РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система управления документами LanDocs совершенствует процессы управления в ООО «НАДЫМГАЗПРОМ»

ЛАНИТ
      19-05-2005
 

Специалисты холдинга ЛАНИТ завершили работы по внедрению системы управления документами в подразделениях Управления ООО «НАДЫМГАЗПРОМ» и двух его филиалах. В рамках проекта автоматизировано 50 рабочих мест. Система находится в эксплуатации с февраля 2005 года.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 19 мая 2005 г. - В 2004 году руководство ООО «НАДЫМГАЗПРОМ» приняло решение о замене устаревшей системы автоматизированного документооборота на систему управления документами LanDocs, разработанную в ЛАНИТ. Немаловажную роль в принятии решения сыграл опыт предыдущих внедрений системы LanDocs в крупных территориально распределенных компаниях.

Работы по развертыванию системы проводились с июля 2004 года по февраль 2005 года. Было автоматизировано 50 рабочих мест в канцелярии и секретариатах руководства, подразделениях Управления ООО «НАДЫМГАЗПРОМ» и двух его филиалах – в «Управлении «НАДЫМГАЗСНАБКОМПЛЕКТ» и «Управлении ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА И СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ».

Для создания системы управления документами был использован базовый функционал системы LanDocs: ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО. С помощью системы LanDocs автоматизированы регистрация и обработка договоров, входящих, исходящих, внутренних и нормативно-распорядительных документов. Автоматизирован процесс направления документов на исполнение и контроль исполнения поручений. Внедрена технология преобразования бумажных входящих документов в электронные на основе сканирования.

Несколько месяцев эксплуатации системы LanDocs в ООО «НАДЫМГАЗПРОМ» уже дали первые результаты:
- применение новых регистрационных карточек позволило существенно ускорить процессы обработки договоров, входящих, исходящих и внутренних документов;
- средства генерации отчетов обеспечили оперативное получение важной информации в удобной для восприятия форме;
- организация электронного архива и настройка средств коллективной работы с документами существенно сократили время поиска необходимых документов.

«В перспективе - расширение масштабов внедрения системы LanDocs путем тиражирования ее в структурные подразделения и филиалы», - говорит Сергей Константинович Колышкин, начальник службы АСУ ООО «НАДЫМГАЗПРОМ».

Об ООО «НАДЫМГАЗПРОМ»
ООО «НАДЫМГАЗПРОМ» входит в тройку крупнейших газодобывающих компаний отрасли. Основные направления деятельности ООО «НАДЫМГАЗПРОМ»: добыча и подготовка газа, газового конденсата, нефти. «НАДЫМГАЗПРОМ» - современное многоотраслевое предприятие, в его составе 16 самостоятельных филиалов.
http://www.ongp.ru

О компании ЛАНИТ
Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) - крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности - дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области ИТ. Спектр предложений охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий. Дилерская сеть насчитывает более 800 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России и стран СНГ.
http://www.lanit.ru

О системе LanDocs
LanDocs – разработанная специалистами ЛАНИТ линия масштабируемых продуктов для комплексной автоматизации делопроизводства, создания/поддержки корпоративных архивов электронных документов и управления деловыми процессами. Система LanDocs позволяет унифицировать процедуры документирования и работы с документами, внедрить современные методы организации делопроизводственной деятельности. LanDocs реализует учет различных типов документов, их рассылку исполнителям, контроль движения и исполнения документов, управление хранением электронных документов, интеграцию с офисными приложениями, разграничение доступа пользователей к документной информации. Система может строиться в любой из трех архитектур: в двухзвенной архитектуре «клиент-сервер» на базе основных промышленных СУБД; в трехзвенной архитектуре со специализированным WEB-сервером приложений, обеспечивающим возможность удаленного доступа к данным системы через сеть Internet; на базе стандартного клиента электронной почты (Microsoft Exchange или Lotus Notes). Система позволяет организовать обмен документами на основе XML-стандарта между двумя территориально-удаленными системами LanDocs, работающими на собственных базах данных.
http://www.landocs.ru

Контактная информация:
Валерий Карабутов, заместитель генерального директора ЗАО «ЛАНИТ», директор Департамента систем управления документами
Тел.: (095) 967-6667
Факс: (095) 261-5781
E-mail: karabu@lanit.ru

Опубликовано: 19 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет