РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Потенциальные заказчики Интеллектуальных знаний не знают, кому поручать строительство

ЧЕРУС
      30-05-2005
 

На прошедшей неделе с 23 по 26 мая 2005 года, в Экспоцентре на Красной Пресне, в рамках 8 международной выставки SHK, состоялась презентация проекта «Интеллектуальное здание». Организатором проекта выступил АВОК (Некоммерческое Партнерство Инженеров ОВК).

✐  место для Вашей рекламы

Концепция проведения мероприятия подразумевала сочетание тематических докладов ведущих компаний, работающих на рынке интеллектуального строительства, и работы участников проекта на корпоративных стендах, размещенных в общем выставочном пространстве павильона №7.
Работа на стендах происходила в плановом порядке в течении всех четырех дней работы выставки. В ходе работы все участники могли пообщаться с потенциальными заказчиками систем и решений «Интеллектуального здания» - застройщиками, девелоперами, представителями банков и крупных промышленных предприятий.
Выступления докладчиков были сгруппированы по типам реализованных проектов: спортивные объекты, банковские здания, гостиницы, офисные здания и жилые комплексы.
Выступление Анатолия Клещева, руководителя направления «Мониторинг» компании ЧЕРУС, состоялось на второй день работы выставки, в рамках презентации решений для банковского комплекса. Презентация была посвящена проекту, реализованному компанией ЧЕРУС для Банка России текущем году: созданию территориально-распределенной системы мониторинга и управления инженерными системами территориально–распределенных объектов. В этой же секции, выступал германский гость проекта, Ханс Кранц, почетный консул НП «АВОК» в Германии и Западной Европе; руководитель проектов в комитете ISO TC 205 WG3; проектов в комитете CEN/TC 247 WG3; исполнительный вице-президент Ассоциации инженеров VDI-TGA. Чей доклад был посвящен опыту сооружения сложных технологических объектов для банков Германии.
Вот что говорит Анатолий Клещев: «Готовя свою презентацию, мы предполагали, что наше решение, посвященное мониторингу и управлению распределенными объектами, заслуживает внимания специалистов, но конечно, никто не ожидал такого активного интереса со стороны гостей проекта. По окончании презентации, на меня обрушился целый шквал вопросов. Приятно осознавать, что решения, предложенные нашей компанией, находятся в русле общемировых тенденций».
Все время работы выставки, на стенде компании ЧЕРУС шло анкетирование посетителей и участников проекта «Интеллектуальное здание». Темой опроса стало отношение потенциальных заказчиков и игроков рынка к проблеме интеллектуального строительства.
Так согласно ответам участников опроса, чуть более половины потенциальных заказчиков услуг интеллектуального строительства, при необходимости строительства объекта с высокой информационной насыщенностью, готовы обратиться за помощью в ИТ – компанию (64 %). При выборе подрядчика основное значение имеет комплексность услуг, возможность строительства здания «под ключ». Так считает 77% опрошенных.
А вот единого мнения о стандартной основе автоматизации систем управления инженерными системами здания, похоже на сегодняшний день нет. 55% ответивших отдают предпочтения SCADA-пакетам, а 45% - готовы строить свои системы управления инженерными объектами на платформе Open View. И все же наибольшее единодушие, всех участников опроса вызвал вопрос – «Кому вы поручите автоматизацию инженерных систем: производителям оборудования или компаниям, специализирующимся на автоматизации?». Абсолютное большинство участников опроса (86%), уверенны, что автоматизировать управление инженерными системами здания должны специализированные компании.

Информация о компании ЧЕРУС.
Компания ЧЕРУС создана в 1991 году. Основные услуги, оказываемые компанией: комплексное проектирование и управление сложными инженерными проектами; создание мультисервисных сетей; проектирование и монтаж СКС, систем БЭП, систем пожаротушения, кондиционирования и вентиляции. Совокупная выручка компании в 2004 г. - 607 848 тыс. руб. Штатная численность сотрудников в компании в 2004 г. – 176 человек.

Опубликовано: 30 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет