РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SAP в странах СНГ и «Инфосистемы Джет» объявляют о начале совместного продвижения решений SAP для банковского и…

Znamenka PR
      08-06-2005
 

SAP в странах СНГ и «Инфосистемы Джет» предлагают платформу управления продажами и маркетингом в банковской сфере. Теперь у российских банков появляется возможность выхода на качественно новый уровень обслуживания клиентов.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 8 июня 2005 года, – Сегодня компании SAP в странах СНГ и «Инфосистемы Джет» объявляют о заключении соглашения о совместном продвижении программных продуктов SAP на российском рынке. По условиям соглашения, SAP в странах СНГ выступает поставщиком программных продуктов; «Инфосистемы Джет» обеспечивает консалтинг, продвижение и внедрение специализированных прикладных систем для банков, финансово-промышленных групп и инвестиционных организаций.

Процесс слияний и поглощений на банковском рынке, переориентация на работу с физическими лицами, поставили перед банками новые задачи и проблемы управления бизнесом. Среди проблем, с которыми сегодня столкнулись российские банки - увеличение клиентской базы при отсутствии автоматизации продаж и маркетинга, экспансия западных банков, проблемы с адаптацией используемых систем к увеличившемуся масштабу деятельности, отсутствие «прозрачности» финансового и стратегического управления.

«Решать возникающие проблемы можно только одним способом – создав единую информационную систему, пронизывающую все бизнес-единицы и бизнес-процессы банка, способную собирать и анализировать данные в режиме реального времени. Сегодня мы представляем современнейшие решения на базе технологий SAP в сочетании с локальной экспертизой нашего бизнес-партнера «Инфосистемы Джет», которые открывают широкие возможности для выхода российских банков на качественно новый уровень обслуживания клиентов», - сказал Управляющий директор SAP в странах СНГ Шлыков Алексей Павлович.

В компании «Инфосистемы Джет» реализацией проектов и решением прикладных задач в рамках объявленного соглашения займется Департамент прикладных финансовых систем, созданный в конце прошлого года.

«Результатом многолетней работы компании с отраслевыми заказчиками стало формирование глубокого понимания их бизнес задач и потребностей. Создание департамента в прошлом году продиктовано появившимися новыми задачами на банковском рынке и устойчивым спросом со стороны наших заказчиков, которыми неоднократно высказывалась заинтересованность в получении «из одних рук» сервиса по решению прикладных задач и отмечалась высокая компетентность и надежность компании. Задача Департамента прикладных финансовых систем - удовлетворить быстрорастущие потребности российского банковского бизнеса», - отметил Владимир Елисеев, генеральный директор компании «Инфосистемы Джет».

В настоящее время Департамент прикладных финансовых систем занимается продвижением и внедрением продуктов, решающих проблемы четырех глобальных блоков: блока взаимоотношения с клиентами (CRM), блока поддержки операционной деятельности (Core Banking), блока стратегического управления и аналитики, блока обеспечения поддержки бизнеса. Комплексные решения, предоставляемые компанией «Инфосистемы Джет» обеспечивают полный цикл поддержки управления банком: от разработки и реализации стратегии и «прозрачного» управления до обеспечения продаж банковских услуг и осуществления маркетинговых коммуникаций. В настоящий момент штат департамента составляет 15 специалистов, численность которого до конца года планируется увеличить до 50.

«Мы предлагаем не замену отдельных автоматизированных банковских систем на единую систему, а создание платформы на базе программных решений SAP, объединяющей эти АБС и позволяющей автоматизировать такие бизнес-процессы, как маркетинг и продажи. Наш заказчик - банк, который уже успел ощутить западную экспансию и пришел к пониманию, что ценность не только в активах банка и имеющихся услугах, но в качественной и своевременной реакции при работе с клиентской базой», - подчеркнул Алексей Герасимов, Директор департамента прикладных финансовых систем.

Выбор компанией «Инфосистемы Джет» отраслевого решения SAP для банков, в которое входят mySAP CRM, mySAP BI, SAP SEM Banking, SAP Core Banking, был обусловлен тем, что данные продукты являются оптимальным инструментом, на основе которого можно построить информационную структуру на единой платформе, тем самым позволяя значительно сэкономить бюджеты проектов по внедрению корпоративных информационных систем, которые обычно затрачиваются банками на интеграцию приложений. Другой принципиальной особенностью решений SAP является отсутствие ограничений на интеграцию с любыми смежными или узкоспециализированными приложениями и программными продуктами других производителей. Таким образом, у российских банков появляется возможность внедрить информационную систему, которая способствует сохранению сделанных ранее инвестиций и выходу на новый уровень генерации возможностей продаж и сегментации клиентской базы.

* * *
Информация о компании SAP
SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для бизнеса, отвечающих требованиям компаний любого размера — от малых и средних предприятий до глобальных компаний. Решения, входящие в состав mySAP Business Suite и базирующиеся на SAP NetWeaver, помогают предприятиям во всем мире совершенствовать взаимоотношения с клиентами, расширять совместную деятельность с партнерами и повышать эффективность деятельности компаний в рамках логистических цепочек и бизнес-операций. Уникальные ключевые бизнес-процессы различных отраслей, от авиакосмической промышленности до энергетики и коммунального хозяйства, эффективно поддерживаются с помощью 27 отраслевых решений SAP. В настоящее время в более чем 27 000 компаниях, расположенных в более чем 120 странах мира работает свыше 91 500 инсталлированных систем программного обеспечения SAP. SAP имеет дочерние компании в более чем 50 странах мира. Компания представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-Йоркскую фондовую биржу, под символом “SAP”.
Дополнительная информация: http://www.sap.com

В 1992 году открылось представительство SAP AG в Москве. За прошедшие 13 лет открылись представительства в Санкт- Петербурге, Алматы и Киеве, а численность сотрудников превысила 410 человек. В странах СНГ и Балтии осуществлены 292 продуктивные инсталляции решений SAP.
Всего в СНГ и Балтии более 90 000 человек работают с решениями SAP.
Дополнительная информация: http://www.sap.ru

Авторское право © 2005 SAP AG. Все права сохраняются.
SAP, mySAP, mySAP.com, xApps, xApp, SAP NetWeaver и другие упомянутые здесь продукты и услуги SAP, а также соответствующие им логотипы являются торговыми марками SAP AG или торговыми марками SAP AG, зарегистрированными в Германии и в ряде других стран.
Названия других продуктов или услуг, встречающихся в этом документе, являются торговыми марками соответствующих компаний.

Компания «Инфосистемы Джет» - ведущий российский системный интегратор и поставщик ключевых компонентов для автоматизации разнообразной деятельности банков, финансово-промышленных групп и инвестиционных организаций. Около 15 лет компания успешно реализует комплексные проекты по разработке и внедрению информационной инфраструктуры для государственных и правительственных учреждений, крупнейших российских и зарубежных государственных организаций, промышленных предприятий, операторов телекоммуникаций и финансовых организаций. Компания имеет филиалы в Екатеринбурге, Краснодаре, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Владивостоке, Казани. Сегодня в компании работает более 300 человек.

Накопленный опыт и высокая квалификация специалистов позволяет компании выполнять комплексные крупномасштабные проекты, соответствующие нуждам заказчиков всех отраслей. В настоящее время в компании успешно функционируют: Департамент прикладных финансовых систем, который занимается решением прикладных задач банковской отрасли от разработки и реализации стратегии управления до обеспечения продаж банковских услуг и осуществления маркетинговых коммуникаций; Технический Центр компании, реализующий уникальные проекты по созданию высоконадежных распределенных систем; Центр информационной безопасности, который выполняет работы по защите корпоративных систем любого масштаба и сложности, оказывает консалтинговые услуги и обеспечивает сервисную поддержку; Сервисный Центр компании является одним из крупнейших в России центром по поддержке корпоративных информационных систем и обслуживает, в том числе в круглосуточном режиме, более 400 заказчиков в различных регионах России.
Дополнительная информация: http://www.jet.msk.su

Опубликовано: 8 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет