РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«НОРБИТ» (ЛАНИТ) внедряет систему MFG/PRO на Ульяновском автомобильном заводе

ЛАНИТ
      31-05-2005
 

На Ульяновском автомобильном заводе идет проект внедрения системы управления предприятием на основе решения MFG/PRO американской компании QAD. Проект нацелен на автоматизацию процессов планирования и управления производством, материально-технического снабжения и складского учета.

✐  место для Вашей рекламы

Внедрение системы ведут специалисты компании «НОРБИТ», являющейся центром компетенции холдинга ЛАНИТ по внедрению системы MFG/PRO.

Москва, 31 мая 2005 г. - При выборе системы для автоматизации производственной и управленческой деятельности завода руководство ОАО «УАЗ» провело оценку нескольких программных решений и остановило свой выбор на системе MFG/ PRO как наиболее полно отражающей специфику деятельности производственных предприятий.

По оценкам компании «НОРБИТ», в январе 2006 года система должна быть запущена в промышленную эксплуатацию. Внедрение MFG/PRO и разработка на ее основе информационной системы управления позволит Ульяновскому автомобильному заводу и его дочерним компаниям вести единую базу нормативно-справочной информации и обеспечивать своевременное снабжение производства, контролировать закупочную деятельность и отслеживать движение материальных потоков. Автоматизация процессов планирования и управления позволит уменьшить объемы незавершенного производства и добиться более ритмичной работы основных цехов за счет детализации производственной программы и оперативного контроля ее выполнения.

Марина Глухова, директор по информационным системам и технологиям ОАО «УАЗ», обозначила основные цели проекта: «Самое главное, чего не могла обеспечить действующая до сегодняшнего момента на УАЗе информационная система, и что мы в первую очередь ожидаем получить в результате реализации проекта внедрения MFG/PRO – это возможность оперативного анализа всей первичной информации о прогнозах, планах и производственных задачах подразделений. В результате мы сможем формировать сбалансированный и реалистичный план предприятия с учетом объективных данных о запасах и особенностей технологических процессов. Проект должен стать серьезным шагом к формированию на основе современных ИТ-решений единой информационной среды предприятия».

Директор по развитию бизнеса компании «НОРБИТ» Владимир Вертоградов отметил, что на сегодняшний момент MFG/PRO является одной из немногих ERP-систем, функциональность которой полностью покрывает потребности производственных предприятий в автоматизации, а невысокая стоимость решения делает его доступным для широкого круга предприятий. «Мы уверены, что проект для Ульяновского автомобильного завода станет очередным подтверждением возможностей системы MFG/PRO и высокой компетенции сотрудников нашей компании».

О ближайших мероприятиях по MFG/PRO

20 июня в Москве пройдет совместный семинар компании «НОРБИТ» и американской компании QAD: «MFG/PRO. Мировая практика управления производством в системе ERP-класса». В семинаре примут участие ведущие российские консультанты по системе MFG/PRO, эксперты и методологи международного уровня, а также представители Заказчиков. Семинар рассчитан на руководителей, топ-менеджеров и ИТ-специалистов российских производственных предприятий и посвящен обзору функциональности решения, особенностям применения системы для российского производства, истории успешных внедрений и перспективам развития решения MFG/PRO.

Подробнее о семинаре - на сайте компании «НОРБИТ» в разделе «Мероприятия». Дополнительная информация по телефону (095) 787-2992 (контактное лицо – Цейтлина Мария).

Об Ульяновском автомобильном заводе

ОАО «УАЗ» является крупным машиностроительным предприятием, специализирующимся на выпуске легковых и грузовых автомобилей повышенной проходимости с производственной мощностью 100 000 автомобилей в год, численностью работающих около 24 000 человек и ежегодным оборотом более $200 млн.
Дилерская сеть завода охватывает практически все регионы России, а также страны Ближнего и Дальнего зарубежья. ОАО «УАЗ» сертифицирован по международным стандартам ISO 9001:2000.
Подробнее об УАЗ - http://www.uaz.ru/

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ - один из крупнейших холдингов российского рынка информационных технологий. Основные направления деятельности ЛАНИТ - системная и сетевая интеграция, дистрибуция, создание и внедрение информационных систем, тиражирование собственных софтверных решений, экспортная разработка ПО, создание инженерных систем, управленческий консалтинг, обучение в сфере ИТ.

Подробнее о группе компаний ЛАНИТ - http://www.lanit.ru/
Контактная информация: тел. (095) 967-6686, e-mail: pressa@lanit.ru
Контактное лицо – Ирина Клеймиц.

О компании «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» входит в группу компаний ЛАНИТ и занимается разработкой и внедрением интегрированных систем управления предприятиями - mySAP Business Suite, Microsoft Axapta, MFG/PRO, систем управления взаимоотношениями с клиентами - Microsoft CRM, mySAP CRM, а также систем автоматизации торгово-закупочной деятельности - ЭСМТС, «ГосЗаказ» на основе собственной программной платформы.

Подробнее о компании «НОРБИТ» - http://www.norbit.ru/
Подробнее о системе MFG/PRO - http://www.norbit.ru/produkt/mfgpro.php/
Контактная информация – тел.: (095) 787-2992, e-mail: info@norbit.ru
Контактное лицо – Мария Цейтлина

Опубликовано: 31 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет