РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "Зирван" ведет внедрение системы подготовки отчетности по МСФО в ООО "СЛАВИНВЕСТБАНК"

Зирван
      10-06-2005
 

Компания "Зирван" (www.zirvan.ru) – партнер компании Intersoft Lab (www.iso.ru) - завершила первый этап внедрения системы "Контур Корпорация. Отчетность по МСФО" в ООО "СЛАВИНВЕСТБАНК".

✐  место для Вашей рекламы

ООО "СЛАВИНВЕСТБАНК" (www.slavinvest.ru) - универсальный банк, оказывающий содействие в развитии корпоративного бизнеса и частного предпринимательства. По данным журнала "Эксперт" он входит в первую сотню российских банков по размеру собственного капитала и активам, а также является одним из ведущих банков Москвы по динамике развития. ООО "СЛАВИНВЕСТБАНК" – банк с участием иностранного капитала, он входит в банковскую группу одного из крупнейших банков Казахстана - ОАО "Банк ТуранАлем".

В 2004 году в ООО "СЛАВИНВЕСТБАНК" было выполнено внедрение системы "Контур Корпорация. Финансовое управление", производства компании Intersoft Lab. В результате проекта в банке процессы финансового управления были приведены в соответствие со стандартами, принятыми в банковской группе ОАО "Банк ТуранАлем".
Поставка в ООО "СЛАВИНВЕСТБАНК" приложения "Отчетность по МСФО", разработанного компанией Зирван на основе хранилища данных "Контур Корпорация", является развитием проекта построения комплексной системы корпоративного управления банка на базе BPM-платформы "Контур".

Договор на внедрение между ООО "СЛАВИНВЕСТБАНК" и партнером Intersoft Lab – компанией "Зирван" – был подписан в конце апреля 2005 года.
Первый этап работ по внедрению тиражной версии системы "Контур Корпорация. Отчетность по МСФО" длился менее трех недель. За это время аналитики компании "Зирван" провели обучение IT-специалистов ООО "СЛАВИНВЕСТБАНК" основным приемам настройки и администрирования приложения "Отчетность по МСФО", технологии использования системы eXmile, которая применяется для упрощения выгрузки данных в XML-формате из систем оперативного учета в хранилище "Контур Корпорация".

Также было проведено обучение сотрудников отдела подготовки отчетности по МСФО. С ними были детально проработаны технологические этапы подготовки данных и выпуска отчетности, возможности и инструменты настройки модели трансформации, шаблонов корректирующих проводок и алгоритмов расчета сумм корректировок. Были изучены механизмы и правила работы с аналитическими расшифровками, технология настройки алгоритмов расчета вычисляемых атрибутов, использование механизма проверок и настройка таблиц примечаний к основным отчетам по МСФО.
Последующие этапы внедрения системы "Отчетность по МСФО" в банке предполагают разработку детального Технического задания и настройку тиражной версии приложения под особенности учетной политики банка. Весь комплекс работ по внедрению системы "Отчетность по МСФО" и ее настройке согласно требованиям банка и его аудитора предполагается завершить в 2005 году.

Опубликовано: 10 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет