РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IFS Russia & CIS и FDP Technologies подписали соглашение о партнерстве

IFS Russia&CIS
      02-06-2005
 

1 июня 2005 г. российское подразделение корпорации IFS (www.ifsrussia.ru) и компания FDP Technologies (www.it-fdp.ru), центр IT-компетенции холдинга "Объединенные Консультанты "ФДП", объявили о подписании партнерского соглашения. Оно предусматривает сотрудничество в области продвижения и внедрения ERP/EAM-системы IFS Applications.

✐  место для Вашей рекламы

FDP Technologies – дочерняя компания холдинга "Объединенные Консультанты "ФДП", специализирующаяся на оказании полного спектра услуг по внедрению систем класса Enterprise Resource Planning (ERP) и Management Planning and Control (MCP), предназначенных для автоматизации процессов финансово-хозяйственной и производственной деятельности предприятий. Среди клиентов компании – подразделения ОАО "Газпром", ОАО "Центргаз", ФГУП Гос. МКБ "Вымпел", ОАО "Энергомаш".



Корпорация IFS входит в десятку крупнейших в мире поставщиков компонентного программного обеспечения для управления бизнесом. Предлагаямая корпорацией система IFS Applications предназначена для управления ресурсами предприятия (ERP), основными фондами (EAM) и обслуживанием и ремонтами транспортных средств (MRO). Решения IFS ориентированы на предприятия энергетики и ЖКХ, транспорта, промышленности с процессным, дискретным, проектным и смешанным типами производства, вооруженные силы, автодилеров, строительные и ремонтные организации. Заказчиками IFS являются более 2500 компаний в 45 странах мира, в том числе ФСК ЕЭС, Lockheed Martin, BMW, Игналинская АЭС, ГЭС "Три ущелья", Stora Enso, Volvo, УОМЗ, "Киевмедпрепарат", Akzo Nobel, "Мерседес-Бенц Центр" и другие.

В связи с обретением FDP Technologies статуса официального партнера IFS Russia & CIS Маргарита Старская, исполнительный директор FDP Technologies, сказала: "Данное направление развития существенно дополнит линейку предлагаемых нами решений. Располагая опытом внедрения систем класса ERP, мы уверены, что внедрение решений с использованием IFS Applications позволит нашим клиентам и партнерам перевести бизнес на качественно новый уровень".

Перед подписанием соглашения специалисты FDP Technologies провели маркетинговые исследования, которые определили оптимальную для этой компании отраслевую направленность продвижения системы IFS Applications в России и странах ближнего зарубежья. По результатам этих исследований, в качестве целевых сегментов рынка были выбраны нефтедобывающая и нефтеперерабатывающая отрасли, энергетика, машиностроение и металлургия.

Илья Ломейко, директор по развитию бизнеса FDP Technologies, отметил: "Особый интерес для наших заказчиков представляют возможности IFS по управлению ремонтными процессами. Это чрезвычайно актуально для фондоемких отраслей, где техническое обслуживание и ремонт оборудования является одной из приоритетных задач. Нас привлекают также широкий функционал системы и возможность ее легкой интеграции с системами САПР".

Леонид Викторов, генеральный директор IFS Russia & CIS, сказал: "Мы видим в FDP Technologies надежного и профессионального партнера, способного усилить позиции IFS в российской промышленности и ТЭК. По оценке аналитической компании ARC Advisory Group, IFS является крупнейшим в мире поставщиком решений для управления основными фондами (EAM) среди ERP-вендоров. Это, а также широкие функциональные возможности для управления производством, делают систему IFS Applications оптимальной для тех отраслей, которые FDP Technologies выбрала для себя в качестве приоритетных".

О корпорации IFS и системе IFS Applications

IFS – один из крупнейших в мире поставщиков компонентного программного обеспечения для управления бизнесом. Решения IFS основаны на открытых стандартах, имеют специализированную отраслевую функциональность и оптимизированы для управления ресурсами предприятия (ERP), основными фондами (EAM) и обслуживанием и ремонтами техники (MRO). Система IFS Applications обеспечивает интегрированное управление жизненными циклами продукции (PLM), основных фондов, работы с заказчиками и оказания услуг. Система позволяет перейти к "бережливому" управлению предприятием, контролировать издержки, повысить эффективность цепочки поставок, управлять проектами и отслеживать показатели эффективности предприятия.

Решения IFS дают значительные конкурентные преимущества предприятиям энергетики и ЖКХ, транспорта, промышленности с процессным и дискретным типами производства, вооруженным силам, автодилерам, строительным и ремонтным организациям. Тесно сотрудничая с ведущими мировыми технологическими компаниями, IFS способствует проникновению на рынок открытых, основанных на стандартах и легко интегрируемых решений. Заказчиками IFS являются более 2500 компаний в 45 странах мира, в том числе ФСК ЕЭС, Lockheed Martin, BMW, Игналинская АЭС, ГЭС "Три ущелья", Stora Enso, Volvo, УОМЗ, "Киевмедпрепарат", Akzo Nobel и др. www.ifsrussia.ru

Контактные координаты:
Сергей Новиков, начальник отдела маркетинга IFS Russia & CIS:
(095) 797-8148, доб.216, sergey.novikov@ifsworld.com,
www.ifsrussia.ru
Илья Ломейко, директор по развитию бизнеса FDP Technologies:
(095) 980-9924, i_lomeiko@fdp.ru, www.it-fdp.ru

Опубликовано: 2 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет