РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Заказчики BCC получили еще одну возможность снизить проектные риски

BCC
      26-05-2005
 

Компании IBM и BCC (Business Computer Center) объявляют о расширении своего сотрудничества и открытии в Санкт-Петербурге Центра Компетенции по инновационным решениям IBM.

✐  место для Вашей рекламы

Основной задачей нового подразделения BCC является обеспечение заказчикам компании оптимальных условий для всестороннего предварительного знакомства с возможностями новейших разработок «голубого гиганта». «Такой подход является весьма целесообразным с точки зрения бизнеса наших партнеров, – комментирует необходимость открытия центра президент компании ВСС Валерий Липкин. – Он позволяет максимально оптимизировать бюджет и сроки реализации проекта, а также существенно снизить проектные риски, ведь все проблемные места и наиболее критичные показатели выверяются и, при необходимости, корректируются еще до начала проекта, либо на его начальной стадии».

Центр Компетенции по инновационным решениям IBM располагает самым современным оборудованием, сетями хранения и передачи данных, инфраструктурой обеспечения электропитания, инженерными системами (надежность их работы поддерживается устройствами APC). Представленные в Центре серверы IBM eServer xSeries, IBM eServer pSeries, системы хранения данных IBM TotalStorage и программное обеспечение семейства IBM Tivoli дают заказчикам возможность смоделировать, протестировать и отладить практически любую комбинацию программно-аппаратных средств. Так, в частности, эксперты BCC планируют проводить здесь
• проектирование и демонстрацию решений по организации иерархического хранения данных с использованием IBM Tivoli Storage Manager, отказоустойчивых решений на базе технологий IBM HACMP, а также решений других разработчиков;
• стресс-тестирование прикладных программных систем заказчиков и независимых производителей программного обеспечения (ISV) на представленных аппаратных платформах.

Специалисты ВСС придают открытию Центра Компетенции по инновационным решениям IBM большое значение, так как он, с одной стороны, существенно расширяет потенциал компании по созданию как универсальных, так и отраслевых решений, готовых для немедленного внедрения на российских предприятиях; а с другой – обеспечивает возможность наглядной демонстрации выгод, которые это решение может принести заказчику. Это сочетание позволяет достичь необходимого синергетического эффекта от использования ИТ (или ИКТ) при решении задач каждого конкретного заказчика.

Европейский уровень реализации и сопровождения сложных комплексных IT-проектов традиционно является одним из ключевых конкурентных преимуществ BCC. Этот факт особенно ценится крупными корпоративными заказчиками, работа с которыми предполагает с одной стороны глубокое знание отраслевой и региональной специфики, а с другой - учет особенностей корпоративной инфраструктуры. Возможность предварительно опробовать готовящиеся к внедрению технологии позволяет заказчикам ВСС значительно сократить сроки тестирования и внедрения сложных программно-аппаратных решений.

Центр Компетенции по инновационным решениям IBM стал вторым опытом сотрудничества ВСС и IBM в данном направлении: с 2001 г., успешно работает Центр электронного бизнеса eBusiness Solution Center, созданный ВСС совместно с Intel и IBM.

«Практика показывает, что использование ресурсов Центров компетенции выгодно всем заинтересованным сторонам: и заказчику, и системному интегратору, и вендору, так как позволяет максимально оперативно отслеживать изменения рыночной ситуации и своевременно реагировать на нее, - отметил президент ВСС Валерий Липкин. – Поэтому мы намерены и впредь уделять большое внимание Центрам Компетенции. В наших планах – как дальнейшая модернизация ныне действующих Центров, так открытие новых сервисных подразделений».

_____________________________________________
О компании BCC
Компания «Бизнес компьютер Центр» (ВСС) основана в 1994 году и является одним из лидеров на рынке системной интеграции России. На сегодняшний день компания имеет большой пакет реализованных проектов и все необходимые ресурсы для успешного выполнения сложных комплексных решений в сфере информационных технологий.
Компания имеет все необходимые лицензии и сертификаты, для поставки оборудования, проектирования, монтажа и предоставления сервисных услуг, в том числе и сертификат соответствия системы менеджмента качества стандарту ISO 9001-2000.
Основные направления деятельности ВСС:
 Постановка бизнеса и развитие новых услуг заказчиков с использованием IT-технологий; информационный консалтинг ;
 Внедрение систем управления сервисами и отслеживание качества предоставляемых услуг;
 Построение катастрофоустойчивых решений, резервных площадок, центров обработки данных (ЦОД), систем хранения и обеспечение безопасного терминального доступа к ним;
 Выполнение полного цикла работ по построению Мультисервисных Мультимедийных Сетей (ММС) и организация современных сервисов на их основе, таких как IP-TV, Видео по запросу и пр.;
 Организация многофункциональных систем поддержки пользователей (службы Call Center и HelpDesk);
 Реализация инженерных проектов (слаботочные кабельные сети, электроснабжение, системы контроля доступа, управления инженерными системами объектов);
 Предоставление сервисного обслуживания комплексных систем и оборудования и аутсорсинговых услуг.
В своих проектах ВСС использует решения признанных лидеров мирового рынка - компаний IBM, HP, Sun Microsystems, Siemens, Intel, Oracle, Microsoft, Citrix, Cisco Systems, Lucent, Avaya, Micromuse, ECI, APC и др.
ВСС располагает значительным штатом высококвалифицированных специалистов. Общая численность сотрудников - более 520 человек. Офисы компании ВСС расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре.

Контакты для прессы:
Елена Ершова, менеджер по связям с общественностью
Тел: (095) 258-8100, E-mail: eershova@bcc.ru

Опубликовано: 26 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет