РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

8 июня 2005 г. в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная организации Центра компетенции по системам Sun…

OCS
      08-06-2005
 

…Microsystems на платформе AMD Opteron и ПО Microsoft. ПРЕСС-РЕЛИЗ.

✐  место для Вашей рекламы

8 июня 2005 г. в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная организации Центра компетенции по системам Sun Microsystems на платформе AMD Opteron и ПО Microsoft

Поводом встречи с журналистами представителей компаний OCS, Кречет, Sun Microsystems и Microsoft стал новый пакет предложений для заказчиков и партнеров по линейке Sun Microsystems на платформе AMD Opteron, который открывает доступность этих продуктов для широкого круга пользователей ПО Microsoft. Речь идет об инфраструктуре, которая обеспечит потребителей как предпродажной экспертизой и консультациями по их запросам, так и послепродажным сервисом ПО Microsoft, установленном на оборудовании Sun Microsystems на платформе AMD Opteron. Центральным элементом этой инфраструктуры становится Центр компетенции, в качестве которого Sun Microsystems выбрал компанию Кречет по рекомендации своего дистрибутора – компании OCS, входящей в холдинг «Национальная компьютерная корпорация».

Задачи и функции Центра компетенции представил генеральный директор компании Кречет Николай Любовный. Причинами создания Центра компетенции он назвал изменения на рынке серверов и рабочих станций для инфокоммуникационных сетей сектора малого и среднего бизнеса. Заказчики предъявляют высокие требования к производительности и масштабируемости серверного оборудования – эти требования и вызвали рост популярности серверов и рабочих станций x86-ой архитектуры с поддержкой 64-разрядных вычислений. Заказчики также заинтересованы в сопровождении сложных полнофункциональных решений, и многие планируют как стандарт своей информационной сети программное обеспечение Microsoft. Новая линейка серверов и рабочих станций Sun Microsystems на платформе AMD Opteron как нельзя лучше отвечает всем новым требованиям и полностью совместима с 32- и новыми 64-разрядными версиями приложений Windows. Это позволяет пользователям защитить инвестиции, сделанные в ИТ-инфраструктуру. Чтобы обеспечить заказчиков этих решений полной предпродажной и сервисной поддержкой наряду с Unix и Linux, Sun Microsystems одобрил предложение компании Кречет, золотого сервисного партнера Microsoft, осуществлять поддержку проектов, включая пре-сейл консультации, тестирование ПО Microsoft и других разработчиков под Windows, внедрение, сервисное обслуживание и модернизацию программно-аппаратных решений на системах от Sun и ПО Microsoft. Не ограничиваясь решением только этой задачи, Центр компетенции будет расширять свои функции, среди которых важное место занимают консалтинговые услуги на этапе выбора решения:
- помощь партнерам и их заказчикам в выборе эффективного решения на базе ПО Microsoft
- создание и апробация оптимальных конфигураций программно-аппаратных комплексов
- создание и сопровождение пилотных проектов
- моделирование задач заказчиков и нагрузочное тестирование ПО Microsoft
- создание типовых отраслевых решений на базе программно-аппаратного комплекса Sun/Microsoft
- сотрудничество с независимыми разработчиками ПО.

Планируется, что Центр компетенции будет активно участвовать во внедрении решений Sun на ПО Microsoft. Кречет, как консалтинговая компания, ориентированная на создание и поддержку программных решений, готова сотрудничать с партнерами Sun, в том числе и как субподрядчик, на этапе внедрения проекта, помогая осваивать новые направления бизнеса, где партнерам не хватает собственной компетенции.

Важной функцией Центра компетенции участники пресс-конференции отметили популяризацию и развитие этих решений, для чего в Кречете создан парк демо–оборудования, включающий серверы Sun Fire V20z, V40z, рабочие станции Sun Java Workstaion W1100z/2100, программные продукты Microsoft. В Центре компетенции проводится тестирование программных продуктов и оборудования Sun, планируется обучение технических специалистов компаний партнёров Sun. В Кречете работают семь сертифицированных специалистов Microsoft со статусом не ниже MCSE. Центр компетенции будет взаимодействовать как с техническим центром Sun, так и OCS - дистрибутором Sun, имеющим статусы Channel Development Provider (SPARC/Solaris channel) уровня Enterprise, а с декабря 2004 года и Volume Product Distributor по линейке массового спроса Sun на платформе AMD Opteron.

Леонид Циклин, директор департамента RISC/UNIX&Storage систем OCS, сообщил о новом качестве поддержки проектов от дистрибутора, которую теперь могут получать партнеры OCS по линейке продуктов массового спроса Sun Microsystems на платформе AMD Opteron. Согласно новой партнёрской программе Sun для этой линейки, получившей название Volume Product Resellers (VPR), для партнеров OCS наряду с общим комплексом услуг становятся доступны:
- система авторизации на партнёрский статус VPR;
- комплекс маркетинговых мероприятий, включающий тренинги для менеджеров по продажам, выпуск информационных материалов, специализированный ресурс в интернете http://vpr.ocs.ru, презентации и тренинги для партнёров OCS, рекламную и информационную кампании в СМИ;
- промо-программы;
- демо-фонд, доступный для партнёров со всех складов OCS, включая филиалы;
- выделенный специалист технического департамента OCS;
- всесторонняя поддержка партнёров в проектах.

Теперь OCS может предложить VPR-партнерам Sun дополнительную бесплатную техническую поддержку проектов на системах Sun платформы AMD Opteron, включающую пре-сейл консультации, экспертизу и кастомизацию проектов. Благодаря сотрудничеству с Центром компетенции, OCS значительно расширяет функциональное наполнение технической поддержки и повышает надежность своих рекомендаций партнерам.

Татьяна Демьянкова, руководитель отдела по продвижению серверных продуктов Microsoft, отметила большой интерес и поддержку со стороны Microsoft инициативы OCS и Кречет, так как помощь независимого Центра компетенции позволит увеличить спектр решений, предлагаемых российскому рынку компаниями Microsoft, Sun и их партнерами. При этом резко возрастает уровень преподнесения информации и, что крайне важно, качество обслуживания заказчиков и партнеров. Татьяна рассказала о 64-разрядных версиях ПО Microsoft, которые существуют на сегодняшний день и планируются к выходу в ближайшем будущем, и о роли профессиональной сервисной поддержки для успешного внедрения и использования высокотехнологичных решений, предлагаемых компаниями Sun, Microsoft и партнерами.

Андрей Филатов, директор по развитию бизнеса в странах СНГ Sun Microsystems, подводя итоги пресс-конференции, сказал: «Чтобы представить этот совместный проект, все участники проделали большую работу по подготовке его содержания и структурного наполнения. Компания Кречет как Центр компетенции - это первое в своем роде образование, которое является составной частью программы поддержки VPR-партнеров Sun и одновременно способно самостоятельно развивать рынок консалтинга и сервиса решений Sun Microsystems. Я считаю, что у Центра компетенции есть хорошая перспектива стать действительно центром развития новых технологических решений».
Дополнительная информация и фотоматериалы в пресс-службе OCS:
Марина Бордовицына, менеджер по связям с общественностью OCS
Тел. (095) 995-2575, доб.2166
e-mail: mbordovitsyna@ocs.ru

Компания OCS, входящая в состав Национальной Компьютерной Корпорации (НКК), основана в 1994 г. Основные направления деятельности компании OCS – дистрибуция компьютерной техники, телекоммуникационного, периферийного, пассивного, сетевого оборудования и компонентов. В настоящий момент у компании 10 офисов в России – Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Челябинск, Воронеж, Нижний Новгород, Екатеринбург, Пермь, Самара и Ростов-на-Дону.
Компания OCS фокусируется как на регулярной, так и проектной дистрибуции, сотрудничая с системными интеграторами и другими поставщиками корпоративного рынка. Партнерами OCS являются более 3000 компаний России.
Компания OCS имеет дистрибьюторские контракты с крупнейшими мировыми производителями: 3Com, AMP, APC, AOpen, Aquarius, ASUS, Avaya, Cisco Systems, D-Link, EMC, Fujitsu Siemens Computers, Hewlett-Packard, Knurr, Lampertz, Legato, Legrand, LG Electronics, LITE ON, Nortel Networks, Philips, Rittal, SUN Microsystems, Samsung Electronics, VERITAS, Xerox, ZIS.
В техническом центре компании OCS работает более 35 сертифицированных специалистов, которые осуществляют техническую поддержку партнеров.
Основа бизнес стратегии компании OCS – всесторонняя поддержка партнеров: техническая (разработка, экспертиза проектов, консультации), финансовая (кредитные линии, кредитование проектов), информационная, маркетинговая, обучение, и многое другое.
Подробную информацию о деятельности дистрибьюторской компании OCS можно найти на сайте http://www.ocs.ru

Компания КРЕЧЕТ работает на российском рынке информационных технологий с 1995 года. Кречет предлагает уникальный набор сервисных услуг и решений по разработке, внедрению и сопровождению корпоративных Информационных Систем, создаваемых на базе продуктов и технологий различных производителей. Компания располагает широким штатом сертифицированных специалистов.
Основные направления деятельности:
· Поставка ПО и АО различных производителей
· Разработка и внедрение инфраструктурных решений
· Разработка и внедрение программного обеспечения и бизнес-приложений
· Техническая поддержка
· Аудит Информационных Систем на основе ITIL, Cobit

Основные статусы и сертификаты компании:
Microsoft Gold Certified Partner, Sun Microsystems Volume Product Reseller, EMC Associate Reseller, Hummingbird Business Partner.

Контактная информация:
Россия, 105082, Москва, ул. Новопереведеновская, д. 8, 4 эт.
Тел.: +7 (095) 795-0878
E-mail: info@crechet.ru
www.crechet.ru

Контактный адрес для прессы:
E-mail: market@crechet.ru

Microsoft в России

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, решения для управления бизнесом, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети Интернет и инструменты разработки. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.
Сегодня лицензионное программное обеспечение Microsoft используется на сотнях тысяч рабочих мест в России. На основе продуктов Microsoft ведутся проекты по внедрению мощных информационных систем в крупнейших отечественных коммерческих компаниях и государственных организациях.
Более подробно о примерах внедрения ПО Microsoft
в коммерческих компаниях: http://www.microsoft.com/rus/business/;
в государственных организациях: http://www.microsoft.com/rus/government/
С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года – ООО «Майкрософт Рус»).
Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Контактная информация:
Адрес: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70
Тел.: 7 (095) 967-85-85, Инфоцентр Microsoft – (095) 916-7171 (в Москве), 8-800-200-8001 (для всей территории России
Факс:7 (095) 967-85-00
E-mail: russia@microsoft.com
E-mail для прессы: i-petsuz@microsoft.com

О компании Sun Microsystems
С момента своего основания в 1982 году компания Sun Microsystems следует концепции "Настоящая Сеть - это Компьютер". Последовательная успешная реализация этой концепции выдвинула ее на позиции ведущего поставщика высококачественных программных и аппаратных средств, а также услуг, определивших лицо сегодняшнего Интернета и позволяющих компаниям всего мира реализовать свои самые смелые планы. Компания представлена более чем в 100 странах мира. Подробную информацию о компании Sun Microsystems можно найти по адресам: http://www.sun.ru, http://www.sun.com

Россия, 117198, МоскваЛенинский проспект, 113/1, Б-200Тел.: (095) 935-8411Факс: (095) 956-5471E-mail: info@Russia.Sun.com

Россия, 630099, НовосибирскКрасный проспект, 28Тел.: (3832) 23-0222,23-3581Факс: (3832) 23-0458E-mail: Info@sun.nsk.su

Украина, 01004, Киевул. Шелковичная, 42-44Регус Бизнес центр - Горизонттел: (044) 490-1245факс: (044) 490-1254E-mail: info@sun.com.ua

Контакты для прессы:
Екатерина Горон, менеджер по маркетинговым коммуникациям
Тел. +7 (095) 935 8411
e-mail: Ekaterina.Goron@Sun.com

Опубликовано: 8 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет