РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Лаборатория 3 ИТ представит на конференции Docflow-2005 систему управления документами «ЛЕТОГРАФ. ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО»

Intersystems
      19-05-2005
 

Москва, 18 мая. На конференции Docflow-2005 специалисты компании Лаборатория 3 ИТ представят многофункциональную систему управления документами «ЛЕТОГРАФ. ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО». Система разработана на базе СУБД Cache' корпорации InterSystems при консалтинговой поддержке специалистов Всероссийского научно-исследовательского института документоведения и архивного дела.

✐  место для Вашей рекламы

24 мая российская компания-разработчик программного обеспечения Лаборатория 3 ИТ представит на ежегодной выставке-конференции Docflow-2005 систему управления документами ЛЕТОГРАФ. С докладом «ЛЕТОГРАФ – эффективное построение единого информационного пространства организации» выступит технический директор Лаборатории 3 ИТ Елена Шелястина. На стенде Лаборатории 3 ИТ представители корпорации InterSystems и ВНИИДАД смогут ответить посетителям на все интересующие вопросы.

Система управления документами ЛЕТОГРАФ предназначена для решения ключевых задач работы с информацией в организациях любых форм собственности и масштаба. Она позволяет внедрить многофункциональную систему управления документами, построить корпоративный портал организации, создать централизованное хранилище информации и управлять нормативно-справочной информацией.

Эффективность системы во многом определяется использованием в качестве платформы постреляционной СУБД Cache'. Она обеспечивает быструю и эффективную разработку Web-приложений, высокую производительность и надежность в использовании, легкую масштабируемость приложений, предъявляя при этом крайне скромные требования к аппаратным ресурсам и администрированию. На основе СУБД Cache' уже разработан ряд систем, оперирующими как малыми, так и большими (порядка нескольких терабайт) массивами данных, с которыми одновременно могут работать 50 тысяч пользователей.

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института документоведения и архивного дела (ВНИИДАД) предложили свои решения по совершенствованию организации документационного обеспечения управления, оптимизации делопроизводственных процедур и операций и внедрению автоматизированной системы делопроизводства. В результате совместной разработки появился усовершенствованный вариант системы – «ЛЕТОГРАФ. ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО».

Доклад и представление системы «ЛЕТОГРАФ. ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО» состоятся в 14.30. в рамках секции «Комплексные платформы». Ежегодная конференция-выставка Docflow, проходящая с 1995 года, известна всем специалистам как крупнейшее событие на российском рынке электронного документооборота и автоматизации управления.
Выставка-конференция Docflow 2005 будет проходить 24 мая 2005 года в гостинично-деловом комплексе "Рэдиссон Славянская" (Бережковская наб., д.2).

О системе управления документами ЛЕТОГРАФ

В основу системы управления ЛЕТОГРАФ заложена парадигма конструктора, сводящая процесс внедрения к обследованию организации заказчика и настройке функциональных модулей. А возможность практически без издержек получить полнофункциональный прототип системы минимизирует риски при внедрении системы.

Многофункциональная система управления документами, являющаяся ключевым компонентом системы ЛЕТОГРАФ, позволяет автоматизировать решение задач традиционного документооборота и специализированных управленческих задач, учесть сложившуюся практику регистрации, рубрикации, нумерации и контроля исполнения документов в конкретной организации. ЛЕТОГРАФ позволяет реализовать любую схему движения и обработки документов, контроля своевременности выполнения заданий.

Эффективность коллективной работы сотрудников организации может быть существенно повышена за счет использования широких возможностей, предоставляемых корпоративным порталом системы ЛЕТОГРАФ. Организация новостных лент, тематических форумов, публикации различных материалов, используемых сотрудниками организации в своей повседневной работе, возможность персональной настройки рабочего пространства каждого сотрудника призваны повысить продуктивность труда сотрудников и снизить временные затраты на выполнение рутинных операций.

Хранилище системы ЛЕТОГРАФ обеспечивает работу с неограниченным набором документов и их версий, осуществляет сохранность разнородной информации. Поисковая система хранилища предоставляет быстрый поиск по ключевым словам, полнотекстовый поиск с учетом морфологии и сложные запросы. Высокая скорость поиска и минимальное время отклика позволяют использовать систему ЛЕТОГРАФ для работы с многомиллионными массивами документов.

Ролевая модель доступа ко всем компонентам самой системы ЛЕТОГРАФ и к содержимому хранилища документов обеспечивает сохранность коммерческой тайны организации и контроль над внесением изменений в документы. Механизм рубрикации документов позволяет управлять нормативно-справочной информацией.

О компании Лаборатория 3 ИТ (www.lab3it.com)

Российская компания-разработчик программного обеспечения для государственных и коммерческих организаций. Своей главной задачей компания считает создание надежных и эффективных решений, способствующих повышению конкурентоспособности предприятий и организаций.

О компании InterSystems (www.InterSystems.com)

Корпорация InterSystems (штаб-квартира располагается в г. Кембридж, штат Массачусетс) уже более 25 лет специализируется на выпуске программных систем для организаций сферы IT и профессиональных разработчиков. Корпорация предлагает своим заказчикам постреляционную СУБД Cache' и интеграционную платформу Ensemble, позволяющие быстро создавать и оперативно интегрировать высокопроизводительные приложения. Более четырёх миллионов человек во всем мире пользуются системами, построенными на основе продуктов корпорации InterSystems. Двадцать три региональных филиала корпорации обслуживают интеграторов и разработчиков ПО в различных странах мира. Вся продукция InterSystems обеспечивается круглосуточной поддержкой. www.intersystems.ru

О ВНИИДАД (www.vniidad.ru)

Всероссийский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела (ВНИИДАД) занимается актуальными теоретическими и прикладными проблемами архивоведения и документоведения. В сфере документоведения и документационного обеспечения управления институтом ведутся теоретические и прикладные исследования, связанные с разработкой государственных стандартов, методических рекомендаций и инструкций по оформлению документов и ведению делопроизводства. Новейшей разработкой ВНИИДАД является проект типовой инструкции по делопроизводству федеральных органов исполнительной власти России.

Опубликовано: 19 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет