РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

М-РЦБ проводит выездные семинары в Епархиях Русской Православной Церкви

"М-РЦБ" консультационная фирма
      14-06-2005
 

Ведущие специалисты Консультационной фирмы «М-РЦБ» провели три запланированных семинара в Епархиях Русской Православной Церкви.

✐  место для Вашей рекламы

Основанием для проведения обучения являлась разработанная «Методология бухгалтерского учета Русской Православной Церкви», утвержденная Его Святейшеством Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием и разработанная на базе методологии программная платформа для автоматизации бухгалтерского учета в религиозных организациях.

Целью семинаров является изучение принципов построения системы бухгалтерского учета в храмах, монастырях и подворьях русской православной церкви.

Программа семинаров охватывает следующую тематику:
1. Теория бухгалтерского учета для религиозных организаций с подробным
рассмотрением структуры счета 86 «Целевое финансирование».
2. Изучение Плана счетов бухгалтерского учета РПЦ.
3. Налогообложение религиозных организаций.
4. Изучение методологии бухгалтерского учета по видам уставной церковной деятельности.
5. Формирование аналитических справочников по счетам 20 «Основное производство», 26 «Общехозяйственные расходы», 86 «Целевое финансирование».

Семинары для бухгалтеров храмов, подворий, монастырей Москвы и Подмосковья проходили в Храме Христа Спасителя. Совместно с главным бухгалтером Московской Патриархии Дерюшкиной Н. А. и Яковлевой Т. Ю., начальником кадровой службы Московской Патриархии, было проведено восемь двухдневных семинаров, на которых присутствовали представители 165 храмов, подворий и монастырей.

Согласно распоряжению Епископа Саратовского и Вольского Владыки Лонгина «Консультационная фирма «М-РЦБ» провела серию семинаров для бухгалтеров храмов, подворий, монастырей Саратовской Епархии, на которых присутствовали представители 55 храмов, подворий и монастырей Саратова.

Основанием для проведения семинара в Оренбургской и Бузулугской Епархии Русской Православной Церкви стало благословление Митрополита Оренбургского и Бузулугского Валентина. Участниками стали представители 18 храмов.

В соответствии с пожеланиями представителей Русской Православной Церкви проведение подобных семинаров продолжится и в других регионах России.

ООО «Консультационная фирма «М-РЦБ» www.mrcb.ru:
125047, Москва, ул. 1 Брестсткая, 35
тел/факс (095) 101-40-16

Опубликовано: 14 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет