РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«ЛЕТА Программное Обеспечение» меняет имя и имидж

LETA IT-company
      18-05-2005
 

Компания «ЛЕТА Программное Обеспечение» объявляет о начале ребрендинга и репозиционирования своей торговой марки. Новое название торговой марки компании – LETA IT-company. Работы по созданию нового бренд-бука компании завершены 14 мая 2005г.

✐  место для Вашей рекламы

Новое название более полно отражает сферу деятельности компании, которая на настоящий момент включает в себя помимо поставки и обслуживания лицензионного программного обеспечения также услуги по обеспечению информационной безопасности (как от внешних, так и от внутренних угроз), решения в области проектирования информационных систем и ИТ-консалтинг.

Решение о смене названия торговой марки, логотипа и фирменного стиля было принято руководством компании в конце 2004 года. По словам Сергея Пильцова, Генерального директора компании LETA: «Такое решение было связано с новой стратегией развития компании, расширением бизнеса и выходом на новые рынки, а также с растущими потребностями клиентов в более качественных услугах, с желанием компании дарить им чувства и эмоции, зачастую обуславливающие приобретение того или иного продукта. Это привело к тому, что приставка «программное обеспечение» после непосредственно названия стало узким для определения формата деятельности компании».

Теперь основным начертанием названия компании становится англоязычное, прописными буквами – LETA, появляется приставка IT-company. Полную замену всех элементов корпоративного стиля компания планирует завершить к осени 2005 года. В ходе реализации проекта по ребрендингу будут заменены все прежние изображения логотипа и наименования компания на сайтах вендоров, клиентов и партнеров, будет произведен редизайн корпоративного сайта и маркетинговых материалов компании LETA, введены в обращение новые бланки и другие атрибуты нового фирменного стиля.

Помимо смены названия торговой марки и фирменного стиля LETA изменится и концепция позиционирования компании. Компания намерена сфор¬мировать более «солидный, технологичный и профессиональный» имидж.
«Основой позиционирования компании становятся пять постулатов: стабильность, надежность, доверие, профессионализм, развитие. Именно с этими определениями, по результатам маркетинговых исследований, ассоциируется у своих клиентов компания LETA и ее деятельность. Мы стремимся создать позитивный образ динамично развивающейся компании, состоящей из группы профессионалов, и уверенно работающей на ИТ-рынке», - комментирует нововведения Елена Зикрянь, Руководитель департамента маркетинга LETA.

Новый логотип компании состоит из двух частей: уникального графического написания слова «LETA» и знака, состоящего из мониторов – как символы информации и ИТ-технологий. Основными цветами нового логотипа являются голубой и оранжевый. Наличие бликов на логотипе будет отличительной чертой торговой марки LETA. В качестве дополнительных цветов будут использоваться также синий, желтый и серый. Что касается шрифтов, то основным шрифтом торговой марки LETA стал HelvDL, а шрифтом в интернете останется Arial.

Следующим этапом изменений в компании LETA станет ребрендинг и репозиционирование интернет-магазина www.softway.ru и его четкое отделение от корпоративного сайта компании – www.leta.ru. В планах компании редизайн корпоративного сайта в новых фирменных цветах с учетом потребностей корпоративных клиентов и средств массовой информации, а также смена названия интернет-магазина и его адаптация под потребности пользователей, которые предпочитают совершать покупки программного обеспечения через интернет.

Информация о компании
LETA IT-company
LETA IT-company – надежный поставщик лицензионного программного обеспечения, услуг в области информационной безопасности и ИТ-решений для бизнеса.
Компания LETA является авторизованным партнером или владельцем статусов Microsoft, Symantec, Eset Software, InfoWatch, Trend Micro, Kaspersky Lab, Autodesk, ABBYY, Acronis, Agnitum, Citrix, Computer Associate, Macromedia, Novell, Ritlabs, Panda Software и еще более 200 ведущих мировых и российских производителей программного обеспечения.
Компании LETA принадлежит интернет-магазин лицензионного программного обеспечения SoftWay (www.softway.ru) и студия web-дизайна «Артера» (www.art-era.ru).
Информацию о компании LETA вы можете найти в сети Интернет по адресу: www.leta.ru. Контакты для прессы: Елена Зикрянь, Руководитель департамента маркетинга. Тел./факс: (095) 101 1410, e-mail: info@leta.ru.

Опубликовано: 18 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет