РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "Т-Платформы" объявляет о включении самой производительной системной сети QsNet II в линейку кластерных решений

Т-Платформы
      19-05-2005
 

Инженеры компании "Т-Платформы" провели тестирование наиболее производительной коммуникационной среды (интерконнекта) QsNet II производства компании Quadrics и включили новое оборудование в линейку собственных кластерных решений. Таким образом, на сегодняшний день линейка кластерных решений "Т-Платформы" включает все имеющиеся на сегодняшний день виды интерконнекта.

✐  место для Вашей рекламы

QsNet II – это наиболее производительная коммуникационная среда, обеспечивающая пропускную способность до 910 Мб/сек и рекордно низкое время задержки при передаче программных пакетов от 1.5 до 2.5 микросекунд в зависимости от процессора. Архитектура QsNet II поддерживает несколько тысяч вычислительных узлов, обеспечивая непревзойденную масштабируемость приложений. Оборудование QsNet II было протестировано на кластерных системах производства компании "Т-Платформы" на базе процессоров Intel® Itanium® 2 и AMD Opteron™. Полученные результаты значений пропускной способности и времени задержки соответствуют заявленным производителем.

Оборудование Quadrics традиционно используется для построения мощнейших в мире кластерных систем на базе операционной системы Linux. В числе владельцев суперкомпьютеров с оборудованием QsNet и QsNet II — крупнейшие суперкомпьютерные центры США, такие как Национальные Лаборатории Lawrence Livermore, Los Alamos, Pacific Northwest и Sandia, входящие в состав Национального агентства ядерной безопасности Министерства энергетики США. Кластеры с оборудованием Quadrics не раз занимали лидирующие позиции в списке самых мощных компьютеров мира Тор500. Так, кластер Thunder, принадлежащий Lawrence Livermore National Laboratory, в 2004 году стал вторым по мощности суперкомпьютером в мире, показав рекордную реальную для Linux-кластера производительность в 19.94 TFlops (87% от пиковой). QsNet II используется для построения самого быстрого в Европе суперкомпьютера Tera10 с производительностью свыше 60 терафлоп, который будет установлен в CEA, агентстве ядерной безопасности Франции.

О компании:

Компания "Т-Платформы" — ведущий российский разработчик кластерных решений. Компания разрабатывает и поставляет высокопроизводительные решения для любых отраслей народного хозяйства, в том числе для нужд государственного управления, науки и образования, промышленности и производства. Технологическое партнерство с ведущими производителями и высокий профессиональный уровень команды позволяют компании в сжатые сроки реализовывать технологические решения любой сложности и обеспечивать наиболее выгодное соотношение "цена/качество". Компания "Т-Платформы" разработала и поставила суперкомпьютеры "СКИФ К-500" и "СКИФ К-1000", занявшие, соответственно, 407 и 98 позиции в рейтинге самых мощных компьютеров мира Top500. Подробную информацию о компании и ее продукции можно найти на сайте http://www.t-platforms.ru.

Опубликовано: 19 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет