РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая версия MVTS 2.1.10 Рост производительности и повышение надежности

MERA Systems
      02-06-2005
 

Компания «МЕРА» объявляет о выпуске новой версии контроллера соединений MERA VoIP Transit Softswitch. В релиз 2.1.10 вошли доработки, повышающие надежность решения, развивающие поддержку протокола SIP, предоставляющие новые способы сбора статистики, а также ряд других нововведений.

✐  место для Вашей рекламы

В новой версии предусмотрена надежная схема резервирования системы, в которой основной и резервный сервера MVTS настраиваются на один внешний IP-адрес. В случае если основной сервер перестает принимать звонки, трафик автоматически и почти мгновенно переводится на резервную систему. Новая модель проста для внедрения, не накладывает дополнительных ограничений на подключаемое операторское оборудование и удобна для партнеров оператора, поскольку им сообщается только одна точка доступа.

Благодаря поддержке механизма многопоточности, более чем в два раза увеличена производительность модуля конвертации протоколов и кодеков SIP-HIT. Теперь в режиме трансляции протоколов приложение может одновременно обрабатывать до 1000 вызовов на сервер. Снижение нагрузки обеспечено также оптимизацией алгоритмов перекодирования. К тому же лицензии на конвертацию кодеков теперь можно приобретать отдельно и только на то число каналов SIP-HIT, которое требуется оператору. Такая политика лицензирования оказывается экономически более выгодной для многих клиентов.

Реализованный в SIP-HIT режим установки соединения позволяет увеличить показатель ASR до 30%. Обеспечивается это благодаря тому, что при наличии группы шлюзов, доступных по выбранному направлению, SIP-HIT последовательно пробует установить звонок через каждый из них, даже в случае, если начавшая попытка установить звонок завершилась неудачей.

Важным нововведением новой версии MVTS стала передача расширенной статистики по протоколу SNMP. Предоставляется информация по шлюзам, диалпирам и маршрутам. Клиенты могут просматривать статистику в удобном им формате, в том числе используя стандартные SNMP-клиенты. Также для оценки качества направлений введен дополнительный параметр - SСD (Setup-Connect Delay), определяющий среднее время между отправкой запроса на инициацию вызова и установкой звонка. В случае превышения порогового значения SCD, высылается уведомление администратору системы, который может принять решение о переброске трафика на более надежное направление.

В целом версии MVTS 2.1.10 реализовано более 30 нововведений, добавлены 20 новых параметров.

Полнофункциональная тестовая версия нового релиза доступна на сайте www.mera-voip.com.

О компании MERA Systems
Российско-канадская компания MERA Systems – ведущий разработчик программных решений для операторов IP-телефонии. Компания предлагает надежные системы операторского класса, которые увеличивают эффективность работы провайдера и позволяют ему предоставить целый спектр дополнительных услуг корпоративным клиентам и частным лицам. Сегодня решения компании MERA успешно используют более 300 клиентов по всему миру. Более подробная информация находится по адресу: http://www.mera-voip.com

Опубликовано: 2 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет