РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

МЭТР в метрологии

Ай-Ферст
      06-06-2005
 

Ай-Ферст разработал новое программное обеспечение для метрологических служб.

✐  место для Вашей рекламы

На днях компания «Ай-Ферст» получила почетный диплом участника «Международной выставки (конкурса) «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века». В рамках выставки компания проводила презентацию своих разработок в области информатизации метрологической деятельности Автоматизированной информационной системы «Метрконтроль» и программного обеспечения «МЭТР».
Автоматизированная информационная система «Метрконтроль» предназначена для автоматизации учета результатов поверочной деятельности в системе Ростехрегулирования на всех его уровнях. По заказу Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии компания «Ай-Ферст» несколько лет работала над созданием системы. Это тот редкий случай, когда вся разработка велась за счет собственного финансирования компании «Ай-Ферст» и не потребовала привлечения средств федерального бюджета.
Новое программное обеспечение «МЭТР» предназначено для автоматизации поверочной деятельности, осуществляемой аккредитованными метрологическими службами, и предоставления сведений о поверочной деятельности в Автоматизированную систему учета результатов поверки Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.
В комплекте программного обеспечения «МЭТР» поставляется большой пакет справочной информации: справочник средств измерений, сформированный на базе государственного реестра, данные из других справочников и кодификаторов. Внедрив программное обеспечение «МЭТР», аккредитованные метрологические службы имеют возможность централизованно получать обновления справочной информации непосредственно из Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.
«Презентация нового продукта – очень значимое для компании событие. Она дала возможность увидеть заинтересованность специалистов-метрологов в скорейшем выходе программного обеспечения на рынок. Это вклад «Ай-Ферст» в решение общегосударственной проблемы обеспечения единства измерений на всей территории Российской Федерации. - Отметил генеральный директор компании «Ай-Ферст» Валерий Прижимов. – Мы надеемся, что наши продукты позволят облегчить трудоемкую, кропотливую, требующую точности и аккуратности работу специалистов метрологических служб».

За дополнительной информацией можно обращаться в пресс-службу компании по тел. 775-02-45 к Оксане Тарыниной

Опубликовано: 6 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет