РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОАО «МДМ-Банк» внедряет подсистему управления контентом от компании ЛАНИТ

ЛАНИТ
      23-05-2005
 

Специалисты ЛАНИТ разработали для ОАО «МДМ-Банк» подсистему публикации на внутрикорпоративном сайте документов из системы управления документами LanDocs. Внедрение подсистемы позволит существенно повысить оперативность и снизить трудоемкость процесса размещения электронных документов на сайте.

✐  место для Вашей рекламы

Технические специалисты ОАО «МДМ-Банк» получат эффективные средства управления контентом сайта, а сотрудники - удобный доступ к необходимым документам.

Москва, 23 мая 2005 г. - Подсистема публикации создана на основе компонента LanDocs: УПРАВЛЕНИЕ КОНТЕНТОМ, позволяющего размещать на внешних и внутренних web-ресурсах информацию, хранимую в системе управления документами, а также проводить все работы по подготовке документов, сбору внутренних рецензий, утверждению и снятию с публикации и т.п.
Как отметила Татьяна Леонидовна Жукова, начальник управления делами ОАО «МДМ-Банк»: «Мы стремимся создать в нашем Банке полностью безбумажный документооборот, и достигли на этом пути определенных успехов. Сегодня, через три года после начала внедрения системы LanDocs, многие типы документов ОАО «МДМ-Банк» существуют только в электронном виде и хранятся в централизованном хранилище, оперативный доступ к которому имеют все сотрудники центрального офиса. МДМ-Банк имеет широкую филиальную сеть, и мы ощущали трудности с рассылкой документов в наши подразделения. Для быстрого и удобного доступа к информации нами был разработан внутрикорпоративный сайт, на страницах которого публиковались необходимые документы. Размещение документов на сайте было довольно трудоемким, и мы обратились в ЛАНИТ с предложением упростить процесс публикации, так как большинство публикуемых документов готовятся в системе LanDocs. Сегодня мы можем сказать, что получили ожидаемый результат, и выбор был сделан правильный».

В ходе проекта специалисты ЛАНИТ разработали дизайн сайта и создали технологию публикации документов из системы LanDocs. Теперь сотрудники Банка получили удобный доступ к актуальной информации:
- Приказы и Распоряжения руководства;
- Формы типовых документов;
- Информация о филиальной сети Банка;
- Лицензии Банка;
- Распоряжения о возложении обязанностей на период отпусков или командировок руководителей Банка.

В настоящий момент ведутся работы по подготовке базы данных документов, подлежащих публикации. Ввод подсистемы в эксплуатацию планируется произвести в несколько этапов, первый этап - в июне 2005 года.

Об ОАО «МДМ-Банк»
МДМ-Банк за 10 лет своего существования вошел в число крупнейших частных банков страны. Это современный универсальный кредитно-финансовый институт, предлагающий всем категориям клиентов широчайший спектр услуг, соответствующих самому высокому мировому уровню, один из самых надежных и диверсифицированных банков России.
Журнал The Banker признал МДМ-Банк «Банком 2002 года в России». Этого звания Банк был удостоен за последовательность в применении лучших международных стандартов управления, а также за лидирующую роль в укреплении финансового сектора страны и в процессе возвращения российских банков на международные рынки.
Журнал Global Finance назвал МДМ-Банк «Лучшим банком в России» в 2005 году и наградил его в специальной номинации «За прозрачную корпоративную структуру».
Банк интенсивно развивает свою филиальную сеть. МДМ-Банк - это более 2200 сотрудников, более 50 офисов в Москве и в Московской области, более 50 филиалов и дополнительных офисов в других регионах России - от Мурманска до Владивостока, от Чукотки до Ставрополья.
http://www.mdmbank.ru

О компании ЛАНИТ
ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) - крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности - дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области ИТ. Спектр предложений охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий. Дилерская сеть насчитывает более 800 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России и стран СНГ.
http://www.lanit.ru

О системе LanDocs
LanDocs – разработанная специалистами ЛАНИТ линия масштабируемых продуктов для комплексной автоматизации делопроизводства, создания/поддержки корпоративных архивов электронных документов и управления деловыми процессами. Система LanDocs позволяет унифицировать процедуры документирования и работы с документами, внедрить современные методы организации делопроизводственной деятельности. LanDocs реализует учет различных типов документов, их рассылку исполнителям, контроль движения и исполнения документов, управление хранением электронных документов, интеграцию с офисными приложениями, разграничение доступа пользователей к документной информации. Система может строиться в любой из трех архитектур: в двухзвенной архитектуре «клиент-сервер» на базе основных промышленных СУБД; в трехзвенной архитектуре со специализированным WEB-сервером приложений, обеспечивающим возможность удаленного доступа к данным системы через сеть Internet; на базе стандартного клиента электронной почты (Microsoft Exchange или Lotus Notes). Система позволяет организовать обмен документами на основе XML-стандарта между двумя территориально-удаленными системами LanDocs, работающими на собственных базах данных.
http://www.landocs.ru

О подсистеме LanDocs: УПРАВЛЕНИЕ КОНТЕНТОМ
Подсистема дает возможность публиковать на внешних и внутренних корпоративных web-ресурсах информацию, хранимую в системе управления документами. Возможности подсистемы ориентированы на потребности тех учреждений и предприятий, которые, внедрив у себя систему LanDocs, пришли к необходимости интегрированной поддержки таких новых бизнес-процедур коллективной работы, как публикация документов в сети Интернет или на внутрикорпоративных сайтах. Подсистема позволяет проводить типовые работы по подготовке документов, сбору внутренних рецензий, утверждению и снятию с публикации и т.п. На основе LanDocs: УПРАВЛЕНИЕ КОНТЕНТОМ создан сайт www.landocs.ru, посвященный документным решениям компании ЛАНИТ.

Контактная информация:
Валерий Карабутов, заместитель генерального директора ЗАО «ЛАНИТ», директор Департамента систем управления документами
Тел.: (095) 967-6667
Факс: (095) 261-5781
E-mail: karabu@lanit.ru

Опубликовано: 23 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет