РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Выход «ЮТК» на рынок новых услуг

BCC
      17-05-2005
 

Компания BCC (Business Computer Center) объявляет об успешном завершении первого этапа нового крупномасштабного проекта федерального уровня, нацеленного на создание современной мультимедийной мультисервисной сети (ММС) ОАО «Южная телекоммуникационная компания» («ЮТК», межрегиональная компания холдинга «Связьинвест»).

✐  место для Вашей рекламы

Этот проект позволил ОАО «ЮТК» предлагать следующие услуги ММС по технологии Ethernet-to-the-homе и ADSL (ADSL2/ADSL2+): цифровое телевидение, скоростной доступ в Интернет и IP-телефония. В рамках проекта было установлено:

• Оборудование головной станции от Scopus Network Technologies Ltd., рассчитанное на трансляцию 60 спутниковых каналов;
• Оборудование узлов распределения – коммутаторы Cisco Catalyst 6506
• Узлы доступа – коммутаторы D-Link серии 3526 и 3550;
• Серверное оборудование – серверы компании IBM;
• Абонентское оборудование – от Amino Communications.

Мощность краснодарской ММС в настоящее время обеспечивает подключение до 25 000 абонентов. Дальнейшее развитие проекта предполагает предоставление таких сервисов, как видео по запросу, персональный видеомагнитофон, виртуальный кинозал, доступ в интернет, e-mail и интерактивные игры с экрана телевизора, проведение интерактивных чатов и голосований и т.д.

Создание ММС позволило «ЮТК» дополнить традиционный пакет телекоммуникационных услуг, оказываемых населению и деловым структурам, самыми современными сервисами, которые в России так масштабно не предоставлялись ещё ни одним оператором связи.

«Наша компания видит свою миссию в том, чтобы обеспечить южные регионы России всеми видами телекоммуникационных услуг высокого качества с развитым сервисом, повышая тем самым уровень жизни общества, – отметил заместитель генерального директора «ЮТК», технический директор Н.В. Мартыненко. – С этой точки зрения решение о необходимости интенсивного развития мультисервисных услуг в Южном федеральном округе является логичным продолжением последовательной стратегии развития компании. Кроме того, модернизация инфраструктуры «ЮТК» позволяет нам успешно конкурировать с коммерческими структурами и усилить позиции компании в регионе».

В ближайшей перспективе «ЮТК» планирует увеличить емкость сети в Краснодаре, а также предоставить доступ к новым услугам абонентам других городов Южного федерального округа. Учитывая, что на сегодняшний день общая численность абонентов - «ЮТК» превышает 3,95 млн., а площадь ее сети охватывает территорию в 520 тыс. кв. км, нетрудно предположить, что результаты технологического перевооружения «ЮТК» самым благоприятным образом скажутся на увеличении деловой активности в Южном регионе России. Так, в частности, с развитием мультисервисных сетей увязывается успешное решение многих внутригородских задач. Таких, как обеспечение общественной безопасности, инфо-телекоммуникационное обслуживание работы коммунальных служб, противопожарная охрана, поддержка образовательной системы и так далее.

Стоит отдельно отметить, что данный проект потребовал от исполнителей не только высоких профессиональных компетенций и опыта в области системной интеграции и телекоммуникаций, но также и экспертных наработок в сфере инжиниринга и предоставления высококачественного IT-сервиса. Помимо этого, большое значение оператор уделял высокому уровню управления проектом, ведь комплекс задач по развитию региональной телекоммуникационной инфраструктуры предполагает максимальную скоординированность действий специалистов, работающих на нескольких объектах одновременно. В том, что BCC соответствует этим требованиям, руководство «ЮТК» имело возможность убедиться в ходе проектов, ранее выполненных BCC для краснодарского филиала оператора (так, специалисты BCC установили решения для биллинговых систем краснодарского оператора и создали центр обработки данных компании «Кубаньэлектросвязь»).

«Реализация ММС сети «ЮТК» войдет в число наиболее интересных и сложных проектов BCC, так как в ней были использованы практически все уникальные наработки по основным направлениям деятельности компании, – делится впечатлениями о проекте президент BCC Валерий Липкин. – Интересен проект и с точки зрения командного взаимодействия и реализации методологии управления, так как к нему были привлечены как сотрудники краснодарского офиса, так и специалисты московского и санкт-петербургского офисов. В результате эффективной организации взаимосвязанных работ, BCC фактически выполнила капитальное строительство новой инфраструктуры оператора».

По мнению специалистов BCC результаты этого проекта привлекут внимание операторов связи, владельцев гостиничного бизнеса, строительных компаний и других корпоративных клиентов, заинтересованных в обеспечении современного уровня работы и отдыха потребителей своих услуг. ММС гарантирует качество передачи трафика любого типа, имеет степень надежности операторского уровня и обеспечивает необходимую масштабируемость для будущих сервисов. Это позволяет оператору уже сейчас оказывать пользователю более 20 наиболее востребованных видов мультимедийных услуг. Для этого BCC готова предложить законченные технические решения для аналогичных проектов. Решения компании ВСС масштабируется и адаптируется под цели заказчика, в соответствии с его пожеланиями потребностями в наборе сервисов, емкости сети, используемых технологиях абонентского доступа и других возможностях.
_______________________________________________
О компании BCC
Компания «Бизнес компьютер Центр» (ВСС) основана в 1994 году и является одним из лидеров на рынке системной интеграции России. На сегодняшний день компания имеет большой пакет реализованных проектов и все необходимые ресурсы для успешного выполнения сложных комплексных решений в сфере информационных технологий.
Компания имеет все необходимые лицензии и сертификаты для, проектирования, монтажа и предоставления сервисных услуг, в том числе и сертификат соответствия системы менеджмента качества стандарту ISO 9001-2000.
Основные направления деятельности ВСС:
 Постановка бизнеса и развитие новых услуг заказчиков с использованием IT-технологий; информационный консалтинг (по методологии ITIL);
 Внедрение систем управления сервисами и отслеживание качества предоставляемых услуг;
 Построение катастрофоустойчивых решений, резервных площадок, центров обработки данных (ЦОД), систем хранения и обеспечение безопасного терминального доступа к ним;
 Выполнение полного цикла работ по построению Мультисервисных Мультимедийных Сетей (ММС) и организация современных сервисов на их основе, таких как IP-TV, Видео по запросу и пр.;
 Организация многофункциональных систем поддержки пользователей (службы Call Center и HelpDesk);
 Реализация инженерных проектов (слаботочные кабельные сети, электроснабжение, системы контроля доступа, управления инженерными системами объектов);
 Предоставление сервисного обслуживания комплексных систем и оборудования и аутсорсинговых услуг.
В своих проектах ВСС использует решения признанных лидеров мирового рынка - компаний IBM, HP, Sun, Siemens, Intel, Oracle, Microsoft, Citrix, Cisco Systems, Lucent, Avaya, Micromuse, ECI, APC и др.
ВСС располагает значительным штатом высококвалифицированных специалистов. Общая численность сотрудников - более 520 человек. Офисы компании ВСС расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре.

Опубликовано: 17 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет