РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Symbol technologies ПОДДЕРЖИВАЕТ ПЛАТФОРМУ microsoft windows ce

Symbol Technologies
      09-06-2005
 

Москва, 9 июня 2005 года – Компания Symbol Technologies, поставщик корпоративных решений для мобильной работы (торговая марка The Enterprise Mobility Company™), представляет первый считыватель идентификационных радиометок, который поддерживает платформу Microsoft Windows CE. Этот шаг упрочит доминирование Symbol в сфере RFID, а для Microsoft станет плацдармом для выхода на этот быстро растущий…

✐  место для Вашей рекламы

…рынок.
Компания Symbol, получившая известность как производитель считывателей штрих-кодов, в рамках дальнейшего роста сделала ставку на технологию RFID, начав с приобретения год назад компании Matrics.

Показателями успеха служат недавние соглашения с Министерством обороны США и компанией Boeing.
Новое устройство Symbol XR400 станет первым на рынке стационарным считывателем RFID с операционной системой. Symbol уже выпускает семейство мобильных компьютеров, позволяющих работать с метками RFID, но надеется, что появление стационарных считывателей, способных исполнять прикладные программы, подтолкнет заказчиков к разработке ПО, связанного непосредственно с их системами планирования корпоративных ресурсов.
«Мы надеемся поднять автоматизацию на новый уровень», — сказал директор отделения Symbol Customer Markets, RFID Джастин Хотард (Justin Hotard).
Сегодня внедрение технологии RFID может оказаться непростым делом.

Работник сканирует метку RFID, и информация поступает в специализированное приложение, работающее на отдельной машине. Впоследствии данные обрабатываются центральной системой типа базы данных Oracle или приложения SAP, от которой руководство получает отчеты. Symbol XR400 исключает потребность в отдельной машине, что экономит время и деньги.
RFID — небольшой, но растущий рынок. Согласно апрельскому отчету аналитической фирмы IDTechEx, ожидается, что в 2008 году объем продаж оборудования и услуг RFID составит $7 млрд, против $1,5 млрд в 2004 году.

Пик спроса аналитики прогнозируют на период с 2006 по 2009 год, предполагая, что к 2008 году цены на метки снизятся с $1 всего до 10 центов.
Microsoft активно сотрудничает с RFID-компаниями, поощряя их поддерживать Windows и разрабатывать продукты для этой ОС.
Symbol говорит, что она предпочла Windows CE платформе Palm OS потому, что большинство ее партнеров и заказчиков уже знакомы с Windows и могут быстро разработать приложения для этой платформы.

Г-н Хотард отметил также, что «Oracle и SAP уже поддерживают Windows СЕ и что Symbol будет призывать своих партнеров разрабатывать приложения для XR400, способствующие расширению рынка для этого устройства».
Компания Symbol уже сотрудничает в области RFID с рядом крупных заказчиков, таких как Wal-Mart Stores, Home Depot и Albertsons. По словам г-на Хотарда, «по мере совершенствования технологии RFID она станет естественной заменой штрих-кодам».

Опубликовано: 9 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет