РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первая международная кросс-сертификация удостоверяющих центров России и Украины

АНК
      24-05-2005
 

16 - 18 Мая ЗАО «АНК» посетила делегация Украинско-Польской компании «Луг-Инфо-Консалт» представляющая Удостоверяющий Центр «Ukraine Trust Network»TM. Состоявшейся встрече и переговорам предшествовала предварительная полугодовая совместная работа. В результате сторонами подписано соглашение об установлении отношений кросс-сертификации и научно-техническом партнерстве.

✐  место для Вашей рекламы

Целью соглашения является организация защищенного юридически-значимого до-кументооборота между юридическими и физическими лицами России и Украины. Прове-дена большая работа по согласованию политик сертификатов и регламентов удостове-ряющих центров. Уникальным является техническое решение кросс-сертификации удо-стоверяющего центра, использующего алгоритмы ЭЦП ГОСТ-34.10 («АНК»), и ЭЦП RSA («Ukraine Trust Network»). Не менее важной является юридическая подготовка кросс-сертификации, позволяющая делать электронный документ признаваемым как россий-ским, так и украинским судом.
До конца мая текущего года продлится тестовая эксплуатация, после чего услуга станет доступной пользователям двух стран.
Как отметил генеральный директор компании АНК Сергей Кирюшкин: «Расшире-ние области доверия удостоверяющих центров с участием украинских коллег открывает новые возможности бизнеса в электронной сфере, который теперь перешагивает через границы».
В свою очередь Генеральный директор Удостоверяющего Центра «Ukraine Trust Network»TM считает сотрудничество двух стран перспективным: «Очень радует, что все больше и больше информационных систем государственных и коммерческих структур Украины и Российской федерации становятся нашими партнерами в области защиты ин-формации. Эти системы используют международно признанные криптографические сред-ства защиты и отвечают самым высоким стандартам безопасности. Такие перемены со-трудничества убеждают в том, что совместно с нашими украинскими и российскими партнерами мы сможем обеспечить потребности наших стран в действительно защищен-ных системах».
Компания АНК является мостовым удостоверяющим центром, выполняет работы по проектированию, внедрению и технической поддержке комплексных систем безопас-ности информации и безопасности бизнеса, в основе которых лежат технологии инфра-структуры открытых ключей.
«Ukraine Trust Network»TM является первым удостоверяющим центром Украины, внедряющим юридически значимый документооборот для бизнеса и государственных структур.

ЗАО «АНК»,
192029, Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д.3,
Сергей Кирюшкин, Генеральный директор
тел. (812) 567-38-56,
факс (812) 567-49-34,
e-mail: ksa@ank-pki.ru

Удостоверяющий Центр «Ukraine Trust Network» TM,
91058, ул. Шевченко 4, г. Луганск, Украина,
Михаил Кузьменко, Генеральный директор
Тел. + 380 642 420-161,
+ 380 642 420-761,
e-mail: info@utn.com.ua

Опубликовано: 24 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет