РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Развитие и продвижение IT-технологий в регионе на VII Байкальском семинаре партнеров

Форус
      08-06-2005
 

В последние выходные мая, 27-29 числа, прошел очередной ежегодный VII семинар партнеров 1С Байкальского региона.

✐  место для Вашей рекламы

На этот раз местом проведения семинара была выбрана база отдыха Голубой залив с просторными номерами, красивой природой и пристанью на берегу залива.
В этом году не только увеличилось количество партнеров, но и была значительно расширена их география. Сегодня партнерская сеть "1С-Форус" насчитывает более 180 компаний, появились партнеры в Томске, Красноярске, Благовещенске и даже Магадане.
Как всегда программа семинара была достаточно насыщенной - некоторые доклады продолжались вплоть до ужина.
В первый день были доклады представителя компании 1С-Рарус Александра Белоглазова, который поделился опытом внедрения 1С:Предприятия 8.0 у автодилеров и сервисных центров Москвы, а также представил новые разработки своей компании на базе 1С:Предприятие 8.0, такие как "Управление транспортными средствами 1.0", "Альфа-Авто 4.0", "Автодилер" (рабочее название), "CRM ПРОФ", "1C-Рарус: Call Center" и "1С-Рарус: Управление рестораном", ред 1.
Также своим опытом поделились две компании из числа фирм-франчайзи нашего региона, уже внедрившие Систему менеджмента качества в своих организациях, основанную на Типовой системе качества франчайзи 1С.
Во второй половине дня прошла деловая игра, посвященная реальному применению техники оценки портфеля продуктов компании, известной в теории менеджмента как Бостонская матрица.

Все участники разделились на 2 команды. Дискуссия переместилась в беседку на улицу, где продолжился оживленный спор о том, являются ли продукты 1С:Предприятие 8.0 или Лаборатории Касперского или, наконец, решения Microsoft - "звездами", "дойными коровами" или "собаками". Игру проводила Марина Ивакина, возглавлявшая партнерский отдел компании "Форус" на протяжении 5 лет, а ныне успешный тьютор бизнес-школы "Байкал-линк".
Завершился день блистательным докладом продакт-менеджера MS Office компании Microsoft Андрея Калугина, который рассказал про эволюцию продукта MS Office System, в частности, про новые возможности MS Outlook, Share Point и One note.

Вместо запланированного одного часа доклад продолжался целых два и завершился аплодисментами слушателей!
На следующий день были ставшие уже традиционными доклады специалистов "Лаборатории Касперского". Сергей Кульков, менеджер по работе с партнерами, рассказал про изменения условий партнерской программы и преимуществах партнерского канала, а Роман ДеМондерик, технический специалист, сделал обзор продуктовой линейки и новых разработок "Лаборатории Касперского".
Далее свои разработки и условия партнерской программы представила Изольда Киселева из компании "Импульс ИВЦ".
Партнерские выгоды и преимущества для реселлеров Microsoft представила в своем докладе менеджер по работе с партнерами компании Наталья Пожидаева.

Участники узнали, что партнером Microsoft может стать практически любая ИТ-компания, а претендовать на партнерские преимущества, такие как Action Pack, обучение и маркетинговую поддержку, могут компании, чьи закупки у авторизованных дистрибьюторов составляют от 33 операционных систем в квартал. Иными словами, если Вы продаете хотя бы раз в три дня операционную систему Windows XP, Вы можете достаточно быстро получить партнерский статус и все связанные с ним выгоды, зарегистрировавшись на сайте Microsoft.
После обеда начался круглый стол, посвященный интеграции ресурсов франчайзинговых фирм, который провел Сергей Цодиков, генеральный директор группы компаний "Форус".

В связи с крупными проектами, нехваткой ресурсов и выходом системы 1С:Предприятие 8.0, которая изменила подходы к обслуживанию клиентов, появилась необходимость в качественно новом уровне продаж и обслуживания клиентов, в частности, в технологии проектного обслуживания, в более широких ресурсах, которые порой не в состоянии обеспечить одна франчайзинговая фирма. Было вынесено предложение создавать межфирменные команды для обслуживания крупных заказчиков и внедрения достаточно сложных прикладных решений системы 1С:Предприятиме 8.0.

Предложенные идеи нашли отклик - многие участники отметили актуальность данного вопроса.
После этого представители компании ABBYY Никита Цурканенко и Михаил Мещанкин, приехавшие в наш город впервые, рассказали про свою продуктовую линейку и предложили рекомендации по ее продвижению.
В продолжение докладов следовал обзор серверных продуктов Microsoft, сделанный И.Гутником, системным инженером компании Microsoft, который в простой, доступной и увлекательной форме рассказал про достаточно сложные решения.
Завершился семинар традиционным вернисажем продуктов, где слушатели смогли в свободной форме пообщаться с представителями компаний-разработчиков, посмотреть представляемые решения в демонстрации.

К примеру, "Лаборатория Касперского" продемонстрировала новую версию 6.0, которая будет отличаться как по интерфейсу, так и по требуемым ресурсам от существующей версии.
Закончился день торжественным ужином, на котором были вручены призы и дипломы всем участникам семинара в различных номинациях. Например, призы получили "самый веселый партнер", "самый очаровательный партнер" и "самый стабильный партнер".

Призы были любезно предоставлены компанией "Лаборатория Касперского". Далее началась неофициальная часть с задушевными тостами от вендоров и новых компаний-участников, впервые посетивших семинар.
Участники семинара смогли не только узнать много нового, но и хорошо отдохнуть: искупаться в ледяной воде Ангары, погреться у костра, сходить в сауну и покататься на катамаранах.
Как гласит известный закон, каждые семь лет должно происходить обновление.

Так как это уже 7-ой семинар, были высказаны предложения о кардинальном изменении условий проведения семинаров. Возможно, следующий семинар партнеров состоится где-нибудь за пределами России, например, в близком Китае или Монголии...

Опубликовано: 8 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет