РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые многоканальные видеорегистраторы компании FAST для системы видеонаблюдения реального времени

АРМО-Системы
      23-05-2005
 

23 мая 2005 г.

✐  место для Вашей рекламы

АРМО-Системы, официальный российский дистрибьютор оборудования для видеонаблюдения компании FAST Video Security AG, представила новую серию цифровых видеорегистраторов DVR серии Alpha Blue на 8, 16 и 32 каналов. Новые автономные устройства цифровой видеозаписи DVR 5008, 5016 и 5032 созданы по концепции FAST и предназначены для работы в составе средних и крупных сетевых систем видеонаблюдения реального времени. В отличие от автономных видеорегистраторов ведущих мировых производителей, DVR FAST серии Alpha Blue являются масштабируемыми устройствами, возможности которых можно наращивать путем приобретения дополнительных лицензий, регистрируемых на сайте компании FAST Video Security.



В базовом варианте эти цифровые видеорегистраторы осуществляют видеозапись в формате MPEG-2 с разрешением 1CIF (352х288 пикс.) и скоростью до 6 изображений в секунду на канал. При использовании дополнительных лицензий и опций скорость записи каждого DVR может быть увеличена до 25 изобр./с на канал при разрешении 4CIF (704х576 пикс.), а также инсталлирована запись синхронного аудио по каждому каналу. При необходимости можно добавить аудиоканалы, расширить объем внешней и внутренней дисковой памяти, подсоединить дополнительные тревожные входы/выходы, подключить видеорегистратор к источнику бесперебойного питания и др.

Повышение качества и увеличение скорости записи видеокадров осуществляется на DVR индивидуально для каждого канала. Эти видеорегистраторы могут записывать до 32 Тб! видео и аудио на внутренние (до 8 дисков с возможностью «горячей» замены) и внешние жесткие диски и RAID-массивы. Для выборочной архивации видеорегистраторы можно дополнить устройством CD-RW или DVD-RW.

Просмотр видео и управление видеорегистратором осуществляется через подключенный монитор с помощью встроенного ПО, компьютерной клавиатуры и "мыши". При необходимости к видеорегистратору можно подключить до 4 аналоговых мониторов видеонаблюдения, а управлять им с помощью выносной клавиатуры. Переключение каналов и управление просмотром архива можно выполнять с передней панели DVR. Настройка и управление видеорегистратором осуществляется через дружественный графический интерфейс пользователя с функциями просмотра "живого" видео и архива, записи, поиска требуемого видеофрагмента, выборочного архивирования, настройки качества записи для каждого канала, программирования сценариев событий и др.

Благодаря применению оригинальных алгоритмов управления, цифровая система видеонаблюдения на DVR Alpha Blue может работать в режиме виртуального матричного коммутатора. Для синхронизации внутреннего времени видеорегистраторов и других устройств в системе видеонаблюдения, оборудование FAST поддерживает протокол NTP. Оператор такой системы может вывести видеоизображение с любой из телекамер системы видеонаблюдения на любой аналоговый видеомонитор, подключенный к видеорегистратору. Просмотр видеоизображения можно осуществлять в полноэкранном или мультиэкранном режимах с разбиением на 4, 9, 16 частей.

Наращивание числа входов/выходов для подключения внешнего охранного оборудования осуществляется также с использованием соответствующей лицензии. В начальной конфигурации каждый видеорегистратор имеет столько тревожных входов/выходов, сколько у него видео каналов. В зависимости от задач, которые решает видеорегистратор в системе видеонаблюдения, DVR может обслуживать до 928 релейных выходов и иметь до 1824 тревожных входов.

Для детекции направления движения новые видеорегистраторы, помимо обыкновенного детектора движения, позволяют использовать программные средства серии SMARTS, разработанные для совершенствования охранных функций видеорегистраторов DVR и обнаружения неподвижных подозрительных предметов путем анализа архивных и текущих видеокадров по каждому каналу. Эти программные приложения устанавливаются в дополнение к базовому ПО Alpha Blue, которое инсталлируется производителем на внутренний жесткий диск.

Видеорегистраторы обеспечивают высокую надежность хранения данных, поскольку запись аудио- и видеоинформации в DVR осуществляется в кольцевые буферы, емкость которых, также как и продолжительность хранения информации настраиваются в зависимости от приоритетов. Просмотр и изменение аудио- и видеоинформации без ввода пароля и имени пользователя невозможны.

Новые видеорегистраторы DVR 5008, 5016, 5032 серии Blue уже появились на российском рынке и их можно купить со склада АРМО-Системы, официального дистрибьютора оборудования компании FAST Video Security. Более подробную информацию на новинки FAST можно получить по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефонам (095) 937-9057, 787-3342 у менеджеров по продажам АРМО-Системы, а также в региональных офисах АРМО.

Швейцарская компания FAST Video Security разрабатывает и производит оборудование для многоканальных цифровых систем видеонаблюдения, включая видеорегистраторы, кодеры, декодеры, программное обеспечение и др. устройства CCTV. Благодаря запатентованной технологии Alfa Technology, цифровые системы FAST обеспечивают высокую скорость записи и воспроизведения данных, совместимость с системами безопасности других производителей и неограниченно наращиваются при разумных финансовых затратах. FAST Video Security имеет собственный Центр научных исследований, а также Учебный центр. Штаб-квартира компании находится в г. Хюненберг (Швейцария).

Опубликовано: 23 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет