РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«БЭСТ-4+»: новые средства контроля доступа к данным

Компания "БЭСТ"
      23-05-2005
 

Когда ввод данных в компьютерную систему является повседневным трудом как минимум нескольких человек, то важно не только обеспечить разграничение доступа к ее функциональным и информационным разделам, но также и полностью контролировать работу каждого пользователя – для выявления различных ошибок в настройках, в формировании документов, в расчетах и пр.

✐  место для Вашей рекламы

, а также для предотвращения различных злоупотреблений со стороны персонала. Поэтому новая версия кросс-платформенного решения «БЭСТ-4+», разработанного Компанией «БЭСТ», будет располагать развитыми средствами авторизации действий пользователей.

Все действия пользователей по вводу, корректировке и удалению информации отслеживаются при помощи так называемого «Журнала регистрации изменений». Для ведения «Журнала регистрации изменений» необходимо установить соответствующий параметр в настройке системы. «Журнал регистрации изменений» функционирует как при включенной, так и при выключенной авторизации доступа. (В последнем случае в качестве имени пользователя используется имя компьютера, а если система эксплуатируется в терминальном режиме, то имя виртуальной машины). При этом имя пользователя записывается в базу данных системы в зашифрованном виде.

«Журнал регистрации изменений» подключен к таким реестрам учетных документов как банковские выписки, кассовые документы, заказы, накладные, счета-фактуры, книги продаж и покупок, счета кредиторов и договоры. Теперь в любом из этих реестров доступна для анализа история изменений по каждому конкретному документу.

Сводные данные по всем участкам учета, зафиксированные в этом журнале, находятся в разделе настройки. В итоге системный администратор будет видеть подробнейшую историю работы с любым документом: кем, когда и с какой рабочей станции он был введен, изменен или удален из базы данных. Это позволит ему быстро узнать, кто именно допустил ошибки при вводе той или иной операции, а также выявить факты намеренного искажения информации о хозяйственной деятельности. Кроме того, определенный интерес вызывает наличие отчетов, позволяющих провести анализ эффективности работы операторов.

Опубликовано: 23 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет