РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Как найти Сайтодром в сети? (отчет по поисковым запросам)

Сайтодром
      09-06-2005
 

Специалисты Сайтодрома оценили статистику посещений проекта пользователями за прошлый месяц. О том, как будущие пользователи приходят на Сайтодром - далее.

✐  место для Вашей рекламы

В среднем за 7 дней на Сайтодром заходит около 2 тысяч посетителей, в месяц новые пользователи Сайтодрома создают около двух с половиной тысяч сайтов. Как они находят Сайтодром в сети? По каким ключевым запросам приходят на Сайтодром?

Запрос "создать сайт" и вариации на эту тему ("создать бесплатный сайт", "как самому создать сайт", "создание сайта", "бесплатное создание сайта", "разработка сайтов" и т.д.) составляют большую часть поисковых запросов пользователей, приведших на Сайтодром (около половины всех запросов).

Более 10% всех посетителей ищут Сайтодром в поисковых системах по запросу "Сайтодром". При чем с каждым месяцем количество людей, уже знающих о Сайтодроме, увеличивается. По мнению руководителя проекта, это свидетельствует о том, что "конструктор сайтов становится все больше узнаваем, Сайтодрому начинает доверять все больше и больше людей. Начинают возвращаться люди, которые уже видели проект, изучили его возможности, попользовались, но по каким-то причинам решение остаться приняли не сразу".

Отметим также, что около 5% посетителей находит Сайтодром по запросу "конструктор сайтов", достаточно большая часть ищет "шаблоны сайтов", "веб-дизайн" и т.д.

Встречаются среди запросов, приведших на Сайтодром, и "поисковые перлы". Стремления человека, искавшего "создание обучающих программ для летного и инженерно-технического состава" и зашедшего на Сайтодром, еще можно понять, но "создание сверхпсихики"... Любопытными специалистам Сайтодрома показались поиски "шаблона сайта кому за 30", способа "как сделать счетчик-невидимку", универсального мужского "менеджера заначки".

О проекте:
Сайтодром - онлайновый конструктор сайта ( http://saitodrom.ru ). Предлагает создание сайтов без знания языка HTML и программирования - за 10 минут бесплатно! Для создания сайта используются сотни профессиональных шаблонов, около тысячи вариантов дизайна. Удобное обновление созданного проекта с помощью профессиональной системы управления контентом. На Сайтодроме действует выгодная партнерская программа.

Опубликовано: 9 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет