РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Защита сети - приоритет для вендоров

Cisco Systems
      07-06-2005
 

На прошлой неделе, в московском Учебном Центре Cisco Systems состоялся трехдневный мастер-класс, посвященный интегрированным решениям в области сетевой безопасности от ведущих вендоров Cisco Systems, Aladdin Software Security R.D. и Trend Micro.

✐  место для Вашей рекламы

Организатором мастер-класса выступила компания "Поликом Про" - ведущий российский интегратор и партнёр Cisco, Aladdin Software Security R.D и Trend Micro. Московский мастер-класс продолжил серию партнерских мероприятий, посвященных защите корпоративной информации "Комплексный подход к сетевой безопасности предприятия", первый из которых прошел в феврале этого года на базе УЦ "Поликом Про" в Санкт-Петербурге..

В течение трех дней, с 23 по 25 мая, ведущие специалисты Cisco, Aladdin и Trend Micro представляли комплекс совместных решений для обеспечения безопасности информационной инфраструктуры предприятия.
В ходе первой части мастер-класса участники ознакомились с методами обеспечения надежной аутентификации пользователей в проводных и беспроводных сетях на базе протокола 802.1x и технологий Cisco и Aladdin. Вторая сессия была посвящена совместному решению Cisco и Trend Micro, в рамках которой компании представили решение для обеспечения антивирусной защиты локальной сети предприятия на базе технологий Cisco Network Admission Control и Trend Micro OfficeScan. И в заключении мастер-класса была продемонстрирована защита рабочих станций с использованием системы предотвращения атак Cisco Security Agent информационную систему предприятия.
Михаил Кадер, ведущий инженер-консультант компании Cisco Systems: "Мастер-класс прошел очень продуктивно. Надеюсь, что знания и опыт, полученные участниками, позволят им в дальнейшем строить надежную систему защиты информационных ресурсов в собственных компаниях, Тем более, что подавляющее большинство удачно справилось с предложенным в заключении мастер-класса тестовым заданием " - комментирует Михаил Кадер.

В ходе презентации Алексея Афанасьева, ведущего тренера компании Aladdin Software Security R.D, рассматривались типовые угрозы безопасности корпоративной сети и предлагались возможные решения, основанные на применении протокола 802,1х с использованием технологий eToken и решений Cisco для проводных клиентов. В ходе мастер-класса все участники смогли убедиться в надежности двухфакторной аутентификации на уровне сетевого порта и эффективности предложенного решения.

"Это уже второе подобное мероприятие, и я рад, что интерес к интегрированным решениям компаний-участниц не ослабевает, - комментирует г-н Афанасьев, - Надеюсь, проведение таких мастер-классов станет хорошей традицией, особенно в свете укрепления партнёрских отношений и активном продвижении совместных решений по информационной безопасности".

Об использовании технологий Cisco Network Admission Control и Trend Micro OfficeScan при построении защиты информационной системы предприятия было рассказано в докладе Тимура Сабитова, начальника отдела системной интеграции Поликом Про. "Большинство представителей бизнес-сообщества уже пришли к тому, что без обеспечения защиты сети от вирусов невозможна стабильная ежедневная работа компании. Рассмотренный вариант реализации технологии Cisco Network Admission Control в решении компании Trend Micro позволяет минимизировать вероятность появления в сети незащищённых хостов, что, в свою очередь, минимизирует риск распространения вирусов, "червей" и иного вредоносного кода. Уверен, что мастер-классы стали хорошей возможностью для профессионалов узнать о современных решениях лидеров рынка" - сказал Тимур Сабитов.

По окончании трехдневного мероприятия наиболее активные участники были награждены призами. В общей сложности Учебный Центр Cisco Systems во время проведения мастер-классов по сетевой безопасности предприятия посетили специалисты более 30 компаний Москвы и Центрального региона.

Информация о компании "Поликом Про"
Компания "Поликом Про" основана в 1992 году и является крупнейшим системным интегратором России. Сфера деятельности компании - это продукты и услуги по системной интеграции - от поставок компьютерной техники до разработки и внедрения масштабных комплексных проектов, специализация в области информационной безопасности, проектного управления, корпоративном документообороте, архивах и электронной коммерции, в области управления сбытом предприятий. Компания имеет многолетний опыт в организации разнообразных специализированных семинаров по различной тематике, консультированию, обучению и организации технической поддержки.

Соколова Анастасия
т. (095)737 8975 (812) 325 8400 факс (812) 110 6431
asokolova@polikom.ru www.polikom.ru

О компании Aladdin Software Security R.D.
Компания Aladdin Software Security R.D. является официальным дистрибутором Aladdin Knowledge Systems (www.aladdin.com) на территории Российской Федерации и стран Ближнего Зарубежья.

Aladdin Software Security R.D. - ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений для обеспечения безопасного доступа к корпоративным ресурсам и защиты информации, лидер в области защиты программного обеспечения от несанкционированного использования. Aladdin - компания-эксперт в области решения проблем "ААА" (Аутентификация, Авторизация и безопасное Администрирование), имеет хорошие деловые и партнерские отношения с большинством ведущих российских компаний- системных интеграторов и мировых IT-вендоров: Microsoft, Cisco Systems, Oracle, SAP, IBM, Novell, RSA Securityи др., неоднократно называлась Аппаратом Совета Безопасности РФ и Комитетом Государственной Думы по безопасности "Компанией года", входила в ТОП-100 российского IT-рынка (рейтинг CNews) и в число IT-крупнейших компаний РФ (рейтинг РА "Эксперт"). В 2005 году компания Aladdin стала лауреатом Национальной Премии в области Безопасности ЗУБР. Премия в номинации "Лучшее техническое средство для защиты информации" была присуждена универсальному средству для безопасного доступа eToken PRO. По итогам рейтинга CNews Aladdin входит в топ-100 крупнейших ИТ-компаний России. Aladdin имеет все необходимые лицензии Гостехкомиссии РФ и ФАПСИ (ФСБ), а также статусы Microsoft Certified Partner, Oracle Business Partner, Novell Gold Partner, IBM Business Partner.

Aladdin Software Security R.D.
Тел.: (095)231-3113
E-mail: pr@aladdin.ru
http://www.aladdin.ru/

Информация компании Cisco Systems
Cisco Systems, Inc. (NASDAQ: CSCO) - мировой лидер в области сетевых интернет-технологий. В 2004 году компания отметила 20-летие своей деятельности, неотъемлемыми атрибутами которой является техническое новаторство, передовые позиции в отрасли и социальная ответственность. Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании вы можете найти на www.cisco.ru и www.cisco.com.
Контактная информация:
113054, Москва, Космодамианская набережная, 52, стр.1
(095) 961-1410

Информация о корпорации Trend Micro
Корпорация Trend Micro является лидером в области услуг и программного обеспечения для защиты сетей и интернет-контента от вирусов. Корпорация была основана в 1988 году Стивом Чангом (Steve Cheng) и одной из первых предложила защиту от вирусов не только для настольных ПК, но и для серверов и интернет-шлюзов, заслужив репутацию компании, известной своими технологическими инновациями. Сегодня Trend Micro предлагает полную стратегию обеспечения безопасности информации (Trend Micro Enterprise Protection Strategy), позволяющую выявлять и управлять известными и пока еще не выявленными угрозами безопасности данных. В течение четырех лет подряд Garner Group называет Trend Micro одним из самых инновационных поставщиков решений для защиты от вредоносных программ.
За десять лет компания Trend Micro, штаб-квартира которой расположена в г. Токио, Япония, стала международной корпорацией с более чем 1.800 сотрудниками, работающими в 25 странах мира. Акции компании котируются на Токийской бирже, а депозитарные расписки размещены на NASDAQ.

Опубликовано: 7 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет