РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый продукт SPIRIT для передачи данных по высокочастотным радиоканалам

SPIRIT
      24-05-2005
 

Компания SPIRIT (www.spiritdsp.com), разработчик программного обеспечения в сфере телекоммуникаций, объявляет о выводе на рынок нового программного продукта для передачи голоса и данных. Модем предназначен для передачи голоса и данных по высокочастотным каналам в сложных условиях многолучевости и среды с замираниями сигнала.

✐  место для Вашей рекламы

Может быть использован как в военной, так и в гражданской промышленности.

Модем от SPIRIT для передачи голоса и данных по высокочастотным радиоканалам соответствует стандарту MIL-STD-188-110A и поддерживает скорости от 75 до 2400 бит/сек (для кодированного сигнала) и 4800 бит/сек (для некодированного сигнала) с тремя возможными интервалами чередования пакетов - от 0 до 4.8с.

Модем включает в себя эффективные алгоритмы слежения и помехоустойчивого кодирования для работы в условиях быстрых замираний сигнала (до 10 Гц), значительным интервалом многолучевости и большим количеством лучей. Детальная информация о качестве канала облегчает правильный выбор скорости передачи данных. Модем слабо чувствителен к нелинейным искажениям и может быть использован совместно с радиостанциями, использующими усилители мощности C-класса с высоким к.п.д.

«Программное обеспечение современных КВ-модемов объединяет новейшие технологии цифровой обработки сигнала и канального кодирования для борьбы с искажениями, вносимыми распространением сигнала на коротких волнах», - говорит Владимир Свириденко, технический директор группы компаний SPIRIT. «Технологии обработки сигналов, используемые SPIRIT (в частности, применение "турбо" принципа в телекоммуникациях), позволяют достичь уникальных характеристик помехоустойчивости в широком диапазоне скоростей и в разнообразных условиях распространения сигнала».

Низкая собственная задержка при обработке сигнала с нулевым или коротким перемежителем позволяет использовать стандартные или собственные вокодеры для передачи голоса на коротких волнах.

Опубликовано: 24 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет