РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Принципы Open Mobile Aliance работают в продуктах компании «Беркут»

"Беркут", научно-производственная фирма
      06-06-2005
 

Платформа реализации интерактивных сервисов JUST и центр управления контентным трафиком SPACE компании «Беркут», служащие для построения конвергентных мультисервисных систем у операторов сотовой связи, используют для решения бизнес-задач принципы и стандарты мирового телекомуникационного альянса Open Mobile Aliance (OMA).

✐  место для Вашей рекламы

«Инфраструктурные решения для оптимизации бизнес-процессов на рынке мобильного контента» — с таким докладом выступил Евгений Кузнецов, менеджер службы маркетинга компании «Беркут», на конференции Sun Microsystems «Телекоммуникации. Новые решения и новые подходы», собравшей в Москве ведущих производителей программного обеспечения и оборудования для телекоммуникационной отрасли, а также операторов связи.

В докладе российского партнера Sun Microsystems, широко использующего в своих разработках системы Sun, освещались проблемы, тенденции и задачи, связанные с развитием рынка мобильных услуг и контента. В качестве способов решения задач рассмотрены принципы, предлагаемые мировым телекомуникационным альянсом OMA, а также опыт ведущих зарубежных операторов (NTT DoCoMo, Vodafone).

Предлагаемая OMA концепция заключается в стандартизации взаимодействия между всеми инфраструктурными сущностями оператора, тем или иным образом задействованными в процессе создания и оказания дополнительных услуг абонентам. Объединение данных сущностей в единую среду оказания услуг дают синергетический эффект и новые возможности как по автоматизации бизнес-процессов оператора, так и по предложению на рынке новых уникальных услуг, способных существенно стимулировать повышение ARPU.

Поддержка стандартов OMA является обязательным требованием ко всем разрабатываемым компанией «Беркут» инфраструктурным решениям. Эти решения должны полный набор интерфейсов для взаимодействия со всеми сущностями структуры OMA.

В докладе на конкретных примерах продуктов JUST и SPACE показано, каким образом компания «Беркут» уже сегодня в своих решениях реализует принципы и концепции, предлагаемые OMA для построения конвергентных мультисервисных платформ у операторов сотовой связи.

SPACE (Service Provider Access Centre) — решение, предназначенное для обеспечения единого унифицированного канала доступа контент- и сервис-провайдеров к сети сотового оператора. Центр предоставляет гибкие возможности по автоматизации контроля и управления работой партнеров и защищает оператора от несанкционированных действий участников, вовлеченных в процесс оказания услуг.

В числе заказчиков платформы SPACE такие компании, как «Вымпелком», «Уралсвязьинформ», «Мегафон-Кавказ», «МТС-Новосибирск», «МТС-Якутск», «Мотив» (Екатеринбург), «Цифровая экспансия» (Калиниград) и др.

JUST (Java Unified Transports SIM Toolkit) — это среда для создания и оказания мультитранспортных интерактивных услуг в сети GSM. Используя стандартные возможности SIM-карты, JUST обеспечивает абонента удобным и понятным интерфейсом доступа ко всем сетевым услугам. При помощи решения JUST, любая услуга (MMS, SMS, USSD, WAP, Interactive Broadcast) становиться доступной в одно нажатие на клавишу телефона.

В числе заказчиков платформы JUST такие компании, как «Уралсвязьинформ», «Мегафон-Кавказ», «МТС-Якутск», «Мотив» (Екатеринбург), «Цифровая экспансия» (Калиниград), «Оренбург-GSM» и др.

С докладом «Инфраструктурные решения для оптимизации бизнес-процессов на рынке мобильного контента» можно ознакомиться на сайте http://www.bercut.ru/images/2005_06_03_001.zip.

Опубликовано: 6 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет