РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Gigabyte и R&К проведут Чемпионат по сборке компьютеров в городе на Неве

R&K
      18-05-2005
 

28 мая 2005 года в Санкт-Петербурге на базе государственного электротехнического университета имени В. И. Ульянова состоится Чемпионат России по сборке компьютеров – 2005, организаторами которого являются компании Gigabyte Technology и R&K.

✐  место для Вашей рекламы

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет им. В.И. Ульянова впервые примет на своей территории Чемпионат по сборке компьютеров, проводимый компанией Gigabyte Technology при поддержке филиала компании R&K - «Аэртон Санкт-Петербург». Участие в чемпионате традиционно является хорошим способом приобрести необходимые навыки, определить уровень подготовки, узнать что-то новое. Это также прекрасная площадка для интересных знакомств и общения. Организаторы ожидают на Чемпионате в Санкт-Петербурге от трехсот до тысячи участников, готовых побороться за главный приз – компьютер Wiеner производства компании R&K на базе процессора AMD.

Соревнование по традиции будет состоять из серии туров. Каждый желающий сможет принять участие, зарегистрировавшись всего за 30 минут до начала тура. Организаторы Чемпионата максимально упростили условия участия, но в своем подходе к критериям оценки работ отнеслись весьма придирчиво.

На сборку одного компьютера участнику будет отводиться до 15 минут. За это время он должен собрать, настроить и подключить компьютер базовой конфигурации. Он может пользоваться только тем оборудованием и инструментами, которые предоставляются организаторами. От участника требуются лишь его руки и знания. При оценке работы будет учитываться качество сборки, точность закрепления комплектующих необходимым количеством винтов, правильность настройки BIOS и корректность установки материнской платы, видеокарты, дисковода и др. компонентов. Потраченное на сборку время будет сравниваться со временем работы остальных участников этого же тура. При проверке судья не только назовёт допущенные ошибки, но и проконсультирует участника как их избежать в дальнейшем.

Кроме Санкт-Петербурга отборочные туры Чемпионата в течение года пройдут еще в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Саратове, Владивостоке, Самаре, Томске, Омске, Уфе. В Москве осенью состоится и Финал Чемпионата, на который приедут победители всех отборочных туров.

«Молодые люди по своей природе во всем стремятся быть первыми – говорит Директор департамента компьютеров компании R&K Андрей Губанов, – на подобных соревнованиях это стремление выражено еще сильнее. Цель нашей компании - не только предоставить базу для реализации их творческих и интеллектуальных способностей, но и направить интересы ребят в более безопасное русло, чем проведение свободного времени на улицах города».

Подробности о Чемпионате на сайте winner.gigabyte.ru

О компании Gigabyte
Компания Gigabyte Technology Ltd. была основана в 1986 г. Вся деятельность компании основывается на принципах новаторства, качества и надежности. Gigabyte завоевала прочные позиции в компьютерной отрасли благодаря своим выдающимся достижениям в производстве системных плат. Она единственная из всех производителей системных плат семь лет подряд удостаивалась национальной награды Тайваня за совершенство продукции (Taiwan Symbol of Excellence Award) и получила золотую национальную премию за совершенство (Gold National Award of Excellence) - высшую награду Тайваня за разработку промышленной продукции. Журнал PC Magazine третий год подряд называет Gigabyte Technology лидером среди производителей системных плат.
Все линейки продукции Gigabyte - системные платы, графические адаптеры, периферийные устройства для ПК, ноутбуки, серверы, сетевое и коммуникационное оборудование - занимают лидирующие позиции в своих сегментах компьютерного рынка. Благодаря вниманию, которое компания уделяет исследованиям, проектированию и разработке, продукция Gigabyte отвечает самым строгим требованиям домашних и корпоративных пользователей к качеству, стабильности и надежности. Чтобы обеспечить максимально полное послепродажное обслуживание, Gigabyte создает разветвленную общемировую сеть технической поддержки и предоставляет на все виды своей продукции удобные условия гарантии. Широкий спектр продукции Gigabyte открывает новые возможности для каждого пользователя и каждой компании. Продукция Gigabyte - идеальное решение для связи с внешним миром и движения в будущее. Цель Gigabyte, для достижения которой используются все ресурсы компании, - стать самым эффективным поставщиком IT-продукции в мире. Более подробную информацию о Gigabyte Technology можно найти на официальном Web-сайте компании по адресу: gigabyte.ru

О компании R&K
R&K производит компьютеры с 1992 года, стабильно наращивая объемы из года в год. В 1996 году компания организовала полномасштабное промышленное производство ПК под собственными торговыми марками Wiener и Spring на самых современных конвейерных линиях завода «Квант» в подмосковном Зеленограде. Уже к 1997 году компьютеры этих марок стали одними из популярнейших в России, существенно потеснив на рынке не только продукцию отечественных сборщиков, но и компьютеры brand name с мировой известностью, а компания вошла в десятку крупнейших европейских производителей ПК. Правильно выбранная политика отбора комплектующих, постоянное внимание к качеству и верное позиционирование продукции в ценовом ряду позволяют R&K занимать лидирующее место среди отечественных производителей компьютерной техники. Более подробную информацию о компании можно получить на web-сервере r-and-k.com

Дополнительная информация:
Группа компаний R&K Тел.: (095) 956-38-74
Светлана Ломова/PR менеджер E-mail: Lomova_s@r-and-k.com

Опубликовано: 18 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет