РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Дельта-СИ»: новый взгляд на автоматизацию деятельности метрологических служб предприятий

СПИК СЗМА
      23-05-2005
 

ОАО «СПИК СЗМА» с 1 июня 2005 года предлагает для широкого распространения новую коробочную версию программного комплекса «Дельта-СИ». Программный продукт предназначен для принятия обоснованных решений и снижения трудозатрат в метрологической службе предприятия.

✐  место для Вашей рекламы

В основе новой версии программного комплекса «Дельта-СИ» лежит опыт разработки и промышленного применения предыдущей версии программного продукта - «Автоматизированной системы учета метрологического оборудования» (АСУМО).
Основные возможности
«Дельта-СИ» позволяет автоматизировать следующие функции метрологической службы:
· сбор и обработка данных о наличии, состоянии и движении средств измерений (СИ), средств автоматизации (СА) и систем управления (СУ);
· получение статистической информации;
· составление планов и графиков поверки СИ;
· ведение истории эксплуатации и ремонтов СИ;
· формирование отчетов различной структуры.
«Дельта-СИ» решает задачи организации эффективной коллективной работы. При этом руководителям службы, метрологам и другим должностным лицам предприятия назначаются права и уровень доступа к информации. Дружественный интерфейс автоматизированных рабочих мест «Дельта-СИ» предоставляет широкий набор инструментов для оперативной работы любых категорий пользователей (фильтры, шаблоны, поисковые запросы, многовкладочный режим). Сведения об учитываемых средствах и системах легко экспортируются в стандартные для предприятия формы отчетов и документы офисных приложений Windows®.
Преимущества новой версии
При разработке новой версии комплекса учитывались возрастающие требования постоянных Заказчиков СПИК СЗМА к проблемно-ориентированному ПО.
Преимуществами новой версии программного комплекса автоматизированного мониторинга для метрологических служб предприятия являются более высокая производительность, усовершенствованный интерфейс и ряд дополнительных функций:
· мониторинг средств автоматизации наряду со средствами измерений;
· ведение истории движения СИ по технологическим позициям;
· новая форма электронного паспорта для средств измерений и средств автоматизации;
· формирование и печать графика годовой поверки СИ, годового и месячного графиков планово-предупредительных ремонтов;
· разграничение прав доступа к информации по подразделениям, типам СИ и текущему состоянию СИ;
· другие функции.
Целевая аудитория
Программный комплекс может быть эффективно использован как на предприятиях малого и среднего бизнеса, так и на крупных промышленных предприятиях. «Дельта-СИ» позволяет автоматизировать процессы учета, контроля, документирования и визуализации информации в любых метрологических службах, что особенно важно для метрологов предприятий с многотысячным парком средств измерений и большими объемами поверочных работ. Программный продукт обеспечивает принципиально новый уровень комфорта для всех сотрудников метрологической службы – пользователей рабочих станций «Дельта-СИ».
Индивидуальная схема развертывания
Каждое внедрение «Дельта-СИ» представляет собой уникальный проект автоматизации, учитывающий специфику конкретной метрологической службы, и предполагает:
· внедрение «Дельта-СИ» в локальной (на одно рабочее место) или сетевой (на несколько рабочих мест) версиях;
· оказание услуг по конвертации существующих баз данных;
· разработку специализированных автоматизированных рабочих мест, а также решение дополнительных задач, не предусмотренных в коробочной версии;
· сервисное обслуживание;
· обучение персонала.

В основе успешных проектов СПИК СЗМА лежит 45-летний опыт работы, понимание проблем, стоящих перед службами Главных метрологов, а также традиционный комплексный подход к поставленным задачам.
На сайте СПИК СЗМА опубликована подробная информация о функциональных возможностях «Дельта-СИ» и предложена бесплатная ознакомительная демо-версия программного комплекса.

О Компании
ОАО «Специализированная инжиниринговая компания «Севзапмонтажавтоматика» (СПИК СЗМА) выполняет полный комплекс инжиниринговых услуг по автоматизации технологических процессов (КИП и А, АСУТП) и производства на предприятиях нефтехимии, нефтепереработки, теплоэнергетики, химической, целлюлозно-бумажной и других отраслей промышленности.
Решения и технологии «СПИК СЗМА» успешно используются рядом российских и зарубежных компаний. Система менеджмента качества Компании соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.

Контактная информация:
ОАО «СПИК СЗМА»
199155, Санкт-Петербург, пер. Каховского, 10.
Тел.: (812) 3507879; факс: (812) 3501113.
Общая информация: info@szma.com
Услуги и продажи: sales@szma.com
http://www.szma.com/deltasi.shtml

Опубликовано: 23 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет