РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» приняла участие в выставке «Связь-Экспокомм’2005»

ЛАНИТ
      01-06-2005
 

Компания «ЛАНИТ-ТЕРКОМ», входящая в состав холдинга ЛАНИТ, приняла участие в 17-ой международной выставке систем связи и средств телекоммуникаций «Связь-Экспокомм», которая проходила в выставочном центре на Красной Пресне с 10 по 14 мая 2005 года в Москве.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 1 июня 2005 г. - «Связь-Экспокомм» - одна из главных выставок систем связи и средств телекоммуникаций, собирающая ежегодно большое количество производителей оборудования, разработчиков, системных интеграторов и операторов связи. В этом году в выставке приняло участие более 800 участников из 30 стран.

На объединенном стенде ЛАНИТ-ТЕРКОМ и ЗАО «Сокол-АТС» впервые был продемонстрирован транзитный модуль в составе АТС «Квант-Е-Сокол».

Электронная цифровая АТС «Квант-Е-Сокол» серийно выпускается с 2001 года. Специалисты ЛАНИТ-ТЕРКОМ разработали для этого продукта программное обеспечение и осуществляют его модернизацию. Выпуск АТС производит ЗАО «СОКОЛ-АТС». АТС «Квант-Е-Сокол» предназначена как для телефонной сети общего пользования, так и для ведомственных сетей связи различного назначения. Может использоваться в качестве сельских, городских или комбинированных АТС и УАК. На ведомственных сетях на ее основе можно создавать как автономные УПАТС, так и разветвленные цифровые сети связи. Ёмкость АТС составляет 100-20000 абонентских номеров и включает до 5000 соединительных линий. «Квант-Е-Сокол» легко адаптируется к существующим на междугородной и зоновой сетях системам сигнализации и обеспечивает совместную работу с местными и междугородными станциями всех типов (декадно-шаговыми, координатными, квазиэлектронными и цифровыми, включая импортные АТС).

Новый коммутационный модуль предоставляет возможность коммутации до 128 трактов E1. Его использование позволяет существенно упростить создание АТС большой емкости или транзитных АТС. Коммутационный модуль может использоваться как самостоятельная – транзитная АТС (до 128 потоков Е1, каждый из которых может иметь свою систему сигнализации) и как коммутационная система АТС «Квант-Е-Сокол» большой емкости. На базе одного такого модуля может быть построена АТС емкостью 12 000 абонентов и 1000 соединительных линий. Комплексирование 2х-3х подобных модулей позволяет легко строить АТС на 20-30 тысяч абонентов.

В составе коммутационного модуля была продемонстрирована система компьютерной телефонии SmartServer, предоставляющая функции голосовой почты, системы оповещения, конференц-связи и платформы для других интерактивных услуг. Участники выставки могли также получить консультации специалистов об АТС Квант-Е-Сокол и увидеть в работе один из вариантов конфигурации АТС – коммутационный модуль (в качестве центральной АТС) с подключенным к нему выносным модулем на 240 абонентов. Представленные продукты в течение нескольких лет успешно используются многими российскими предприятиями. Так, например, к телефонной сети общего пользования Центрального, Южного, Поволжского и Уральского регионов России подключено более 350 000 портов нашей АТС; УПАТС установлены в ГУП «Уралэнергочермет» (Екатеринбургская обл.), КБ «Искра» (г. Красноярск), ОАО «Газпром» (г. Ставрополь), трест «Электротранспорт» (г. Магнитогорск) и др. Успешно функционируют 12 ведомственных АТС в министерствах силовых ведомств.

В рамках выставки состоялся ряд встреч с операторами связи, в том числе традиционными партнерами ЛАНИТ-ТЕРКОМ и ЗАО «Сокол-АТС», которые на протяжении многих лет эксплуатируют АТС Квант-Е-Сокол: Воронежсвязьинформ, Кубаньэлектросвязь, Брянсксвязьинформ, Белсвязь, Яртелеком, ТатТелеком и т.д. Были проведены переговоры с потенциальными поставщиками оборудования и электронных компонент, а также с разработчиками и производителями о возможном сотрудничестве.

О ЗАО «ЛАНИТ-ТЕРКОМ»
Компания создана в 1991 году в форме ГУП ТЕРКОМ, в 1998 году вошла в состав российского холдинга ЛАНИТ. На сегодняшний день ЛАНИТ-ТЕРКОМ - одна из лидирующих аутсорсинговых компаний России, имеющая более чем 10-летний успешный опыт работы на рынке ИТ. Компания специализируется на наукоемком программировании, включая разработку и реинжиниринг как программного обеспечения, так и программно-аппаратных комплексов. Штат компании насчитывает около 300 человек. Генеральный директор компании - Терехов Андрей Николаевич, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой системного программирования Санкт-Петербургского Государственного Университета. Дополнительную информацию о ЛАНИТ-ТЕРКОМ можно получить на корпоративном сайте: http://www.lanit-tercom.ru

О компании ЛАНИТ
Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Дополнительную информацию о холдинге ЛАНИТ можно получить на корпоративном сайте: http://www.lanit.ru

Контактная информация:
Чижова Екатерина, руководитель отдела маркетинга, ЛАНИТ-ТЕРКОМ
Тел./факс: +7 (812) 428 41 94
E-mail: katherina@tercom.ru
Internet: www.lanit-tercom.ru

Ольга Карташева, менеджер по рекламе и PR, ЛАНИТ-ТЕРКОМ
Тел./факс: +7 (812) 428 41 94
E-mail: pr@tercom.ru
Internet: www.lanit-tercom.ru

Опубликовано: 1 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет