РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система электронного документооборота LanDocs внедрена в ООО «Сабтерра»

ЛАНИТ
      18-05-2005
 

Компания ЛАНИТ завершила внедрение системы электронного документооборота на базе программного обеспечения LanDocs в строительной компании «Сабтерра». В рамках проекта особенное внимание было уделено автоматизации юридического подразделения компании, были автоматизированы процессы согласования и контроля исполнения заявок на составление договоров и работа с договорами после их утверждения.

✐  место для Вашей рекламы

Кроме этого, реализованы процедуры регистрации входящих документов и создан электронный архив проектной документации. Система эксплуатируется с октября 2004 года.

Москва, 18 мая 2005 г. - Работы по внедрению программного обеспечения LanDocs в ООО «Сабтерра» были начаты в июле 2004. В течение месяца были разработаны и согласованы проектные документы, после чего система была развернута на 25 рабочих местах делопроизводителей, выполняющих функции канцелярии, и всех сотрудников, участвующих в работе с договорами, включая руководство компании.

В рамках проекта автоматизированы следующие бизнес-процедуры:
- регистрация, учет резолюций руководства и рассылка исполнителям в электронном виде входящей корреспонденции;
- подготовка и согласование заявок на составление договоров;
- формирование и согласование текста договора в юридическом подразделении;
- контроль руководителем юридического подразделения работы сотрудников подразделения;
- утверждение договоров руководством компании;
- контроль подписания договоров контрагентами;
- формирование истории исполнения договоров.

В октябре 2004 года система была принята в промышленную эксплуатацию. Позднее был создан электронный архив документов, связанных с ведением проектов строительства различных объектов в Московской области. В настоящее время ведется работа по оцифровке и загрузке в электронный архив бумажных документов, накопленных до внедрения системы LanDocs.

Об ООО «Сабтерра»
Основные направления деятельности ООО «Сабтерра» - строительство объектов жилого и нежилого фонда и инвестирование строительной деятельности.

О компании ЛАНИТ
Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) - крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности - дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области ИТ. Спектр предложений охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий. Дилерская сеть насчитывает более 800 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России и стран СНГ.
http://www.lanit.ru

О системе LanDocs
LanDocs – разработанная специалистами ЛАНИТ линия масштабируемых продуктов для комплексной автоматизации делопроизводства, создания/поддержки корпоративных архивов электронных документов и управления деловыми процессами. Система LanDocs позволяет унифицировать процедуры документирования и работы с документами, внедрить современные методы организации делопроизводственной деятельности. LanDocs реализует учет различных типов документов, их рассылку исполнителям, контроль движения и исполнения документов, управление хранением электронных документов, интеграцию с офисными приложениями, разграничение доступа пользователей к документной информации. Система может строиться в любой из трех архитектур: в двухзвенной архитектуре «клиент-сервер» на базе основных промышленных СУБД; в трехзвенной архитектуре со специализированным WEB-сервером приложений, обеспечивающим возможность удаленного доступа к данным системы через сеть Internet; на базе стандартного клиента электронной почты (Microsoft Exchange или Lotus Notes). Система позволяет организовать обмен документами на основе XML-стандарта между двумя территориально-удаленными системами LanDocs, работающими на собственных базах данных.
http://www.landocs.ru

Контактная информация:
Валерий Карабутов, заместитель генерального директора ЗАО «ЛАНИТ», директор Департамента систем управления документами
Тел.: (095) 967-6667
Факс: (095) 261-5781
E-mail: karabu@lanit.ru

Опубликовано: 18 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет