РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

i2 СНГ автоматизирует распределительный центр Аптечной сети 36,6

i2 СНГ
      31-05-2005
 

Москва, 31 мая 2005 года – Компания i2 СНГ, первая специализированная компания в области решений для оптимизации цепочек поставок на территории России и СНГ, и ЗАО «Аптеки 36,6» заключают договор о внедрении автоматизированной системы управления складом EXceed™ WMS 4000 (SSA Warehouse Management).

✐  место для Вашей рекламы

Система будет внедрена на распределительном центре компании, с которого осуществляется снабжение более 120 аптек сети в Москве, Московской области, Туле и Воронеже. Запуск системы в эксплуатацию ожидается в сентябре 2005 года.
Решение о внедрении передовой WMS системы было принято руководством ЗАО «Аптеки 36,6» в связи с тем, что решение, используемое на складе, не поддерживало посерийного учета, не предоставляло точной информации об остатках и не обеспечивало динамического размещения товаров. Внедрение системы EXceed™ WMS 4000 позволит решить эти проблемы, повысить производительность склада и снизить логистические издержки.
Проект по внедрению системы EXceed™ WMS будет осуществляться совместно сотрудниками i2 СНГ, TopS Business Integrator и Аптечной сети 36,6. Анализ бизнес процессов на складе и разработка рекомендаций по их оптимизации будет проводиться компанией TopS BI, которая в начале 2005 года осуществила диагностику логистической системы и разработала рекомендации по изменению организационной структуры и применению информационных технологий во всей логистической цепочке Аптечной сети 36,6.
«Оптимизация логистики становится непременным условием успешного развития розничного бизнеса. В этой связи, мы возлагаем большие надежды на автоматизацию распределительного центра компании, которая позволит компании повысить оборот распределительного центра и эффективность снабжения розничных магазинов», - считает Борис Рябов, Директор по стратегическому развитию и технологиям Аптечной сети 36,6,
«Система EXceed™ WMS внедрена на более чем 1500 предприятиях по всему миру, включая крупнейшие западные фармацевтические компании, такие как Aventis Pharma Distiservices, Boots, Depolabo Pharma-Logistique и Superdrug. Исходя из этого опыта, мы можем с уверенностью сказать, что решение EXceed™ WMS позволит Аптечной сети 36,6 надежно контролировать один из основных участков операционной деятельности компании и сконцентрироваться на дальнейшем развитии бизнеса», - комментирует начало проекта Игорь Карпачев, генеральный директор i2 СНГ.

О ЗАО «Аптеки 36,6»
ОАО «Аптечная сеть 36,6» — первая публичная российская компания сектора розничной торговли товарами для здоровья и красоты . Акции Компании допущены к обращению на ММВБ и РTC (Котировальный лист Б).
Аптечная сеть 36,6 управляет 254 аптеками в семи регионах России.
ЗАО «Аптеки 36,6» является членом и одним из основателей Российской Ассоциации Аптечных Сетей (РААС).
В Аптечной сети 36,6 и его дочерних предприятиях работает около 2500 сотрудников.
О компании TopS Business Integrator (TopS BI)
TopS Business Integrator (TopS BI), входящая в Группу компаний TopS, с 1991 года работает в области информационных технологий и занимает лидирующее положение на российском рынке консалтинга, системной интеграции и внедрения бизнес-приложений. Деятельность компании направлена на повышение эффективности бизнеса предприятий средствами информационных технологий. TopS BI предлагает широкий спектр услуг по следующим направлениям деятельности: управленческий консалтинг; внедрение систем автоматизации управления производственно-коммерческой деятельностью; создание ИТ-инфраструктуры; внедрение систем управления инфраструктурой и ИТ-сервисами; заказные разработки; решения для электронного бизнеса. TopS BI совместно с компаниями Группы TopS предлагает ряд индустриально-ориентированных решений для компаний финансового сектора, телекоммуникационной отрасли, а также решения в области энергетики.
О компании i2 СНГ
i2 СНГ - первая специализированная компания в области решений для оптимизации цепочек поставок на территории России и СНГ. i2 СНГ представляет компании i2 Technologies и SSA Global в России и странах СНГ и предлагает передовые решения для ведущих компаний региона различной отраслевой принадлежности. Компания ориентирована на увеличение прибыли заказчиков и улучшение клиентского сервиса с помощью внедрения решений, обеспечивающих быстрый возврат инвестиций. i2 СНГ оказывает полный спектр проектных услуг по оптимизации цепочек поставок: стратегический консалтинг, управление изменениями, оценку отдачи от проекта, обучение, внедрение решений, сопровождение и обновление версий. Дополнительную информацию об i2 СНГ можно найти по адресу www.i2cis.ru

За дополнительной информацией обращайтесь:
ЗАО «Аптеки 36,6» i2 СНГ
тел.: (+7-095) 797-86-86 тел.: (+7-095) 786-60 95
Контактное лицо:
Олег Хинкис
Начальник отдела управления торговой маркой Контактное лицо:
Татьяна Игнаточкина
PR менеджер
e-mail: hinkis@366.ru e-mail: Tatiana.ignatochkina@i2cis.ru
Web-сайт http://www.366.ru/
Web-сайт http://www.i2cis.ru

TopS Business Integrator
тел.: (+7-095) 797-99 66
Контактное лицо:
Инна Гульянц,
Зам.директора по маркетингу
e-mail: InnaG@topsbi.ru
Web-сайт http://www.topsbi.ru

Опубликовано: 31 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет