РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания RSI провела первый Региональный Дилерский Форум для Северо-Западного региона

RSI
      31-05-2005
 

С 26 по 27 мая компания RSI провела первый Региональный Дилерский Форум RSI – совместную встречу мировых производителей компьютерной техники и периферии, компании RSI и всех участников IT-рынка Северо-Западного региона России.

✐  место для Вашей рекламы

Данное событие – первое выездное мероприятие такого масштаба. И начали мы именно с Санкт-Петербурга и Северо-западного ФО, так как наш бизнес с данным регионом стремительно вырос за последний год.
В Региональном Дилерском Форуме приняли участие представители мировых компаний–производителей: Hewlett-Packard, IBM, Fujitsu Siemens Computers, Acer, APC, Epson, ZyXEL, Samsung, Creative, R-Style Computers.
Участниками мероприятия стали более 130 человек – представителей компьютерных компаний региона. Семинары посетили не только партнеры компании RSI, но и все, кто работает на местном рынке информационных технологий.
Мероприятие состоялось с 26 по 27 мая в пригороде Санкт-Петербурга, в отеле "Балтийская звезда». Выбор места проведения - немаловажный фактор при реализации подобных проектов, и мы надеемся, что всем участникам было максимально комфортно работать и отдыхать в этом живописнейшем уголке на берегу Финского залива.
В течение двух дней работы Форума состоялись презентации представителей топ-менеджеров компании RSI, компаний - вендоров, заседания «круглого стола» для всех участников и личных встреч «один-на-один» с любым из представителей компаний – производителей и руководством компании RSI.
Первый день Форума был посвящен презентациям представителей компаний – производителей. Формат Регионального Дилерского Форума был разработан с учетом специфики работы российских компьютерных компаний и включил в себя по две презентации представителей компаний – производителей. Презентации в рамках Форума были рассчитаны на топ - менеджеров и менеджеров среднего звена компаний и носили характер стратегического продуктового маркетинга. Презентации отличались идеологической направленностью на разные каналы IT-рынка, такие как корпоративные реселлеры, дилерские компании, розничные сети и включили в себя освещение следующих вопросов:
ь Программы авторизации, маркетинговые инициативы вендора
ь Партнерские программы для канала
ь Рибейтные программы
ь Особенности продвижения в канал, инструменты
ь Партнерские программы для розничных сетей
ь Маркетинговые инструменты вендора, транслируемые в канал
ь Поддержка партнеров (в т.ч. POS-материалы и мерчендайзинг)
ь Особенности работы с корпоративными заказами
ь Предоставление демо-оборудования
ь Обучение
ь Гарантия и сервис
Подробнее с темами презентаций можно ознакомиться здесь.
Приятным завершением первого дня работы Регионального Дилерского Форума стала вечерняя развлекательная программа. Перед собравшимися выступила с «избранным» команда КВН Санкт-Петербурга, все гости приняли активное участие в разнообразных конкурсах и получили удивительные сюрпризы и подарки от компаний-производителей. Финальным аккордом вечера стали зажигательная музыка и танцы и, по завершению программы, гости не торопились расходиться, и многие весело и дружно провели время до самого утра. И, самое главное, общение, общение, общение… Такие встречи позволяют всем участникам Форума лучше узнать друг друга и наладить успешные, долгосрочные отношения в бизнесе.
На второй день Форума прошел совместный «круглый стол», независимым ведущим которого выступил Денис Викторов, главный редактор «Бизнес-журнала». Заседание "круглого стола" – это уникальная возможность «прямого» общения с представителями RSI и мировых компаний- производителей и совместного, со всеми участниками Форума, обсуждения наиболее актуальных тем. В рамках «круглого стола» были затронуты вопросы финансовых и маркетинговых схем взаимодействия, подведены итоги работы по прошлому году, анонсированы планы RSI и прогнозы по движению рынка в целом на будущее.
«Во-первых, хочу от себя лично и от компании RSI поблагодарить всех участников Форума - наших традиционных партнеров и компании, с которыми мы только строим бизнес, - говорит Вадим Лата, коммерческий директор компании RSI, - Северо-Западный регион является стратегически значимым для компании RSI, наш бизнес в этом регионе за последний год значительно вырос, и мы прогнозируем дальнейший рост. Уверен, что проведенные встречи были полезными для обеих сторон, что сделает наши партнерские отношения еще более эффективными для совместного развития бизнеса».
С фотоотчетом о мероприятии можно ознакомиться здесь.

О Региональном Дилерском Форуме RSI
В мае 2005 г. компания RSI начала новый проект по работе с региональными партнерами «Региональный Дилерский Форум RSI».
Идея проекта родилась неслучайно. В 2002 году компания RSI объявила о начале первого регионального проекта в формате «Road Show». В рамках проекта компания RSI совместно с представителями компаний - вендоров посетила более 20 российских городов, обладающих наибольшим потенциалом для развития компьютерного бизнеса. Анализируя полученный опыт подобных выездных сессий для дилеров по всей стране, мы пришли к выводу, что для дальнейшего повышения качественной отдачи от таких мероприятий необходимо изменить форму проводимых мероприятий.
Региональный Дилерский Форум RSI - это не только новое название, но и новое содержание. Каждый этап данного проекта - совместная выездная сессия представителей вендоров и компании RSI, направленная на отдельно выбранный регион с целью максимального охвата всех дилеров в этом регионе.
Собирая представителей региона, и мы, и представители компаний – производителей получают возможность увидеть и оценить бизнес в регионе объемно. Запуск региональных дилерских форумов не означает, что компания RSI полностью перестанет посещать российские города «точечно», в формате Road Show, но, на наш взгляд, именно симбиоз роад-шоу и региональных дилерских форумов позволяет максимально эффективно выстраивать работу с регионами.
На семинар приглашаются генеральные директора крупных и средних компьютерных компаний региона и руководители отделов закупок и продаж. Планируемое количество участников проекта – от 130 до 150 представителей, в зависимости от региона, для которого проводится РДФ.

О компании RSI
Компания RSI - классический широкопрофильный дистрибутор, существующий на рынке уже более 14 лет. Компания RSI тщательно относится к выбору поставщиков и работает только с известнейшими производителями вычислительной техники, комплектующих и периферийных устройств, зарекомендовавшими себя на мировом рынке, таких как IBM, APC, Hewlett-Packard, Fujitsu Siemens Computers, Samsung, Epson, Canon, ZyXEL, Creative, Acer, LG, GreenWood, R-Style Computers. На складе RSI постоянно находятся более 2000 наименований продукции и более 60 000 позиций в прайс-листе. Дилерская сеть RSI насчитывает более 2500 компаний в 230 городах России.

Опубликовано: 31 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет