РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «ЭКСИМЕР ДМ» одной из первых в мире создала персональный компьютер на базе новейшего высокопроизводительного…

Эксимер
      31-05-2005
 

…процессора Intel® Pentium® D. Компания «ЭКСИМЕР ДМ», входящая в число лидеров российских производителей компьютеров, одной из первых в мире выпустила ПК на базе новейшего двухъядерного процессора Intel Pentium D и новейших платформ Intel, дополняя тем самым модельную линию компьютеров «ЭКСИМЕР™ Home» и «ЭКСИМЕР™ Work».

✐  место для Вашей рекламы

Выпуск новых моделей ПК реализуется в рамках стратегического сотрудничества компании «ЭКСИМЕР ДМ» и компании Intel. «ЭКСИМЕР ДМ» является премьер-провайдером компании Intel с 2000 года, внедряя самые передовые продукты всемирно известного производителя и делая их максимально доступными широкому кругу российских потребителей.
Новый продукт компании Intel – платформы на базе двухъядерного процессора Intel Pentium D и наборов микросхем семейства Intel® 945 Express – это инновационное решение для самых взыскательных пользователей компьютеров.

Компьютеры «ЭКСИМЕР ДМ» на базе процессора Intel Pentium D позволят потребителям эффективно работать одновременно с несколькими программными приложениями, требующими значительных системных ресурсов, в том числе использовать ПК для реализации концепции «цифрового дома». Помимо общего увеличения производительности, новые системы открывают путь к разработке качественно новых программных решений, основанных на многоядерной архитектуре и 64-разрядных вычислениях, позволяющих кардинально увеличить объем оперативной памяти ПК.
Основными сферами использования новых продуктов линий «ЭКСИМЕР™ Home» и «ЭКСИМЕР™ Work» являются программные приложения, предъявляющие высокие требования к вычислительной мощности процессора и реализующие самые смелые творческие решения и задачи.

Среди них – архитектурное и инженерное проектирование, ландшафтное моделирование, монтаж и обработка видео, запись и редактирование звуковых файлов, компьютерный дизайн и игровые приложения.
Новые платформы на базе процессора Intel Pentium D и чипсета семейства Intel® 945 Express разработаны в том числе для поддержки объемного звука, видеопотоков высочайшего разрешения и улучшенных графических возможностей.
Современные пользователи все чаще используют компьютер, работая с цифровыми видео-, фото- и музыкальными файлами.

Новые технологические решения Intel и компьютеры «ЭКСИМЕР™ Home» позволят делать это одновременно, например, записывая телевизионное шоу и играя в любимую игру по Интернету. Синхронная обработка компьютером значительного числа аудио-, видео- и графических потоков становится возможной на новых моделях домашних персональных компьютеров «ЭКСИМЕР™ Home».
Для корпоративных пользователей новые модели компьютеров «ЭКСИМЕР™ Work» открывают возможности новой технологии управления Intel® Active Management Technology (AMT).

Данная технология позволяет IT-специалистам компании осуществлять мониторинг работы и администрировать компьютеры по сети даже при выключенном компьютере удаленного пользователя, а также при возникновении программных или технических сбоев.
Новые продукты «ЭКСИМЕР™ Home» и «ЭКСИМЕР™ Work» успешно прошли тестирование в лаборатории Intel, продемонстрировав высокие технологические и эксплуатационные характеристики.

Компьютеры «ЭКСИМЕР™ Home» и «ЭКСИМЕР™ Work» сертифицированы и соответствуют международным стандартам качества.
«Компьютеры «ЭКСИМЕР» – это компьютеры для творческих людей. Мы уверены, что новые линии «ЭКСИМЕР™ Home» и «ЭКСИМЕР™ Work», использующие архитектуру двухъядерного процессора Intel Pentium D, будут популярны среди самых взыскательных потребителей», – считает директор по развитию компании «ЭКСИМЕР ДМ» Ирина Бельцева.
«Выпуск линии ПК на базе новейших технологических платформ Intel подтверждает новаторство компании «ЭКСИМЕР ДМ» в области внедрения самых современных компьютерных технологий», – отмечает директор по маркетингу корпорации Intel в странах СНГ Денис Мальцев.
Краткая справка о компании:
Компания Эксимер ДМ - один из лидеров российского компьютерного рынка, производитель настольных ПК, рабочих станций и серверов под собственной торговой маркой ЭКСИМЕР™.

ЭКСИМЕР ДМ успешно работает на российском рынке более 12 лет. Компания обладает несколькими производственными площадками, основная из которых находится в Москве. Компьютеры Эксимер продаются в более чем 400 городах России, в том числе в магазинах крупнейших национальных сетей бытовой техники и электроники: «М-видео», «Мир», «Техносила», «Эльдорадо». Дополнительная информация - www.excimer.com

Опубликовано: 31 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет