РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Цифровой архив для Международного пресс-центра празднования 60-летия Победы разработан на платформе Hummingbird

Hummingbird
      19-05-2005
 

Платформа Hummingbird послужила основой для разработки уникального цифрового архива, который был создан в кратчайшие сроки для Международного пресс-центра основных мероприятий празднования 60-летия Победы. Решение успешно прошло испытание, за четыре дня работы пресс-центра доступность системы составила 100%.

✐  место для Вашей рекламы

Hummingbird, Москва 19 мая 2005 – Авторизованное представительство компании
Hummingbird, ведущего разработчика интегрированных корпоративных решений для управления информацией (Enterprise Content Management, ECM), сообщает об успешном завершении проекта по созданию и эксплуатации цифрового видео архива для Международного пресс-центра основных мероприятий празднования 60-летия Победы. Решение было разработано Центром Медиатехнологий (ЦМТ) на базе платформы Hummingbird.

Пресс-центр располагался в Центральном концертном зале "Россия", который был полностью переоборудован под пресс-центр. В дни празднования Победы в нем работали около 4000 журналистов из 64 стран мира. Впервые в распоряжение журналистов был предоставлен уникальный видео архив с цифровыми копиями кинохроники Второй мировой войны.

Необходимость построения отказоустойчивой системы в сжатые сроки послужила основанием для выбора платформы Hummingbird, которая зарекомендовала себя как инструмент, отличающийся высокой надежностью, простотой и скоростью разработки. В апреле 2005 года стартовал проект по созданию решения для управления цифровым архивом для пресс-центра празднования 60–летия Победы. Целью проекта была разработка высоконадежного решения, повышающего эффективность работы с заказами на видеоматериалы. За 5 недель было полностью разработано промышленное решение для управления цифровым видео архивом, причем первая версия решения была создана в предельно сжатые сроки - за 2,5 недели на базе модуля Hummingbird DM. Hummingbird DM взял на себя роль «ядра» системы, вокруг которого выстраивались остальные элементы.

Решение для цифрового архива на платформе Hummingbird представляет собой:
·библиотеку для хранения видеоматериалов, обеспечивающую возможность хранения, поиска и выборки по заданным критериям,
·модуль работы с видео сюжетом, оперирующий изображением низкого разрешения (320х240), который осуществляет просмотр, помогает определять параметры для пунктов заказа и позволяет просматривать сюжет, выделяя его отдельные части (с точностью до секунды) и на основе выбранных частей формировать данные для заказа,
·модуль формирования заказа, управляющий созданием заказа, а также добавлением/удалением пунктов заказа, контролем оплаты и исполнения заказа,
·модуль импорта видеоматериалов.

Поиск и классификация сюжетов строились на основе текстовых описаний «планов» видеоматериалов. При работе с системой на основании задания текстового поиска в свободном формате пользователь получал доступ к видеоматериалам низкого разрешения, отвечающим критериям поиска, осуществлял выборку сюжетов, формировал заказ и в результате получал готовую кассету с выбранными сюжетами, высокого разрешения, которые могли быть использованы в репортажах.
Решение строилось на существующем стенде Hummingbird у Исполнителя проекта и в готовом виде переносилось на оборудование Заказчика, что позволило существенно сократить «непроизводственные» циклы при реализации проекта. Главным требованием к системе управления цифровым архивом была ее высокая надежность, контрактное требование – это гарантированная доступность системы более 96% времени в течение 24 часов. Надежность решения была реализована за счет использования FOLB (Failover & Load Balancing) функциональности Hummingbird DM при двухсерверной архитектуре. Как на стадии опытной, так и промышленной эксплуатации реальная доступность системы составила 100% времени эксплуатации.

Именно возможность эффективной работы с цифровым архивом и оперативного получения информации из него, по словам руководителей телекомпаний ОРТ, НТВ, ТВЦ и представителей администрации Президента, и представляла собой главную отличительную черту данного пресс-центра. Решение для цифрового архива получило высокую оценку заказчика и прессы.

О компании Hummingbird: Hummingbird Ltd.(www.hummingbird.com), мировой лидер в области создания решений управления корпоративной информацией (Еnterprise Сontent Мanagement, ECM), год основания компании - 1984. В компании работает более 1450 специалистов в 40 офисах по всему миру, штаб квартира находится в Торонто, Канада. Интегрированные решения на платформе Hummingbird позволяют управлять информацией и знаниями, обеспечивая поддержку всего жизненного цикла информационных и интеллектуальных активов предприятия. Сегодня 5 миллионов пользователей во всем мире полагаются на продукты Hummingbird для интеграции, управления, доступа, взаимодействия, публикации и поиска корпоративной информации. 90% компаний из списка Fortune 100 являются заказчиками Hummingbird. С октября 2003 г. в Москве открыто авторизованное представительство Hummingbird в России, СНГ и странах Балтии.
Среди российских заказчиков компании: Аппарат Правительства РФ, МЧС России, Аналитический центр МПС, Центральный Госпиталь Российского Центрального Банка, Российское страховое народное общество (РОСНО), Московская межбанковская валютная биржа (ММВБ) Райффайзен Банк, Мегафон, ЦВ Протек, ХК Океан Продукт, Русский Монолит, Завод Электрощит (Самара), Краснокамская бумажная фабрика Гознака, Челябинский Тракторный завод, Маяк (Челябинск), Алруд, Михайлов и партнеры, Baker & McKenzie, Steptoe & Johnson, Bracewell & Patterson LLP, Karachaganak Petroleum Operating (Казахстан), Газпром, Межрегионгаз, Лукойл Пермь, Лукойл – РостовНефтеХим, ВолгоградНИПИМорНефть, Ленинградская АЭС, Смоленская АЭС, Чернобыльская АЭС, Нарвская электростанция и многие другие.
За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, Ирине Петраковой по телефону (095) 923-0698 или по e-mai: irina.petrakova@eims.ru .

Опубликовано: 19 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет