РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Холдинг Next Media Group провел презентацию информационных проектов Министерства образования и науки РФ, посвященных…

Promo Interactive
      02-06-2005
 

1 июня 2005 г., в Международный день защиты детей, в конференц-зале Центрального дома Кино состоялась презентация информационных проектов программы «Усыновление в России».

✐  место для Вашей рекламы

Презентация проходила в формате пресс-конференции, в которой приняли участие:
1. А.А. Фурсенко, Министр образования и науки РФ.
2. С.Н. Апатенко, Директор Департамента государственной молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей Министерства образования и науки РФ.
3. В.Н. Иванова, Депутат ГД ФС РФ.
4. А.Г. Попов, руководитель социальных проектов холдинга Next Media Group.
5. А.В. Лекич, руководитель PR-департамента холдинга Next Media Group).
6. О.В. Моисеева, мама усыновленного ребенка.
7. С.И. Сорокина, телеведущая Первого канала.
Пресс-конференция вызвала большой интерес со стороны ведущих российских и зарубежных печатных и электронных СМИ. Ее посетили более 40 журналистов, среди которых представители информационных агентств (Associated Press, ИТАР-ТАСС, РИА «Новости» и др.); печатных СМИ («Русский Newsweek», «Профиль», «Комсомольская правда», «Известия». «Московский комсомолец»; ТВ-каналов (НТВ, «Третий канал», Второе Немецкое телевидение), радиостанций («Эхо Москвы», «Маяк»).

Презентация неслучайно проходила именно 1 июня, в Международный день защиты детей. В наши дни в России, наверное, никто острее не нуждается в защите и заботе, чем дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Для того, чтобы такие дети обрели новую семью именно в нашей стране, под патронатом Министерства образования и науки РФ реализуется программа «Усыновление в России».
В целях информационной поддержки этой программы, специалистами холдинга Next Media Group (www.nextmedia.ru) совместно с Департаментом по государственной молодежной политике, воспитанию и социальной защите детей Министерства образования и науки РФ разработаны и реализованы проекты, среди которых:

• создание сайта www.usinovite.ru;
• запуск информационного SMS-сервиса;
• создание тематических социальных роликов для показа в эфире центральных ТВ-каналов.
На сайте www.usinovite.ru представлена подробная информация о существующих формах семейного устройства детей-сирот в России, куда следует обращаться потенциальным усыновителям, что пишут о проблеме усыновления СМИ.
Самое главное, на сайте размещены сведения более чем о 170 тысяч детей-сирот. Потенциальному усыновителю предоставляется возможность произвести автоматизированный поиск данных о ребенке.
Существенную информационную поддержку россиянам, для которых тема усыновления представляет особый интерес, окажет новый SMS-сервис. Для получения информации необходимо отправить слово ДETИ на короткий номер 3033 (действительно для всех операторов сотовой связи России). В ответ пользователь получает SMS-сообщение с контактной информацией Федерального банка данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, а также информацию о региональном операторе банка данных субъекта федерации, в котором зарегистрирован телефон пользователя. Воспользоваться SMS-сервисом можно уже сейчас.
Третья составляющая программы, тематические социальные ролики, будут транслироваться в эфире центральных телевизионных каналов с июня 2005 г.
«Проблема отсутствия полной, и самое главное, достоверной информации по вопросу усыновления в России стоит чрезвычайно остро, - говорит А.А. Фурсенко, министр образования и науки РФ. – Я надеюсь, что наша работа в этом направлении поможет малышам встретить людей, которые будут рады подарить им свою заботу и любовь».
По словам руководителя Департамента по государственной молодежной политике, воспитанию и социальной защите детей Министерства образования и науки РФ С.Н. Апатенко, «включение в проект инновационных медиа- каналов, таких как Интернет и мобильное медиа, позволяет серьезно расширить существующую систему доступа к необходимой информации по теме усыновления. Сайт www.usinovite.ru и SMS-сервис помогут всем, кого тема усыновления не оставляет равнодушными, узнать больше о маленьких россиянах, которым нужна семья. Мы рассчитываем, что программа «Усыновление в России» побудит добрые сердца к действию, и наш мир станет немного счастливей».
Руководитель социальных проектов Next Media Group А.Г. Попов: «Создание сайта и телевизионных роликов, внедрение информационного SMS-сервиса - это самые первые шаги на пути информационной поддержки программы «Усыновление в России». Мы надеемся, что эти проекты будут успешными. Критерий успешности – это количество маленьких россиян, которые с помощью этой программы обретут родителей. Нам бы очень хотелось, чтобы в самом ближайшем будущем сайт был переименован в usinovili.ru («усыновили.ру»), и с фотографий на сайте на нас смотрели счастливые маленькие россияне, у которых теперь есть мамы и папы».

Опубликовано: 2 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет