РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Презентация компании «Айпинэт» на семинаре Hughes Network Systems в Москве

Айпинэт
      17-05-2005
 

ЗАО «Айпинэт» приняло участие в семинаре, организованном 11 мая в Москве компанией Hughes Network Systems (HNS) – лидером в производстве и разработке спутниковых технологий и оборудования. Тема семинара - «DIRECWAY – новые грани широкополосных услуг спутниковой связи» - актуальна сегодня для многих провайдеров, предлагающих услуги по построению широкополосных сетей связи.

✐  место для Вашей рекламы

DirecWay – это самый передовой продукт HNS, возможности которого позволяют предоставлять услуги передачи данных, телефонии, телевизионного сигнала, и Интернета с очень высокой скоростью - до 48 Мбит/с.
С докладом на семинаре выступил генеральный директор компании «Айпинэт» Софизаде М.Р. Он отметил, что «Айпинэт» стала одной из первых компаний, предложивших своим клиентам существенно расширенный список услуг при помощи DirecWay 6000. В середине 2005 года ЗАО «Айпинэт» планирует стать первым на российском рынке оператором VSAT, который запустит технологию DirecWay 7700 с обратным каналом 1 Мсимв/с.
Также в своей презентации М. Р. Софизаде рассказал о других проектах и технологиях, таких как использование, совместно с партнерской компанией, спутниковых терминалов DirecWay 7700 в качестве внешних широкополосных Интернет каналов и технологии PLC для организации «последней мили» в жилых домах, офисах, торговых центрах. Технология PLC, которая позволяет организовывать Интернет доступ через обычную электрическую розетку, является одной из самых современных, эргономичных и экономичных технологий «последней мили». Также было представлено решение на базе мобильно-фиксированной самонаводящейся системы iNetVu – «мобильный VSAT», которая предназначена как для государственных, так и для коммерческих компаний. Нефтегазовые предприятия, используя «мобильный VSAT», существенно облегчают своим специалистам работу по координации аварийных бригад, перемещающихся вдоль нефте- или газопровода. Мобильная антенна, расположенная на крыше транспортного средства, при его остановке самостоятельно наводится на спутник и обеспечивает быструю организацию канала связи для получения высокоскоростного (до 48 Мбит/с в прямом и до 1 Мсимв/c в обратном канале) Интернета, передачи данных, речи и изображения. Что немаловажно, цена услуги «мобильный VSAT» в сотни раз дешевле мобильных спутниковых приложений, которые к тому же ограничены скоростями передачи данных в 9.6-64 Кбит/с. Государственные организации, например МЧС, с помощью системы «мобильный VSAT» имеют возможность моментально реагировать на чрезвычайные ситуации и оперативно принимать меры по ликвидации последствий катастроф.
Отмечая большой интерес участников конференции к технологиям, предлагаемым Hughes Network Systems, генеральный директор компании «Айпинэт» Мурад Софизаде считает, что прогнозы на высокий рост развития широкополосной связи в России достаточно реалистичны.

ЗАО «Айпинэт»

ЗАО «Айпинэт» («IPNet») является федеральным оператором спутниковой связи VSAT, провайдером и системным интегратором решений американской компании Hughes Network Systems (HNS) в России. ЗАО «Айпинэт» основано в 2000-м году и имеет собственную Центральную земную станцию спутниковой связи в Москве. Компания «Айпинэт» предлагает широкий спектр телекоммуникационных услуг в 70-ти регионах России, странах СНГ, Европы, Ближнего Востока, частично Азии и Африки и имеет широкую линейку продуктов VSAT, включая платформы DirecWay, PES, TRES, TES и HES от Hughes Network Systems, а также SkyWAN oт NDSatCom.

Технология DirecWay – это новейшая технология спутниковой связи VSAT от лидера мирового рынка – компании Hughes Network Systems, сочетающая в себе проверенные на практике технологии и современные решения по созданию мультисервисных сетей связи. Терминалы DirecWay позволяют обеспечить скорость до 48 Мбит/сек, доступ турбо Интернет/Интранет, телефонию, высокую степень защиты системы безопасности. Система DirecWay предоставляет пользователям широкий набор мультисервисных услуг.

За дополнительной информацией обращайтесь к Ольге Черновой по тел. 540-12-80 или e-mail chernova@zaoipnet.com, а также на сайт www.zaoipnet.ru

Опубликовано: 17 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет