РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Решение APC установлено в российской компании номер один

APC
      30-05-2005
 

Система APC InfraStruXure™ внедрена в инфраструктуру крупнейшего дочернего предприятия ОАО «Газпром» - компании «Уренгойгазпром».

✐  место для Вашей рекламы

Корпорация APC, ведущий поставщик услуг и решений по обеспечению комплексной готовности систем предприятий, объявляет о внедрении решения APC InfraStruXure в IT-инфраструктуру ООО «Уренгойгазпром» - ведущего подразделения ОАО «Газпром», крупнейшей российской корпорации и одного из крупнейших газодобывающих предприятий мира. В рамках проекта, реализованного партнером АРС компанией «ПРАЙМ ГРУП», в головном офисе газодобывающей компании установлена система InfraStruXure типа B мощностью 20 КВ c резервированием N+1.

ООО «Уренгойгазпром» - крупнейший филиал компании ОАО «Газпром», ведущей мировой газовой корпорации. Основными видами деятельности «Уренгойгазпрома» являются геологоразведочные работы, добыча, подготовка к транспортировке и переработка углеводородного сырья, научно-технические и проектные работы, строительство и ремонт промышленных, хозяйственных, социально-бытовых и культурных объектов в городе Новый Уренгой. Предприятие ведет интенсивное освоение и обустройство крупнейшего в мире Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. Компания «Уренгойгазпром» имеет в своем составе 25 филиалов с численностью персонала более 17 тысяч человек.

Дальнейшее развитие российской газодобывающей отрасли является одним из приоритетных направлений деятельности государства. Согласно разработанной Министерством промышленности и энергетики РФ «Энергетической стратегией развития России на период до 2020 года», уровень добычи газа в России должен возрасти на 12% к 2010 году и на 20% к 2020 году. Такие показатели обусловлены постоянным ростом спроса на данный вид энергоносителя на внутреннем и внешнем рынке. В то же время одним из факторов, основных сдерживающих развитие газодобывающей отрасли, является высокая степень износа основных фондов, которая составляет, по данным Минэнерго, более 50% всего оборудования. В связи с этим высока вероятность возникновения внештатных ситуаций в энергетическом секторе, что может привести к серьезным последствиям как для отрасли в частности, так и для российской экономики в целом.
Государственная политика развития газовой промышленности в 2005-2007 году направлена на модернизацию ресурсов предприятий отрасли, в том числе и IT-инфраструктур. Одним из важнейших условий для стабильной работы газодобывающего гиганта является обеспечение непрерывности ведения бизнеса. Эта задача решена с помощью внедрения решения APC в Центре обработки данных предприятия, созданного на базе сервера HP Superdome. В настоящее время руководство газодобывающей компании приняло решение перейти от использования ранее установленного решения APC Silcon на архитектуру по обеспечению комплексной готовности предприятия APC InfraStruXure.
Размещенное в специальном помещении в непосредственной близости от ЦОД решение APC InfraStruXure представляет собой модульную архитектуру, образующую органичный и надежный фундамент для построения всей IT-среды. Установленная система состоит из блока управления, батарейного шкафа и системы распределения электропитания.
Развитие IT-инфраструктуры предприятия обусловлено не только современными требованиями ведения бизнеса в условиях многократного повышения объемов обрабатываемой информации и взаимодействия с большим кругом партнеров и вышестоящими организациями. Общество должно быть готово к решению поставленных задач в условиях совершенствования структуры ОАО "Газпром" и повышения эффективности его работы как вертикально-интегрированной компании. Актуальность данных вопросов, а также опыт использования APC InfraStruXure в IT-инфраструктурах других предприятий, убеждают в правильности выбора данного решения.
Компания «ПРАЙМ ГРУП» сотрудничает с компанией APC с 2001 года. В 2004 г. «ПРАЙМ ГРУП» получила статус Authorized Reseller по программе Reliability Provider и в рамках партнёрской программы имеет возможность поставлять решения по созданию адаптивной инженерной структуры для центра обработки данных, обеспечивающей надёжное бесперебойное электропитание. Так, в 2004 году для ОАО "Газпром" компанией «ПРАЙМ ГРУП» был реализован проект по внедрению решения APC InfraStruXure в IT-инфраструктуру ООО «Уренгойгазпром». Этот проект - не первый в истории сотрудничества ООО «ПРАЙМ ГРУП» и ОАО «Газпром». В рамках выполненных проектов для ОАО «Газпром» и его дочерних предприятий компания «ПРАЙМ ГРУП» имеет опыт работ по:
1) поставке электронно-вычислительной техники для ООО «Газкомплектимпэкс»; ООО «Уренгойгазпром»; ООО «Мострансгаз»; ООО «Тюментрансгаз»; ООО «Югтрансгаз»;
2) созданию и внедрению Географических информационных систем (ГИС) - пилотный проект по созданию комплексной ГИС газопроводов и объектов газопроводной инфраструктуры ООО «Югтрансгаз»;
3) созданию подсистемы передачи данных интегрированной
телекоммуникационной сети ОАО «Ямалтелеком» и созданию выделенной цифровой сети связи (ВЦСС) в ООО «Газкомплектимпекс».
4) разработке технических требований по проекту создания ИУСДУ в ООО «Уренгойгазпром».
Об архитектуре APC InfraStruXure
APC InfraStruXure – адаптивная инженерная инфраструктура центра обработки данных (NCPI). Конструкция InfraStruXure, объединяющая компоненты электропитания, кондиционирования, стойки и управления, а также сервисные услуги, обеспечивает адаптацию решения к требованиям заказчика на основе стандартизированных модульных компонентов. Такой конструктивный подход (заявленный на патент) означает повышение уровня готовности, улучшенную адаптивность и ускорение развертывания, а также снижение полной стоимости владения компьютерным центром или серверной комнатой.
American Power Conversion

Корпорация American Power Conversion (APC; Nasdaq: APCC), основанная в 1981г, является мировым лидером в области разработки и поставки глобальных комплексных решений инфраструктуры, обеспечивающей готовность оборудования и непрерывность ведения бизнеса.
APC предлагает полный спектр продуктов и услуг для дома, офиса и корпоративных сред, повышающих уровень готовности, управляемости и производительности важной электронной аппаратуры, сетей, коммуникаций и промышленного оборудования всех масштабов.
Корпоративный офис APC находится в Вест-Кингстоне, шт. Род-Айленд (США). Объемы продаж APC за календарный 2004 год составили 1,70 млрд. долларов. APC входит в списки компаний Fortune 1000, Nasdaq 100 и S&P 500.

Все товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев. Дополнительная информация о компании APC и ее решениях на сайте www.apc.ru, по телефону +7 095 929 9095 или по е-mail aalbova@apc.com, а также в агентстве Pro-Vision Communications по тел.: 785 71 25, контактное лицо Ольга Иванова olga.ivanova@pvc.ru.

ПРАЙМ ГРУП

Компания «ПРАЙМ ГРУП» - ведущий российский системный интегратор в области информационных технологий, предлагает комплексные решения по проектированию, внедрению и поддержке: автоматизированных систем управления, геоинформационных систем (ГИС), программных продуктов, телекоммуникационных систем, инфраструктурных решений, систем информационной безопасности. Сервисный центр «ПРАЙМ ГРУП» имеет действующую партнёрскую сеть более чем в 30 регионах Росcии.
Центральный офис в Москве: 125367, Москва, ул.Габричевского, д.2, тел. +7 (095) 725 4432/33, факс (095) 725-4434, www.primegroup.ru, www.quickbird.ru, e-mail:info@primegroup.ru
Представительства в регионах:
629007, г. Салехард, ул. Республики, 100б, тел (34922) 41-306, 3-23-20
628006, г. Ханты-Мансийск, ул. Ленина, д. 39, оф.30, тел/факс: (34671) 2-15-90
623300, г. Н. Уренгой, ул. Геологоразведчиков, д. 2б, 5 этаж, тел/факс: (34949) 508-55; 538-74
693000, г.Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д.246а тел. (4242) 72-68-20
170001, г.Тверь, проспект Калинина, 23, тел. (0822) 423-823

Опубликовано: 30 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет