РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завод Lexmark в Боулдере получает сертификат ISO 14001

Lexmark
      20-05-2005
 

Компания Lexmark повышает степень ответственности за сохранение окружающей среды, сертифицируя производственные мощности.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 20 мая 2005 года – Компания Lexmark International, Inc. объявила о том, что ее завод, находящийся в городе Боулдер, штат Колорадо, США, и специализирующийся на производстве тонера и фотобарабанов для картриджей лазерных принтеров, стал последним из предприятий Lexmark, получившим сертификат ISO 14001 по защите окружающей среды.
«Успешное завешение процесса сертификации завода в Боулдере является еще одной знаменательной вехой на пути к повышению корпоративной ответственности за окружающую среду, по которому мы постоянно движемся», – прокомментировал Пол Курландер, председатель совета директоров и генеральный директор Lexmark.
Завод в Боулдере является седьмым предприятием Lexmark, получившим сертификацию на соответствие стандартам ISO. Помимо неё такой сертификат имеют производственные площадки Lexmark в Орлеане (Orleans), Франция, Росайте (Rosyth), Шотландия; Себу (Cebu), Филиппины; Чиуауа (Chihuahua) и Хуарес (Juarez), Мексика и в Лексингтоне, Кентукки, США.
История достижений
В 1995 году завод Lexmark в Орлеане стал одним из трех предприятий Франции, первыми получивших сертификат соответствия стандарту ISO 14001-1996.

Головной завод в Лексингтоне (штат Кентукки, США) получил подобный знак отличия в декабре 2004 и стал одним из первых предприятий в Соединенных Штатах, получившим новый сертификат ISO 14001-2004, который был введен лишь в октябре 2004. Кроме того, он стал первым предприятием, получившим сертификат соответствия новому стандарту от компании Underwriters Laboratory, регистрационного бюро ISO для завода в Лексингтоне.
Производственные предприятия в Лексингтоне и Себу были сертифицированы на соответствие стандарту OHSAS 18001, который получает все большее признание как мировой стандарт в области охраны здоровья и труда.

Завод в Лексингтоне получил сертификат на соответствие этому стандарту одновременно с сертификацией по ISO 14001. Компания считает, что системный подход к защите окружающей среды и к охране здоровья и труда дает наилучшие результаты и позволяет постоянно улучшать эти важные области управления.
Сертификация сторонними организациями комплексов защиты окружающей среды и систем охраны здоровья и труда является составной частью экологической программы Lexmark, которая сфокусирована на следующих трех ключевых областях:
Разработка продуктов и услуг
Компания Lexmark является поставщиком продуктов и услуг, несущим ответственность за окружающую среду, начиная с разработки и заканчивая процессом создания упаковки для инновационных принтеров и программой сбора картриджей.
Управление ресурсами
Компания Lexmark старается сохранять натуральные природные ресурсы, используя методы экономии электроэнергии и минимизируя отходы производства.
Условия жизни и работы сотрудников компании
Компания Lexmark является ответственным за окружающую среду работодателем и соседом, именно поэтому на предприятиях Lexmark внедрены ведущие отраслевые экологические системы, а сама компания постоянно стремится соответствовать самым современным стандартам и сотрудничает с жителями соседствующих с ее предприятиями районов.

Опубликовано: 20 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет