РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Micromuse ЗАВЕРШАЕТ СДЕЛКУ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ КОРПОРАЦИИ quallaby

Micromuse
      08-06-2005
 

Компания Micromuse Inc., ведущий поставщик эффективных масштабируемых программных решений для систем операционной поддержки и обеспечения бизнес-процессов в реальном времени, представляет на рынке России и стран СНГ новое программное решение Netcool Proviso®, предназначенное для контроля ключевых показателей качества сетевой инфраструктуры.

✐  место для Вашей рекламы

Новейшие разработки стали частью пакета услуг Micromuse в мае этого года, после приобретения компанией корпорации Quallaby Corporation (Ловелл, США). Стоимость сделки составила 33 млн. долл. По оценкам руководства Micromuse, наибольшим потенциалом внедрения таких решений обладают рынки стран с ярко выраженной динамикой развития, среди которых лидирующее положение занимает Россия.

«Учитывая качественно новый уровень требований к комплексным интеграционным решениям в области систем управления, можно утверждать, что решение Quallaby на российском рынке сейчас чрезвычайно актуально, - отметил заместитель генерального директора компании Micromuse в России и СНГ Даниил Чернышев. – В России, как и в других странах СНГ, вопрос обеспечения качества сервисов сейчас рассматривается не только поставщиками услуг, но и крупными корпоративными заказчиками, что позволяет нам рассчитывать на значительный успех в продвижении наших решений».

Новое решение Quallaby Proviso ориентировано в основном на рынок поставщиков услуг, включая услуги triple play (VoIP, широкополосный доступ в Интернет и видео). Это решение представляет собой надежный, эффективный и легко масштабируемый инструмент контроля и анализа качественных параметров предоставляемых услуг, включая такие, как VoIP и MPLS VPN. С помощью наборов приложений, включенных в пакет, можно значительно сократить время создания систем управления качеством сервиса (QoS Management) для оборудования таких вендоров, как Cisco, Juniper, Riverstone и Alcatel. Используя инструменты конфигурации и настройки Proviso, в систему сбора (Data Collectors), агрегации (Data Channels) и представления также можно интегрировать и другие типы оборудования, систем и приложений. Кроме этого, благодаря уникальной архитектуре Proviso также удается обеспечивать высокую эффективность обработки данных, проведение агрегации и вычислений (в Data Channels) в режиме реального времени. Это позволяет минимизировать время формирования данных для различных видов отчетности, как исторической (статистической, прогнозов), так и отчетов и графиков в режиме реального времени. Таким образом, новые решения Quallaby значительно повышают надежность и качество предоставления современных комплексных телекоммуникационных услуг.

«На нас произвел впечатление уникальный подход компании Quallaby к агрегированию и взаимосвязи данных, позволяющий производить качественный анализ эффективности в режиме реального времени, а также трендовый анализ крупнейших в мире сетевых инфраструктур, - отметил Крейг Фаррелл (Dr. Craig Farrell), руководитель технического отдела (CTO) компании Micromuse. – Для операторов, которые стремятся обеспечить себе конкурентное преимущество за счет внедрения таких комплексных услуг, как triple play или 3G, надежная работа систем и качество передачи данных являются наиболее важными показателями для достижения успеха».

«Решения Quallaby уже используются крупнейшими международными телекоммуникационными операторами, такими, как BT, Telefonica, Neuf Telecom, Telia Sonera, Completel и Telecom New Zealand, - говорит Даниил Чернышев. – Теперь на российском рынке представлено эффективное комплексное решение для контроля состояния информационной инфраструктуры, включая средства исторического анализа и отображения в реальном времени изменений параметров качества».

О компании Micromuse
Micromuse Inc. (Nasdaq: MUSEE) – ведущий поставщик OSS решений для систем поддержки операций и обеспечения услуг. Набор приложений Netcool® - это средство постоянного контроля над операционным состоянием информационных систем. В отличие от традиционных систем управления инфраструктурой, решения Netcool обеспечивают комплексное представление всех сетевых ресурсов в режиме реального времени и осуществление контроля сети с точки зрения услуг. Функциональные возможности приложений Netcool позволяют локализовать аварийные ситуации прежде, чем те приведут к серьезным сбоям, влияющим на качество предоставления услуг клиентам. Клиентами Micromuse являются BT, Cable & Wireless, Deutsche Telekom, Digex, EarthLink, GE Appliances, ITC^DeltaCom, J.P. Morgan Chase, T-Mobile и Verizon. Штаб-квартира компании находится в Сан-Франциско, США. Более подробную информацию о компании можно получить по адресу www.micromuse.com .

О Netcool
Программные решения Micromuse Netcool обеспечивают надежный контроль над операционным состоянием приложений и услуг. Позволяя клиентам наблюдать за информационной инфраструктурой в реальном времени, приложения Netcool обеспечивают возможность про-активного решения возникающих проблем прежде, чем те приведут к нарушению процесса предоставления услуг.

О компании Quallaby
Quallaby является технологическим лидером в области программного обеспечения для управления эффективностью в коммуникационных сетях и отчетности об уровне сервиса в сетях. Решения компании позволяют поставщикам услуг выполнять соглашения об уровне сервиса (SLA) и снижать количество возникающих сетевых проблем и затраты на мульти-технологичные сети и IP услуги. Решение PROVISO® от Quallaby – это первое решение по обеспечению бесперебойного предоставления услуг операторского класса (carrier-class), содержащее в себе информационную лавку (data mart), упрощающую консолидацию и интеграцию OSS. Офисы компании Quallaby, чья штаб-квартира находится в городе Ловелл (Lowell), штат Массачусетс, США, работают в Великобритании, Германии, Франции и Сингапуре. Клиентами компании являются BT, Telia Sonera, TELUS, France Telecom и Telecom New Zealand. Дополнительную информацию о компании Quallaby можно получить по адресу www.quallaby.com

Опубликовано: 8 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет