РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

TopS BI внедрил систему управления автоматизированными рабочими местами Altiris на заводе ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ»

TopS BI
      06-06-2005
 

Москва, 6 июня 2005 года. Специалисты компании TopS Business Integrator по заказу ЗАО "Джи Эм-АВТОВАЗ" спроектировали и ввели в эксплуатацию систему управления рабочими местами и серверами предприятия на базе решения Altiris Client Management Suite.

✐  место для Вашей рекламы

Производственная деятельность ЗАО "Джи Эм-АВТОВАЗ" поддерживается полнофункциональной Корпоративной информационной системой SAP R/3, которая в настоящее время охватывает около 300 рабочих мест.

Значительное число автоматизированных рабочих мест на предприятии, увеличение количества предоставляемых ИТ-сервисов, требование к минимизации времени простоя информационных систем при отказах программного или аппаратного обеспечения обусловили необходимость внедрения на "Джи Эм-АВТОВАЗ" автоматизированной системы управления рабочими местами пользователей и серверами.
ИТ-специалисты "Джи Эм-АВТОВАЗ" провели тестирование нескольких программных систем и остановили свой выбор на комплексном решении компании Altiris.

Система Altiris Client Management Suite удовлетворила требования предприятия по функциональности, техническим характеристикам, по скорости и качеству работы. Преимуществами решений Altiris являются также относительно простое внедрение и эксплуатация, возможность интеграции с системами управления ИТ-инфраструктурой и системами организации диспетчерских служб сторонних производителей.
Исполнителем проекта в результате конкурса была выбрана компания TopS BI - один из ведущих российских поставщиков решений для управления ИТ-инфраструктурой и автоматизированными рабочими местами.

TopS BI имеет статус Altiris Gold Partner и за последние два года приобрел значительный опыт разработки и внедрения автоматизированных систем управления на базе продуктов Altiris, успешно реализовав целый ряд крупных проектов. В феврале 2005 г. специалисты TopS BI приступили к внедрению системы. Основная задача проекта – реализовать централизованный контроль и удаленное управление автоматизированными рабочими местами пользователей (персональными компьютерами) в рамках существующей ИТ-инфраструктуры "Джи Эм-АВТОВАЗ".
Специалисты TopS BI осуществили проектирование системы, создали ее прототип, на котором отработали типовые процедуры удаленного управления и провели проверку и корректировку принятых технических решений.

После этого система была развернута на предприятии и переведена в продуктивный режим эксплуатации. Проект был выполнен менее чем за три месяца.
Реализация процедуры удаленного управления позволила ИТ-специалистам "Джи Эм-АВТОВАЗ" отказаться от технологии локального администрирования.
Инвентаризация программно-аппаратных средств АРМ дала возможность определить, какие программные продукты на рабочих местах требуют замены, на каких компьютерах необходимо обновление компонентов.

Технология централизованного распространения программного обеспечения позволила перейти от установки обновлений на каждую систему в отдельности к установке программного обеспечения и обновлений на группы АРМ.
Система обеспечивает ведение единой базы данных ИТ-ресурсов компании, отслеживание изменений аппаратной и программной конфигурации АРМ. ИТ-специалисты получили возможность контролировать использование установленного на рабочих местах сотрудников программного обеспечения, что позволяет управлять политикой лицензирования программных продуктов и перейти к более рациональному использованию дискового пространства.
В настоящее время система поддерживает до 350 рабочих мест и около 15 серверов, создана единая точка контроля и управления ИТ-ресурсами.

ИТ-службы предприятия получили возможность оперативной локализации проблем на рабочих местах пользователей и серверах, что привело к уменьшению простоев, снижению потерь рабочего времени персонала "Джи Эм-АВТОВАЗ" и повысило доступность критичных бизнес-приложений завода. Использование системы управления от компании Altiris позволило значительно снизить экономические издержки и трудозатраты на сопровождение и управление информационно-вычислительным комплексом, а также планировать инвестиции в его развитие.
***
Информация о компании "Джи Эм-АВТОВАЗ":
ЗАО "Джи Эм-АВТОВАЗ" было создано в июне-августе 2001 года компаниями General Motors, АВТОВАЗ и Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР).

23 сентября 2002 года состоялась церемония ввода в эксплуатацию сборочного производства, и с конвейера завода сошел первый автомобиль Шевроле Нива. В 2005 году на ЗАО «Джи Эм-АвтоВАЗ» планируется производство 55 тысяч автомобилей.
Информация о компании TopS BI:
TopS Business Integrator (TopS BI), входящая в Группу компаний TopS, с 1991 года работает в области информационных технологий и занимает лидирующее положение на российском рынке системной интеграции.

Деятельность компании направлена на повышение эффективности бизнеса предприятий средствами информационных технологий. TopS BI предлагает широкий спектр услуг по следующим направлениям деятельности: управленческий консалтинг; внедрение систем автоматизации управления производственно-коммерческой деятельностью; создание ИТ-инфраструктуры; внедрение систем управления инфраструктурой и ИТ-сервисами; заказные разработки; решения для электронного бизнеса.
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Компания TopS Business Integrator:
Tел.: (095) 797-9966, факс: (095) 797-9967 http://www.topsbi.ru
Инна Гульянц, заместитель директора по маркетингу, e-mail: innag@topsbi.ru

Опубликовано: 6 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет