РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Белмонт груп знакомит представителей российской авиаиндустрии с работой системы VISaer в JetBlue (США)

Belmont Group
      31-05-2005
 

Компания Белмонт груп - российский системный интегратор, представляющая в России автоматизированную систему управления техническим обслуживанием и ремонтом (ТоиР) воздушных судов VISaer (производитель системы – компания VISaer, США), организовала ознакомительный выезд для одной из крупнейших российских авиакомпаний на демонстрацию работы системы VISaer, внедренной в американской авиакомпании…

✐  место для Вашей рекламы

…JetBlue. В состав делегации от авиакомпании вошли представители технических служб и ИТ-департамента.
Компания JetBlue является одним из наиболее динамично развивающихся бюджетных авиаперевозчиков в США. На сегодняшний день ее авиапарк состоит из 74 воздушных судов Airbus A320. Дополнительно заказаны 189 самолетов Airbus A320 с опционом в 44 дополнительных ВС и 101 самолет Embraer 190 с опционом в 100 ВС. Компания располагает собственной технической базой с возможностью проведения оперативного ТО эксплуатируемых ВС (до A-CHECK), что позволяет осуществлять техническое обслуживание как собственного авиапарка, так и воздушных судов сторонних заказчиков. Руководство компании уделяет большое внимание автоматизации и новейшим технологиям, применяемым в процессе производственной деятельности. На данный момент компания JetBlue имеет 300 пользовательских лицензий VISaer.
В ходе визита представители российских авиаперевозчиков смогли познакомиться с организацией процесса ТОиР в JetBlue, реализованного посредством решения VISaer. Помимо основного функционала VISaer (планирование и проведение работ, учет технических данных и документов, материально-техническое снабжение) им были продемонстрированы возможности интеграции VISaer с системами класса ERP: в качестве примера детально была рассмотрена технология сопряжения VISaer с финансовым модулем системы SAP R/3.
Возможности системы VISaer получили высокие оценки российских специалистов. Представители технических служб российской авиакомпании оценили полноту функционала системы: VISaer является результатом более чем десятилетней разработки специализированного решения по организации ТОиР в авиакомпаниях. Положительно был отмечен тот факт, что разработчик системы – одноименная компания VISaer – постоянно дорабатывает свой программный продукт, расширяя его функционал и выпуская новые версии. При этом система остается надежной, отказоустойчивой и гибкой в настройке благодаря технологиям ORACLE, используемым в управлении данными. Руководители ИТ-департамента были приятно удивлены неприхотливостью системы: VISaer устанавливается на стандартные аппаратные платформы и не требует построения эксклюзивных аппаратных решений. Являясь законченным специализированным решением, VISaer практически не требует доработок при внедрении, благодаря чему срок инсталляции даже в наиболее сложных случаях не превосходит одного года.
В настоящее врема система успешно работает в ряде крупнейших авиакомпаний по всему миру. Среди них: UPS, Lufthansa Technik, LanChile Airlines, China Southern Airlines, JetBlue, SATA, FLS Aerospace, Pratt & Whitney и Wood Group и другие.
Компания Белмонт груп проводит работы по локализации системы, на данный момент готовится к выпуску Версия 2 локализации. Являясь партнером компании VISaer в России, Белмонт груп осуществляет локализацию системы VISaer, продвижение ее на российском рынке, внедрение на предприятиях заказчиков и обеспечение поствнедренческой поддержки.

Опубликовано: 31 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет