РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Программа поддержки отечественной науки и образования в действии: «Восточный Ветер»…

Восточный Ветер
      27-05-2005
 

…и УГТУ-УПИ провели 1-ую олимпиаду по спортивному программированию. 14 мая при спонсорской поддержке компании «Восточный Ветер» в Екатеринбурге состоялась 1-ая межвузовская олимпиада по спортивному программированию. Организатором мероприятия выступил крупнейший на Урале технический университет УГТУ-УПИ им. С.М. Кирова.

✐  место для Вашей рекламы

Спортивное программирование (решение задач по программированию на скорость) в последние десять лет стало одним из самых массовых увлечений студентов технических специальностей во всем мире. Ежегодно как в России, так и за рубежом проходят десятки чемпионатов, в рамках которых соревнуются лучшие студенты.

В Екатеринбурге 1-ая межвузовская олимпиада по спортивному программированию прошла в форме личного первенства. Участие в ней приняли более 40 студентов ведущих уральских вузов – УГТУ-УПИ, УрГУ, УрГУПС, ЮУрГУ и пр.

Прошедшие состязания еще раз доказали, что по азарту и накалу страстей спортивное программирование не уступает ни одному из олимпийских видов спорта. В течение четырех часов участники интеллектуальных баталий концентрировали свой талант и знания в поисках оптимального решения. Согласно правилам олимпиады, абсолютным победителем был назван студент, правильно решивший максимальное количество задач.

По итогам состязаний наивысшие баллы получили студенты математико-механического факультета Уральского Государственного Университета (УрГУ). Места распределились следующим образом:

1 место - Денис Расковалов, УрГУ (97 баллов)
2 место - Александр Бикбаев, УрГУ (96 баллов)
3 место - Артем Мелентьев, УрГУ (91 балл)

Все победители получили ценные призы и приглашение на работу в компанию «Восточный Ветер».

Поддержка 1-ой олимпиады по спортивному программированию стала для «Восточного Ветра» новым этапом в реализации программы поддержки российской науки и образования. Компания регулярно оказывает вузам спонсорскую и организационную помощь в воплощении научных и образовательных проектов. Партнерство «Восточного Ветра» с ведущими вузами Урала способствуют развитию отечественной IT-индустрии и возрождению интеллектуального потенциала Уральского региона и России в целом.

Опубликовано: 27 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет