РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» автоматизировал крупнейшего поставщика авиационного топлива - ООО «ЛУКОЙЛ-Авиабункеровочная Компания»

1С-Рарус
      08-06-2005
 

Аннотация: Компания «1С-Рарус» разработала и запустила в промышленную эксплуатацию информационную систему для крупнейшего поставщика авиационного топлива ООО «ЛУКОЙЛ–Авиабункеровочная Компания». Специализированная система создана с использованием готового типового решения «1С-Рарус:Трейдер» на платформе «1С:Предприятие». Решение реализовано для 20 пользователей.

✐  место для Вашей рекламы

В результате руководство Заказчика получило возможность эффективно управлять предприятием и вести учет оборота около 2 миллионов тонн топлива в год, что составляет 25% российского рынка авиатоплива.

ООО «ЛУКОЙЛ-Авиабункеровочная Компания» является лидером по поставкам авиационного топлива на внутренний рынок России. Оборот компании - от 1 до 2 миллионов тонн авиатоплива в год, что, по оценкам экспертов, составляет около 25% всего рынка топлива для воздушных судов. Поставки осуществляются железнодорожным и трубопроводным транспортом с четырех нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) компании «ЛУКОЙЛ», расположенных в городах Рязань, Пермь, Волгоград, Нижний Новгород. Также компания осуществляет непосредственную заправку «в крыло» в крупнейших аэропортах страны, в том числе, во всех аэропортах Московского узла.
Осенью 2004 года руководство компании приняло решение о внедрении новых технологий для автоматизации основных участков деятельности: учет торговли топливом, бухгалтерский и налоговый учет, учет кадров и расчет заработной платы. Самые важные требования к проекту автоматизации заключались в том, чтобы система решала спектр специфических задач, возникающих при отражении в учете основной деятельности «ЛУКОЙЛ–Авиабункеровочной Компании», а также было необходимо создать единое информационное пространство внутри компании. Для реализации проекта руководство Заказчика пригласило специалистов ВЦ «1С-Рарус», имеющих опыт автоматизации трейдерских фирм и предприятий нефтегазовой отрасли.
В результате проекта компания «1С-Рарус» создала комплексную автоматизированную систему в ООО «ЛУКОЙЛ–Авиабункеровочная Компания». Система оперативного учета разработана на базе типового решения «1С-Рарус:Трейдер», которое уже используют более 40 трейдерских компаний в России и СНГ. Бухгалтерский учет автоматизирован с помощью программы «1С:Бухгалтерия», а расчет заработной платы и кадровый учет ведется на основе типовой конфигурации «1С:Зарплата и Кадры». Программный комплекс реализован в локальной сети 100 Mb, с использованием MS SQL Server 2000. В систему включены 20 сотрудников компании, при этом созданное решение не имеет ограничения на количество рабочих мест. Пользователями учетной программы являются руководители компании, менеджеры по закупкам и продажам, финансовые аналитики, бухгалтеры, кадровая служба. Для каждой из этих групп пользователей разработан отдельный набор прав доступа и интерфейс ввода первичной информации и отчетных форм.
Система предназначена для решения следующих задач:
- Учет взаиморасчетов с покупателями и поставщиками;
- Отдельный учет взаиморасчетов по счетам-фактурам;
- Учет выставленных счетов на предоплату для покупателей;
- Учет оборота денежных средств;
- Планирование поступления и выбытия денежных средств;
- Учет планов отгрузок и поставок;
- Учет по выставленным «разнарядкам»;
- Складской учет;
- Учет товаров в пути;
- Учет фактуровки товарных входящих и исходящих документов;
- Накопление итогов продаж и закупок;
- Накопление оборота входящих и исходящих дополнительных расходов (услуг);
- Формирование оперативного баланса и сводного учета доходов и расходов компании;
- Ведение бухгалтерского и налогового учета;
- Обмен данными между системами оперативного и бухгалтерского учета;
- Расчет заработной платы и учет кадров.

Для облегчения процесса ввода первичной информации в систему дополнительно разработан механизм автоматической загрузки информации по отгрузкам и входящим услугам (ЖДТ, страховка и т.п.) из заводских реестров.

Илья Бородин, заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ–Авиабункеровочная компания» высоко оценил реализацию проекта: «Заказная информационная система, созданная специалистами ВЦ «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие», соответствует высоким стандартам корпоративного учета, применяющимся в нашей компании. Комплексная система позволяет нам эффективно контролировать поставки и отгрузки топлива, обеспечивает работу разных служб компании в едином информационном пространстве».
__________________________________________________________
Справка о компании «ЛУКОЙЛ-Авиабункеровочная компания



ОАО «ЛУКОЙЛ» - ведущая вертикально-интегрированная нефтяная компания России. Основные виды деятельности Компании - операции по разведке и добыче нефти и газа, производство и реализация нефтепродуктов. «ЛУКОЙЛ» является второй крупнейшей частной нефтяной компанией в мире по размеру доказанных запасов углеводородов. Компания играет ключевую роль в энергетическом секторе России, на ее долю приходится более 19% общероссийской добычи нефти и 19% общероссийской переработки нефти.
Дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ» - специализированная компания ООО «ЛУКОЙЛ-Авиабункеровочная компания» является крупнейшим поставщиком авиационного топлива на внутренний рынок России, а также осуществляет заправку воздушных судов авиатопливом в более чем 20 аэропортах России.

Справка о компании «1С-Рарус»:
Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За 10 лет работы на рынке клиентами компании стали более 25 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП), Национальной Торговой Ассоциации (НТА).
В компании работает 360 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.
Компания «1С-Рарус» с июля 2003 года выпускает типовое отраслевое решение «1С-Рарус:Трейдер», предназначенное для автоматизации оперативного учета в организациях, занимающихся трейдерской (посреднической) деятельностью на любом оптовом рынке, где основной единицей при купле-продаже выступает стандартная железнодорожная цистерна. По состоянию на июнь 2005 года более 40 трейдерских компаний в России и СНГ успешно используют в своей работе программу «1С-Рарус:Трейдер», среди них:
Лукойл-Авиабункеровочная Компания, КЕМИ-ОИЛ, Топливное обеспечение Аэропортов, Интоп, Техно-Ойл, Росава, Стэлма-Нафта, Юниверсал Металл Групп, Совтех, АИВ-Нафта, ТранзитСервисРесурс.

Дополнительная информация о компании: www.rarus.ru

За дополнительной информацией обращайтесь в отдел продвижения компании «1С-Рарус» к Наталье Шастун, тел. (095) 250-6383, 250-6393, e-mail: shan@rarus.ru

Опубликовано: 8 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет