вашей рекламы

Запуск сервиса i-mode в России запланирован на сентябрь 2005 г., затем планируется развитие этой услуги в Украине, Узбекистане и Белоруссии.
Расширение функциональных возможностей мобильных интернет-сервисов в России – это существенный шаг вперед в развитии российского рынка сотовой связи. Современный высоко функциональный сервис i-mode™, преимуществами которого пользуются абоненты во всех странах мира, будет доступен в России уже в самом ближайшем будущем.
«Россия является одним из важных рынков для NEC», говорит Нобору Уакита, Старший Генеральный Менеджер Подразделения Мобильных Решений NEC. «NEC развивает стратегические партнерские отношения с мобильными операторами, укрепляя свой мобильный бизнес для развития компании и создания новых бизнес-перспектив для операторов в России и других регионах мира. Внося свой вклад в развитие мобильных услуг, NEC прилагает все необходимые усилия для быстрого запуска привлекательных i-mode™ сервисов, разрабатывая как платформы, так и мобильные терминалы для предоставления этих услуг.»

Платформа i-mode компании NEC
Чрезвычайно надежные Мобильные Интернет Платформы NEC обеспечат запуск i-mode сервисов в России. Эта платформа, реализующая объединенные операции и управление услугами, является интегрированным решением, составленным из идеально совместимых подсистем. Одной из таких подсистем является шлюз, который позволит клиентам МТС получить легкий, быстрый и защищенный доступ к широкому спектру контентов, предлагаемых сервисами i-mode в сетях GPRS. Почтовая подсистема позволит абонентам пользоваться почтовыми сервисами i-mode для пересылки видео и графических файлов в приложениях. Портальная подсистема служит для отображения меню сервисов и контекстного меню зарегистрированных пользователей i-mode на каждом мобильном терминале. Платформа предлагает возможность полного управления пользовательской информацией, контентом и сервисами, смену агента и формы оплаты услуг (включая переход на оплату в реальном времени вместо предоплаты), а также добавления к уже существующим сервисам новых, которые появятся в будущем.

Мобильные терминалы i-mode компании NEC
Для начальном этапе NEC представит две i-mode модели.
Компактная модель N411i в форм-факторе раковины оснащена полноценной встроенной камерой 1,3 Mегапикселя, которая позволяет абонентам делать качественные снимки. N411i имеет 1.9-дюймовый основной LCD дисплей 65 000 цветов, дающий возможность просмотра не только изображений высокого разрешения, но и видео в формате MPEG4. Созданная на основе анализа потребительских предпочтений на рынках Японии и Европы, модель N411i является идеальной для доступа к интернет-приложениям и разнообразным контентам, включая 64-тональные полифонические мелодии, JAVA-приложения DoJa™, а также предоставляя широкий набор возможностей для сетевых подключений типа Bluetooth, IrDA, USB и PictBridge.

NEC также представляет аппарат N343i – сверхтонкий телефон со встроенной камерой разрешением 300K пикселей и возможностью работы JAVA-приложения DoJa™.
Чтобы предоставить абонентам привлекательные сервисы мобильного Интернета для сетей 2.5 и 3G, NEC расширяет направление бизнеса по поставке Мобильных Мультимедийных Платформ, предназначенных для операторов сотовой связи во всем мире. Сотрудничество операторов с компанией NEC позволит первым повысить как лояльность своих абонентов, так и собственные доходы за счет внедрения новых современных сервисов в свои сети. Компания NEC стремится к достижению ведущих позиций на мировом рынке оборудования для организации мобильных интернет-сервисов. Являясь поставщиком полного спектра Мобильных Интернет Решений, NEC обладает высочайшей компетенцией в области инфраструктурных систем и платформ для мобильных приложений, а также внушительным портфелем конкурентоспособных мобильных телефонов i-mode. Мобильные Интернет платформы NEC в настоящее время работают по всему миру в сетях таких крупнейших операторов связи как Wind в Италии, Telefonica Moviles в Испании, Bouygues Telecom во Франции, Cosmote в Греции, Telstra в Австралии и Taiwan Far EasTone Telecommunications.

Фотографии этих и других мобильных терминалов NEC доступны по адресу: http://www.nec.co.jp/press/en/newsroom/mobile.html

_____________________________
Компания МТС
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 40,6 миллиона абонентов. Население 87 регионов России, а также Беларуси, Украины и Узбекистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 225,8 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

О развитии бизнеса NEC в России
NEC работает на российском рынке более 30-ти лет, внося существенный вклад в развертывание большинства телекоммуникационных инфраструктур. На оборудовании NEC построены коммутационные сети общего пользования, более 30000 км оптических систем передачи, свыше 9000 км микроволновых систем, включая Транссибирскую линию связи, спутниковые системы связи и корпоративные коммуникационные системы. В секторе микроволновых систем NEC является поставщиком более 12000 ретрансляторов, работающих в мобильной инфраструктуре Российских операторов связи и вносящих существенный вклад в расширение мобильных сервисов. NEC Corporation также уделяет большое внимание технологической поддержке своих локальных партнеров. Компания «NEC Нева Коммуникационные Системы», производящая коммутационные системы для сетей общего пользования, является первым российско-японским совместным предприятием в области высоких технологий. Компания NEC предоставила разработанную ей технологию оптической передачи информации Экспериментальному заводу научного приборостроения Российской академии наук.

Бизнес мобильных приложений NEC
Компания NEC разрабатывает и поставляет полный спектр мобильных решений – от мобильных телефонов доя инфраструктурных и мобильных приложений. NEC активно продвигает свои мобильные приложения, инфраструктуру и мобильные терминалы по всему миру. Компания имеет огромный опыт в области поставок платформ для развертывания мобильных интернет-сервисов, таких как i-mode/WAP2.0. NEC также создает локализованные информационные системы, программное обеспечение для конвертирования контента и почтовые сервера. С появлением 3G инфраструктур и развитием IMS переключение на IP-технологии и широкополосные коммуникации для передачи мультимедиа вышли на передний план. Прогнозы таковы, что пакетные голосовые сервисы, такие как VoIP и PoC (Push to Talk Over Cellular), будут развиваться, а интеграция услуг по передаче голоса и данных будет наращивать темпы одновременно с развитием технологий передачи изображений, таких как видео и мультфильмы. С созданием своей Мобильной Интернет Платформы NEC планирует агрессивное продвижение таких ведущих продуктов как: a) "Ring back melodies", который позволяет абоненту входящего звонка слушать любимые мелодии или сообщения из аппарата адресата в процессе разговора; b) "Location information system" – платформа для предоставления различных услуг, основанных на месте нахождения пользователя; c) "3G/2.5G Mobile Visual Solution" – обеспечивает обмен мультимедийными данными, такими как мультфильмы, а также другими приложениями, которые предлагает данное программное обеспечение.

Мобильный бизнес NEC в мире
NEC Corporation является поставщиком полного спектра решений для 3G сетей и мобильного Интернета. Компания стала первым в мире поставщиком оборудования для сетей 3G, а также разработчиком первых в мире мобильных терминалов стандарта 3G для 3G сетей. NEC обладает высокой компетентностью в области мобильного Интернета, выпуская системы для мобильных инфраструктур, платформы для мобильных приложений и предлагая впечатляющий портфолио контентов. В основе мобильных телефонов NEC лежат самые передовые технологии. Аппараты оснащены большими цветными экранами, встроенными камерами, и другими функциями, делающими их идеальными для работы с мобильным Интернетом. На мировом рынке 3G/мобильных мультимедиа-услуг NEC предпринимает активные шаги для создания и развития этого сегмента и сохранения своих лидирующих позиций.

NEC Corporation
Компания NEC Corporation (NASDAQ: NIPNY) (FTSE: 6701q.l) является одним из мировых лидеров в области организации доступа в Интернет, создания широкополосных сетей и разработки корпоративных бизнес-приложений, предназначенных для решения задач огромного числа клиентов NEC по всему миру. Являясь одной из ведущих компаний в мире по выпуску запатентованных решений, NEC интегрирует разработанные компанией устройства в ключевые области компьютерных, сетевых и электронных отраслей, поставляя свои современные технические решения и высококачественные полупроводники, выпускаемые NEC Electronic Corporation. Группа компаний NEC обеспечивает рабочими местами более 140 000 человек во всем мире. По итогам финансового года, истекшего в марте 2004, объем продаж компании составил 4 906 миллиардов йен (47 миллиардов USD). Дополнительная информация о компании находится на официальном сайте NEC по адресу http://www.nec.com/

Людмила Новиченкова
Московское представительство NEC Corporation
Тел.: +7 (095) 783 96 80
e-mail: pr@nec.ru

Akiko ShikimorI
NEC Corporation
tel: +81 (0)3 3798 6511
e-mail: a-shikimori@ay.jp.nec.com

Chris Shimizu
NEC Europe Ltd
tel: +44 (0)20 8752 2794
e-mail: chris.shimizu@uk.neceur.com

Опубликовано: 16 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет