РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Symbol technologies ПОПОЛНЯЕТ ЛИНЕЙКУ ПРОДУКТОВ ДЛЯ АДМИНИСТРИРОВАНИЯ И ЗАЩИТЫ БЕСПРОВОДНЫХ СЕТЕЙ

Symbol Technologies
      20-05-2005
 

Москва, 20 мая 2005 года – Компания Symbol Technologies, поставщик корпоративных решений для мобильной работы (торговая марка The Enterprise Mobility Company™), анонсировала комплекс продуктов, которые гарантируют более высокий уровень безопасности беспроводных сетей и способствуют широкому внедрению корпоративных, мобильных технологий.

✐  место для Вашей рекламы

В число новых продуктов входит решение для обеспечения безопасности Symbol Wireless Intrusion Protection System (IPS), инструмент администрирования и анализа производительности сети RF (radio frequency) Management, а также коммутатор для беспроводных сетей WS2000 нового поколения. Все продукты поступят в продажу в третьем квартале.
«Symbol предпринимает важные шаги для еще более тесной интеграции средств защиты и управления во все свои продукты, что гарантирует прозрачность функционирования и способствует массовому внедрению корпоративных, мобильных технологий, — говорит вице-президент и генеральный менеджер отделения Symbol Wireless Infrastructure Division Энтони Бартоло (Anthony Bartolo). — Мы прогнозируем, что к 2010 году универсальный доступ станет реальностью. Когда карманные компьютеры и другие мобильные устройства станут вездесущими, а беспроводные, локальные сети — всеохватными, мы будем жить в мире всепроницающих компьютерных технологий и неограниченной пропускной способности».
Symbol Wireless IPS — это решение защиты, обеспечивающее мониторинг, обнаружение и предотвращение вторжений в беспроводную сеть. Оно полностью интегрировано с семейством коммутаторов Symbol для беспроводных сетей корпоративного класса и служит мощным средством защиты беспроводной сети. Сети Wi-Fi становятся новой границей корпоративной сети — точкой, в которой пользователь, мобильные устройства и сервисы контактируют с сетью, — что усложняет их разработку и администрирование. Решение Wireless IPS способно оповестить системных администраторов о нарушениях правил пользования сетью, внутренних и внешних атаках, захватах полосы пропускания и угрозах целостности сети. Wireless IPS обнаружит любое несанкционированное и вредоносное радиоустройство или действие и защитит от них сеть. Системные администраторы, закрывающие сторонний Wi-Fi-доступ к своим сетям, могут быть уверены, что Wireless IPS будет строго соблюдать эту политику.
Symbol RF Management анализирует беспроводные сети, позволяя системным администраторам управлять радиопространством, добиваясь оптимального покрытия беспроводной сети с минимальным уровнем помех. Радиопомехи могут оказаться также признаком потенциальных угроз безопасности, особенно угрозы атак типа «отказ в обслуживании» (DoS). Инструментарий RF Management уменьшает расходы на наращивание и техническое обслуживание сети, будучи способен смоделировать повышение производительности, внесение изменений и обновление технологии до начала инвестиций и внедрения. Кроме того, RF Management может осуществлять непрерывное радиообследование (site survey), что важно для таких непостоянных сред, как центр дистрибуции, склад или реконфигурируемые офисные помещения.
«Многие исследования IDC называют соображения безопасности главным препятствием для роста рынка корпоративных беспроводных, локальных сетей (WLAN), — говорит менеджер IDC по исследованиям в области корпоративных сетей Абнер Германов (Abner Germanow). — Наши прогнозы значительного роста этого рынка с 2005 по 2007 год зависят от того, предложат ли поставщики надежные и простые для внедрения и управления средства и системы безопасности».

Коммутатор беспроводных сетей следующего поколения
Symbol впервые представила коммутатор беспроводных сетей WS2000 в 2004 году — это был один из первых коммутаторов беспроводных сетей для малых предприятий или отделений крупных компаний. Новейшая версия WS2000, также предназначенная для заказчиков этого типа, проста в установке и управлении и гарантирует усиленные средства безопасности, включая обнаружение несанкционированных точек доступа (AP). В дополнение к этому новый WS2000 обладает расширенными возможностями работы в качестве точек общественного доступа Wi-Fi (hotspot).

Опубликовано: 20 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет