РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

5NT(e) TREASURY в «Русском Международном Банке»

Диасофт
      09-06-2005
 

В апреле 2005 года Русский Международный Банк подписал контракт на внедрение интегрированной системы автоматизации работы на финансовых рынках 5NT(e) TREASURY.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках контракта будет автоматизирована деятельность банка на рынке межбанковского кредитования, клиентских конверсионных и дилинговых операций и настроено взаимодействие с системой Reuters Dealing в режиме онлайн. В рамках работы с ценными бумагами планируется автоматизация биржевых (включая online-взаимодействие с ММВБ) и внебиржевых операций с эмиссионными и неэмиссионными ценными бумагами, а также организация поддержки работы с сообщениями 5-ой категории формата S.W.I.F.T..

Заключение контракта на внедрение целого ряда модулей решения 5NT(e) TREASURY вызвано объективной потребностью банка, связанной с активизацией его работы на финансовом рынке. Выбор же в пользу именно 5NT(e) TREASURY является следствием успешного опыта работы с модулем депозитарного учета компании «Диасофт», который начал эксплуатироваться в банке с конца 2004 года.

Проект внедрения решения 5NT(e) TREASURY стартовал 18 апреля 2005 года. В настоящее время уже внедрены и проходят тестирование модули межбанковского кредитования, клиентских конверсионных и дилинговых операций. После тестирования функциональность будет передана в промышленную эксплуатацию.

Параллельно с работами по внедрению решения 5NT(e) TREASURY специалистами «Диасофт» проводится ряд заказных доработок основной банковской системы 5NT(e) BANK, которые планируется закончить в течение полугода. В конце 2005 года планируется приступить к переводу банка с решения WorkFlow(e) на 5NT(e) BANK. Общее количество рабочих мест в системе 5NT(e) составит 100 единиц.

Справочная информация:

Компания «Диасофт» работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. На сегодняшний день компания имеет решения, охватывающие все направления бизнеса кредитно-финансовых организаций: корпоративные услуги, розничное обслуживание, операции на финансовых рынках, удаленное обслуживание, обязательную и аналитическую отчетность, управление внутрихозяйственной деятельностью, страхование.
Подробную информацию можно получить на веб-сайте компании: http://www.diasoft.ru.

Русский Международный Банк основан в 1994 году (Лицензия ЦБ РФ № 3123).
В число учредителей Банка входят крупные российские и зарубежные компании, специализирующиеся в области строительства, промышленности, торговли и медиа-индустрии. Основу клиентской базы банка составляют отечественные предприятия таких отраслей, как угольная промышленность, металлургия, химическая промышленность, машиностроение, строительство, пищевая промышленность, торговая сфера, радиовещание, телекоммуникации. Услуги Банка включают в себя полный продуктовый набор как для корпоративных, так и для частных клиентов.
Банк динамично развивается – на 1 мая текущего года собственный капитал Русского Международного Банка достиг 1 млрд. 250 млн. рублей, активы к 1 мая 2005 года увеличились на 83% по сравнению с показателем на начало года и составили порядка 12 млрд. руб.

Опубликовано: 9 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет